Часть 23

22 апреля 2024, 16:00
« Моя милая Мила. Это письмо я посвящаю тебе. Здесь ты поймешь все мои чувства к тебе и все, что я к тебе испытывал с момента нашей встречи. Начнем с того, что в ту самую первую нашу встречу я был не в себе. Признаю. Я вел себя, как мудак. Но именно тогда ты зацепила меня, как никто и никогда не цеплял. Да, меня зацепила твоя уверенность, твой сучий характер и безумно красивая улыбка. В тот момент я понял, что хочу видеть эту улыбку чаще. Мое сердце уже тогда билось слишком быстро при виде тебя. И тогда, в такси, я сильно сдерживался, чтобы не заткнуть тебя поцелуем. Но решил не нарушать твои границы и дать тебе возможность позлиться на меня. Но когда мы встретились в офисе и я понял, что ты помощница Игоря. Что ты будешь работать со мной и я буду видеть тебя каждый день в офисе, репетируя или на съемках. Я был счастлив. Ты не представляешь, как я сдерживал свою улыбку, когда ловил твои взгляды на себе. Я уже тогда догадывался, что я тебе нравлюсь. Но решил развивать твою игру, постоянно добавляя дров в огонь. Это было забавным до поры до времени. Дрова закончились, когда ты переспала с тем световиком. Я просто охренел от этого. Конечно, спустя время я понял, почему ты ему дала, а не мне. Так было проще для тебя. Это было для тебя таблеткой обезболивающего. Интересно, до сих пор, ты думала обо мне во время всего этого? Думаю да. И это не эгоизм. Я знаю, что я тебе нравился. И уверен, что думала, представляя меня на его месте. Я прав? Я долго думал. А как же все у нас началось? Каждый раз нас сводил случай. Как будто сама судьба хотела этого. Вспомни тот клуб и танцы на барной стойке? Я до сих пор помню твой бордовый комплект белья и твое лицо, когда ты проснулась утром и увидела меня. Я до сих пор помню, как ты пялилась на мой зад и дразнила меня своим. Хочешь знать, что я чувствовал, когда первый раз овладел тобой? Во мне ликовал маленький мальчик. Он прыгал, носился по всей комнате и хлопал в ладошки. Мое сердце чуть не разорвалось от этого. Я был счастлив и так сильно старался не оплошать, что потел скорее из-за волнения, чем от процесса. И это было просто великолепно. Это все было не так, как я себе представлял. Это было намного лучше. Твои стоны были музыкой и ласкали мой слух. А твои прикосновения заставляли меня дрожать. Ты можешь себе представить, что может заставить дрожать взрослого парня, больше тебя в два раза? Твои руки! Я тоже тогда был в шоке. Но вся эта сказка была разрушена в тот день, год назад. В тот момент, когда я прочитал твою смс, я возненавидел себя и весь мир. Потому что зачем мне жизнь без тебя?! Я не знал, что делать. Я не знал, как тебя вытащить. Я медленно умирал, понимая, что с тобой происходит там. Я бы и правда умер, если бы все обернулось бы по другому. Я ненавидел себя и корил. Я не смог спасти свою любовь. Свою девушку. Я чувствовал себя слабым ничтожеством. Я чувствовал вину и то, что я тебя подвел и предал. Мне больно было смотреть тебе в глаза. Эти потухшие глаза. Я плакал каждую ночь, когда ты засыпала рядом и благодарил вселенную, что эта девушка жива и лежит рядом. Я очень плохо спал и охранял твой сон. Я боялся засыпать. Как будто призрак Миши придет и снова заберёт тебя. Я боялся засыпать, чтобы не видеть снова эти кошмары. На протяжении месяца я боролся со сном, как с самым главным врагом. Я благодарен тебе, что ты меня терпела. И тогда приняла правильное решение. Я счастлив, что ты нашла в себе силы сохранить наше будущее. Мы очень медленно, но верно шли к здоровью. И дошли. Этот путь был самым тернистым за всю мою жизнь. От ненависти до любви. До бесконечной и самой чистой любви. Я безумно люблю тебя, Мила. Но этих слов недостаточно и никогда не будет достаточно. Хоть я и буду их говорить тебе каждый день на протяжении всей моей жизни. Поэтому, я принял два важных решения. Одно ты найдешь в конверте, а второе, когда подойдешь ко мне. Твой навсегда, Сергей.» Пока я читала это письмо я задыхалась от слез. От боли и горечи, от нежности и любви. Я закурила на середине письма, но это не помогло. А в конце, я залпом выпила бокал вина. Это немного меня успокоило. Я отложила белый лист с красивым почерком Сережи и начала читать следующий. Мои глаза округлялись с каждой буквой. «Купля/продажа недвижимости в г. Москва», вот что там было написано. Я быстро пролистала другие бумаги, резко вскочила со стула и побежала в гостиную. Сережа сидел на диване в телефоне. - Сереж…Мы что, переезжаем?? - говорю ему полушепотом, показывая бумаги. - Да. Я решил, что нам надо оставить все плохое в этом городе и начать жить с чистого листа в другом. Это будет наша квартира, но по бумагам, она полностью твоя. - Ты сумасшедший?! - у меня снова слезы в глазах, мне тяжело говорить. - Видимо да…- он встает с дивана и подходит ко мне. Обнимает меня аккуратно и кладет подбородок на мое плечо. Нежно чмокнул меня в шею и отстранился. С улыбкой посмотрел мне в глаза и медленно опустился передо мной на одно колено. Достал из заднего кармана брюк красную коробочку и открыл ее дрожащими руками. - Будь моей Мила. Навсегда. В горе и радости. - голос дрожит, но он улыбается. Мои глаза снова округлились и я закрыла рот ладонью, просто чтобы не завыть от этого. Я смотрю на Сережу, затем на кольцо, потом снова на Сережу. Слезы стекают маленькими ручейками по щекам. Я вижу его красные глаза полные слез и дрожащие руки с коробочкой. От этого, я просто падаю на колени напротив него и крепко обнимаю, при этом плача навзрыд. - Я и так твоя…Каждую секунду, каждую минуту, каждый миг моей жизни. Я только твоя. Навсегда. - шепчу дрожащим голосом ему в ухо. - Так ты согласна стать моей женой? - шепчет мне в ухо. - Да. - отвечаю ему уверенно и крепче обнимаю его.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!