Часть 2
1 февраля 2024, 12:00День назад.
У меня был выходной, первый за месяц, мной было принято решение провести его с пользой для себя, расслабить мозг и тело, слегка выдохнуть и главное, не думать о работе. Этот пункт был самым сложным в моем плане, но я почти справилась.
Утром, я проснулась сама, без будильника, и это не могло меня не радовать. Не спеша нормально позавтракала: нарезала половинку авокадо, сварила яйцо пашот, намазала цельнозерновой кусочек хлеба творожным сыром, положила на него сверху слабо-соленый лосось и заварила кофе. Я даже позволила себе посидеть на кухне дольше, чем обычно и посмотреть романтичный фильм.
Затем, так же не спеша, сходила в прохладный душ и провела там разные полезные процедуры для лица и тела.
А что меня больше всего порадовало в этот день, так это то, что все мои идеи и планы выполнялись именно так, как я этого хотела. Я смогла утром поймать свободное окошко на маникюр и педикюр. Поэтому быстро высушила волосы феном, завязала пучок на голове, надела серую футболку с джинсовыми шортами, на ноги надела белые тряпочные кеды и поехала в салон. Сделала себе красные ногти на руках и ногах, я любила минимализм даже в деталях, а потом поехала в магазин одежды. Выбрала бордовый комплект нижнего белья, который сидел на мне идеально. Тонкое полупрозрачное кружево прикрывало только самые нежные части моего тела, я даже не ожидала, что могу выглядеть так сексуально. Затем, я стала искать себе платье на этот вечер, потому что позвала своих подруг в лучший бар Питера. Взяла примерить два: белое по фигуре классического фасона и черное, сверху была прозрачная вставка, круглый лиф и длина выше колена, тоже в обтяг. Оба платья сидели на мне превосходно, но я выбрала только черное.
На мое удивление, все подруги были свободны в этот вечер и я довольная покупками позвонила в бар, чтобы забронировать лучший стол. И он оказался свободен! Потому что в этот бар можно было попасть двумя способами: либо забронировать стол, либо придти и стоять у бара.
Я подумала, что это большая удача, до встречи с одним человеком, который разорвет в клочья все мое прекрасное настроение.
***
Нас было четверо девушек, мы не часто могли так собраться вместе, естественно из-за моей работы. Но мы все были адекватные взрослые люди и прекрасно понимали положение дел. Поэтому, наши редкие встречи были максимально приятным временем для всех.
Мы с подругами уже успели выпить по несколько коктейлей, все были веселые, громко смеялись и рассказывали друг другу забавные моменты из жизни.
В какой-то момент, я пошла в туалет, а после, решила сократить время и заказать себе коктейль у бармена. Я подошла к свободному месту у стойки, не обращая внимания на людей вокруг.
- Привет, а можно мне тот ваш коктейль с лаймом и текилой, забыла название… - говорю бармену и улыбаюсь ему.
- Маргарита. - тихий, но строгий, немного грубый тон.
Это сказал парень, сидящий рядом у стойки бара, я посмотрела на него удивленно и приподняла бровь, а он поднял свои светлые глаза на меня. Взгляд был недобрым, тон его мне тоже не понравился. Выглядел злым, темные волосы, какая-то глупая бородка и усы, на шее много украшений, выглядел как русский Джонни Депп. Он сказал всего одно слово, а мое хорошее настроение было загажено его недовольным тоном и звучало оно как: «ты глупая овца».
- Спасибо. Думаю, бармен и так бы меня понял, без вашего участия. Тем более, что у вас явно плохое настроение. Не стоит его портить другим! Я бы вам советовала, вообще отсюда уйти.
- Ой, блять. Серьезно? А может я сам решу, что мне делать?
- Да решайте конечно, без меня. Я не хочу с вами разговаривать.
- Как будто я хочу разговаривать с такими суками…
- Как ты меня назвал?!
- Ты глухая?
- Тон смени свой, мальчик.
- Пока ты не перестанешь со мной так разговаривать, свой тон я не поменяю! Ты кто такая??
- А ты кто такой, чтобы разговаривать так с девушками??
- С девушками я умею разговаривать, но с такими наглыми суками, как ты, я разговариваю соответствующе. Твой коктейль готов, ты не могла бы его забрать и уйти отсюда нахер?
- Я с удовольствием его заберу и вылью тебе на голову, урод! - я беру и делаю это.
- Ты ахуела??? Ты че делаешь??? - он вскакивает со стула и смотрит на меня бешеными глазами, берет салфетки и начинает себя ими вытирать.
- Разговаривать научись, малыш!
Разворачиваюсь и ухожу к подругам. Они смотрят на меня в полном шоке, я сажусь и залпом выпиваю коктейль подруги.
- Что он сказал такого, что ты ему вылила коктейль на голову?? - говорит одна из подруг.
- Неотесанный мужлан, возомнил себя королем вселенной! Пусть научится нормально разговаривать с девушками.
- А что еще ты мне скажешь? - он стоит сзади меня и кладет обе руки мне на плечи, его лицо около моего - Ты знаешь сколько стоил этот свитер? Я боюсь тебе не хватит сил и денег на это.
- Что?? - я резко поворачиваю голову и наши лица в сантиметре друг от друга, я чувствую запах его духов - Руки убрал от меня!
- Мне кажется ты слишком смелая, для такой хрупкой девушки. - говорит шепотом мне на ухо.
- А мне кажется, ты слишком дерзкий, для такого красавчика. - говорю ему почти в губы и смотрю в его глаза - Не трогай меня и отойди отсюда!
- Ты собираешься возмещать мне ущерб?
- А ты?
- Ой, тебе заплатить за твою сучность? Или за то, что ты наглая баба? Я могу заплатить тебе только за секс, но, боюсь, даже он будет скучным и я усну от этого!
Я засмеялась, мне даже стало увлекательно поиграть в эту игру «оскорби и задень за живое сильнее».
- Малыш, мне кажется тебе на меня сил не хватит. Именно поэтому ты уснешь.
- Ооо, может проверим? Может после этого ты станешь доброй и милой? У тебя наверное давно не было ничего подобного!
- Уверена, ты этого никогда не проверишь! Слишком самоуверенный, боюсь ты не оправдаешь моих ожиданий!
- А вот мне кажется будет все наоборот…Хотя, эта милая блондиночка мне больше нравится. В отличие от тебя, она, уверен, очень приятная в общении девушка, правда? - смотрит на мою подругу и подмигивает ей.
- Слушай, давай свой номер, я тебе переведу за свитер и ты отвалишь от меня. Потому что мне уже противно от твоего общества.
- Аналогично! Записывай. - диктует свой номер телефона.
Я встаю со стула, записываю его номер телефона в телефонную книжку, открываю приложение банка, ввожу его номер телефона, поднимаю глаза на него, и жду, пока он скажет сумму. А он смотрит на меня, разглядывает с интересом, с ног до головы и впился своими светлыми глазами в мои карие.
- Ну? - не выдерживаю паузы и его наглого, раздевающего меня, взгляда.
- Гну.
- Сумма!
- А, да забудь.
- Пф…
Я разворачиваюсь, беру свою сумку и иду к выходу. Встала у входа в бар и прикурила. Он остался там, делал комплименты моей подруге и пытался взять у нее номер телефона. Но не вышло, она решила встать на мою сторону и вежливо отказалась, он не стал настаивать и тоже вышел покурить.
Я стояла уткнувшись в экран телефона и нервно делала одну затяжку за другой.
Он не подошел ко мне, но из своего расстояния наблюдал за мной и постоянно улыбался от моих нервных движений. Я явно подняла его настроение, он оторвался на мне и выплеснул весь свой негатив. Я выкинула бычок в мусорку и не обращая внимания ни на что, зашла обратно в бар. Снова подошла к бармену и попросила сделать мне «маргариту», на что он усмехнулся и сделал ее для меня бесплатно. Он стал свидетелем той мерзкой сцены и решил хоть как то порадовать меня после такого и поднять настроение.
- Спасибо. - скривила ему улыбку и ушла за наш столик.
Я села на свой стул, посмотрела на подруг, которые радостно общались между собой и смеялись. В тот момент я поняла, что я не могу смеяться, словно всю мою энергию высосали. Я посидела еще пятнадцать минут, допила свой коктейль и вызвала такси домой. Попрощалась с девочками, вышла на улицу и глубоко вздохнула, увидела его спину, он тоже стоял в ожидании такси. По странному стечению обстоятельств и лагу приложения, у нас высветился одинаковый номер машины.
Наше такси подъехало, он открывает заднюю дверь машины, я подхожу к ней.
- Это моя машина! - кричу ему в спину.
- С чего вдруг?? Хватит уже наглеть! - он обернулся на меня.
- Это ты наглеешь! Отойди! - пытаюсь отодвинуть его.
- Забавно. Ты же не сможешь меня отодвинуть. - усмехнулся.
- Отойди я сказала!!! Я хочу уехать домой!!! - у меня начинается истерика.
- Да не визжи ты так, у меня уже уши от тебя болят! Вот, посмотри, истеричка. - показывает, на экране телефона, открытое приложение такси.
- В смысле?! - я показываю ему свой телефон.
- Это что за прикол? Вы по какому адресу поедете? - повернулся к таксисту.
- Да садитесь уже оба. Отвезу вас. Что-то с приложением видимо. Тем более вам в один район…- говорит таксист.
- Садись вперед, я не хочу с тобой сидеть! - говорю я.
- Нет, я не езжу спереди. Либо садись сама, либо вызывай другую машину! - садиться назад и закрывает дверь.
- Блять, что за осел…
Я специально села с ним назад, чтобы его еще больше побесить. Мое настроение было испорчено, я ничего не теряла.
- Слишком смелая… - сказал тихо.
- Заткнись. Я тоже не езжу спереди!
- Не затыкай мне рот! - тон злой.
- Да что ты?
- Боже, может хватит? Я тебе так сильно понравился, что ты не можешь успокоиться? - смеется.
- Ты мне сильно не понравился! Поэтому я не могу успокоится, ты испортил мне прекрасное настроение! Просто своим присутствием, браво, это ж какой дар у тебя! - похлопала ему в ладошки.
- У меня другой дар, жаль ты о нем не знаешь…
- Мне не жаль. Я счастлива, что не знаю о нем и кто ты такой!
- Сергей, очень приятно. - протягивает мне руку.
- Мила, очень неприятно. - пожимаю ему руку сильно сжимая.
- Ай, а ты сильная. - смеется.
- А я смотрю у тебя настроение стало лучше? Смеешься уже…Поздравляю.
- Спасибо, а с чем?
- С отличным сосанием моей энергии. Ты профессионально сосешь!
Он громко засмеялся, а я отвернулась в окно. Минут через десять мы приехали к моему дому. Я открываю дверь машины и напоследок поворачиваюсь к нему.
- Очень надеюсь, что мы с тобой никогда не встретимся, Сергей! - громко захлопываю дверь машины.
Он улыбнулся и покачал головой, проводил меня взглядом и уехал домой.
Мои слова стали роковыми в нашей истории.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!