Часть 15

17 февраля 2024, 12:00
- Что такое? - смотрю на него удивленно. - Ничего. - смотрит на меня, разглядывая каждую деталь и улыбается. - Все нормально? - приподняла бровь. - Да. - улыбка не сходит с лица. - Имей ввиду, не додумайся меня трогать на работе! - тыкнула пальцем в него. Сергей хватает меня за запястье и тянет к себе, прижимает крепко за талию и тянется к губам. - Я уже губы накрасила… - смеюсь и отворачиваюсь. - Да ты издеваешься?? - берет мою голову ладонями и впивается в губы, размазывая мою помаду. - Да блин!!! Сережа! - кричу на него. - Что?! Ты издеваешься надо мной, я и так не смогу тебя целовать весь день! - недовольный тон. - Ага, зато свою коллегу сможешь. - засмеялась. - Ой, хватит, это же ненастоящий поцелуй. Не ревнуй. - чмокает меня в щеку. Я подошла к зеркалу, поправила помаду на губах, а затем подошла к нему и большим пальцем вытерла ее с его губ. - Поехали. Игорь меня прикончит… - Я не позволю! - чмокает меня в макушку и приобнимает за плечо. *** Мы уже доехали до здания, мы сидим в машине, а он меня хватает за ногу и крепко сжимает мою ляжку. - Что снова? - смотрю на его руку. - Хочу еще… - сладкий тон. - Нет! - Ладно, не в губы… - хитро смотрит на меня. Берет за затылок и нежно начинает целовать шею, плавно спускаясь ниже, расстегивает пуговицу на рубашке и целует грудь. Мое дыхание стало учащенным, я прикрыла глаза от его нежных прикосновений, но спустя минуту пришла в себя и отпихнула его. - Нам пора. - смотрю на него строго. - Вот любишь ты обламывать… - громко цокает и выходит из машины. Я посмотрела на себя в зеркало, застегнула рубашку и тоже вышла. Он встал у входа и закурил. Подхожу к нему, мы смотрим друг на друга с вожделением и улыбаемся. - Сереж я побегу, некогда курить… - Хорошо, беги. - улыбнулся и провел меня взглядом, пока я уходила. *** Я захожу в офис, в коридоре встречаю Игоря, он видит меня и расплывается в довольной улыбке. - Ну что? Как дела? - подмигивает. - Хорошо. Давайте не будем здесь это обсуждать…Я не хочу, чтобы кто-то узнал. Особенно Миша…Я надеюсь, вы ему не говорили? - Нет. Я понял. Молчу. А где Сергей? - Сейчас поднимется, курит. Он кивнул и ушел в переговорную, я пошла за ним, цокая каблуками. Сажусь за стол, кладу ноутбук и понимаю, что еще не завтракала и не купила кофе. А все из-за одного наглого мальчика, который не дал мне вспомнить об этом. Затмил весь мой мозг собой. Спустя время, Сергей заходит с чашками кофе, подходит ко мне, молча ставит рядом бумажный стакан и подмигивает, из кармана достает батончик и садится рядом. Никто особо не обратил на это внимание, кроме Игоря, конечно. - - Здравствуй, ловелас. - протянул ему руку и засмеялся, я резко повернула голову и удивленно посмотрела на него. - Здравствуйте. - засмеялся Сережа, под столом похлопал меня ладошкой по ляжке, успокаивая. - Так. Ну что, все готовы к собранию? - начал Игорь, обращайся ко всем - Как вы знаете, через два дня мы едем в Казахстан на презентацию фильма. Не все конечно из вас, но не расстраивайтесь, вы еще успеете сходить на презентации и устать от них. - засмеялся. - Игорь, а я могу поехать с вами? - вдруг, неожиданно, спросила я. - Хм. - задумался и посмотрел на меня - Ну, в теории, да. Ты хочешь поехать? - Да. - Ладно. Поработаешь оттуда удаленно. - Хорошо, спасибо. Сережа расплылся в улыбке, краем глаза посмотрел на меня и отвернулся. Я глотнула кофе и открыла батончик, откусила его и закрыла глаза. Я была жутко голодной. Сережа взял телефон и начал писать сообщение мне: «Прости, я тебя не накормил…С меня обед, обещаю!» Я прочитала сообщение и улыбнулась, написала в ответ: «Не переживай, спасибо за кофе. Надеюсь на ужин!» Я посмотрела на него хитро, а он молча кивнул. Игорь начал обсуждать детали презентации с актерами, им раздали примерный сценарий и возможные вопросы. Через полчаса все разошлись, Сережа тоже ушел, ничего мне не сказав. А я осталась в одиночестве, как обычно, в переговорной, чтобы спокойно поработать. *** Я разговариваю по телефону, заходит Сергей с бумажным пакетом из кафе, садится рядом и достает все содержимое на стол. Я поглядываю на него, пока разговариваю. Он открыл все коробочки, достал пластиковые приборы из упаковок и не дождавшись меня, начал есть. Спустя время, я закончила разговор и положила трубку. Начала быстро печатать в ноутбуке, чтобы ничего не забыть. Сергей хотел что-то сказать, но я остановила его пальцем вверх. - Секунду. Мне еще надо позвонить. - тон отстраненный, строгий. Он кивнул и взял телефон. Пишет мне сообщение: «Мила, я бы хотел попросить вас, обратить на меня внимание и отложить свою гребанную работу. У вас обеденное время, в которое не нужно работать! С уважением, Сергей Дмитриевич.» Я продолжаю печатать в ноутбуке, отвлекаюсь на звук сообщения. Беру телефон, читаю и начинаю улыбаться. - Прости. У меня обеденное время ненормированное. Еще пять минут, умоляю. - смотрю на него и улыбаюсь. - Умоляй. - Что? - не расслышала его. - Умоляй меня. Ты же сама сказала. - ехидно улыбается, а в глазах блеск. - Сереж… - смущенно улыбнулась. - Что? Сейчас все остынет и будет невкусно! - О, поверь. Меня это не пугает. - Ешь! - тон строгий. Я демонстративно беру вилку, втыкаю ее в цветную капусту и кладу ее в рот, смотря на него. - Доволен? - говорю с улыбочкой. - Нет. - смотрит на меня недовольно. - Подожди, я позвоню и поем. - потянулась к нему, чтобы поцеловать. Он слегка опешил и неосознанно отодвинулся от меня. Смотрит на меня удивленно. - Кхм, что не так? - смотрю тоже удивленно. - Прости, я удивлен. Ты сейчас хотела меня поцеловать? - Ну да…Нельзя? - усмехнулась. - Да нет, можно…Просто, это первый раз, когда ты сама ко мне потянулась, я заволновался даже. - засмеялся. - Ооой…Сейчас ты договоришься и больше я так делать не буду! - Замолчи. - хватает за затылок и целует в губы. Я улыбнулась, оторвалась от его губ и взяла телефон, набрала номер и позвонила. - Добрый день, это Мила Ларина, помощница Игоря Васильевича Давыдова. - Здравствуйте. - Я бы хотела забронировать номера в вашем отеле для актеров с 5 по 8 число. - Хорошо, сколько нужно номеров и какие? - 5 номеров на одного и один на двоих. Полную информацию по гостям я вам пришлю по почте. - Отлично. Бронь у нас с 12:00 05.06 до 14:00 8.06, правильно? - Да. - Ждём информацию по гостям. Когда бронь будет сделана, мы вам на почту, в ответ на ваше письмо, пришлем ссылку на оплату и другую информацию. - Благодарю. До свидания. Положила трубку, и начала есть. Он принёс мне вареные овощи и салат с тунцом, мой любимый. - Откуда ты знаешь, что я люблю этот салат? - Не знал. Просто взял, подумал что тебе должно понравится. А для кого номер для двоих? Игорь с женой поедет? - Ага. - ответила ему с полным ртом. - Ясно…А я уж подумал… - Сереж, ты иногда меня удивляешь…С какой женой? - смеюсь - Для нас этот номер! Для тебя и меня. - Ты серьезно?! - Да. - А как же… - Ой, да всем насрать будет. - перебиваю его - Ты не знаешь как эти презентации проходят? - смеюсь. - Ну хотя да, согласен. - усмехнулся - Я не ожидал, что ты поднимешь этот вопрос на собрании, да и вообще, в принципе, захочешь поехать. - Решила переиграть. Наверное стоит делать что-то спонтанное. А то моя жизнь стала похожа на сплошную рутину. - Такая ты мне нравишься. - улыбнулся и погладил по руке. Я улыбнулась и промолчала, уткнулась в контейнер и взяла вилку с салатом в рот. Он уже доедал свой обед и глотнул кофе. Встал со стула, выкинул все в мусорку и подошел ко мне сзади, обхватил мои плечи рукой и нагнулся к уху. - После работы, я жду тебя на ужин! - прошептал. - Ммм…- положила ладонь на его руку - А что на ужин? - улыбнулась и повернула на него голову. - Ты. - хитро улыбнулся и впился в губы, я ответила на его поцелуй и положила ладонь на его щеку - Хотя нет, ты будешь на десерт. Слишком сладкая. - улыбается и облизывает губы. - Хорошо, тогда моим ужином будешь ты! - засмеялась и вытерла его губы от помады пальцем. - Ладно, мне же проще. Это блюдо я готовлю безупречно. - подмигнул. - О, а вы такой скромный…Ладно, мне надо работать. - Хорошо, до вечера. - поцеловал меня в щеку и ушел. Конечно же я не смогла спокойно работать и минут двадцать пыталась осознать, что все это не сон. Но меня не покидало беспокойство, о том, что все быстро закончится. А этого сейчас мне точно не хотелось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!