Адекватный ректор и его воспитанник, случайно ставший вампиром
1 февраля 2024, 19:25Быть парнем анимешницы - это своего рода ад. Ладно, если б моя Олька увлекалась корейцами вроде Чонгуков, Чиминов и иже с ними. Я б с этим ещё хоть как-то смирился. Но вот только проблема-то вся в том, что Оля - лютая фанатка аниме. Более того, если её жмыхнет хорошенько, то она целыми днями на своих 2D мужиков смотреть будет и начнёт весь мерч скупать. Вот как-то увлеклась она Сейлор Мун. Перерыла весь интернет, но таки купила всю коллекцию кукол Пуллип или Пюллип (так и не понял, как они вообще там называются), диски с песнями из аниме, все тома манги на русском языке (хотя она вроде и японский хорошо знает), майки с изображением главной героини или её подруг с говорящими кошаками, розовые тапки с кроличьими ушами, пижаму в тон им и целую кучу париков с костюмами и аксессуарами для косплея. Но и это ещё не всё. Как-то Ольку мою чёрт дёрнул "Рыцаря-вампира" посмотреть. Вот это аниме, к моему большому несчастью, стало одним из самых любимых. Точнее, самым любимым. И если раньше мне хоть как-то удавалось по-тихому в бар с друзьями свалить, пока она аниме смотрит, то тут мне, увы, сбежать не удалось. Пришлось вместе с ней зырить на смазливых вампирчиков, при виде которых она обычно говорила "Ацуй." Не сильно шарю в японском, но вроде бы это значит "Горячо."
Признаться сложно, но я и сам немного увлёкся этим творением. Понял, что Куран - тип достаточно мутный, а ректор вообще какой-то неадекват, жарящий сосиски посреди своего кабинета, совершенно не заботясь о противопожарной безопасности. И главная героиня тоже бесячая. Ещё и тупая, как пробка. Но больше всего меня бесил именно ректор, фанатеющий по вампирам.
Досмотрев второй сезон, я заснул. Проснулся в подозрительно знакомом кабинете. Всё тот же многострадальный стол, давно пошедший трещинами. Всё тот же шкаф, в котором ректор катану прятал. Вот и смотри теперь аниме с любимой девушкой! И привидется ж такое!
Подойдя к зеркалу, я невольно ругнулся. Какого хрена я забыл в теле этого безумца, вроде как прозванного Вампиром без клыков? Ну хоть не в тушку Курана попал, и на том спасибо! Но всё равно как-то стрёмно.
- Спокойно, Глеб, спокойно! Дыши глубже! Если ты теперь ректор, значит, можешь немного сломать канон. - говорил я самому себе. Оля б меня точно прибила, если б узнала о моих планах. Хотя она за одну порчу дакикукумуры (или как там эти подушки с 2D персонажами называются?) она уже готова четвертовать. А если у неё ещё и эти дни...
Так, кто там у Ольки-то любимчик? Кажись, тот блондин ростом метр восемьдесят. Откуда я это знаю? Так Олька ж мне и прожужжала все уши своими фактами о персонажах "Рыцаря-вампира." Когда твоя девушка анимещница, ты можешь невольно узнать некоторые факты. Увы, это неизбежно.
Блондина-стража, насколько я помню, зовут Зеро. Странное имя, если вспомнить, как оно вообще переводится. Что в японском, что в английском языке его значение - это дырка от бублика, то есть, ноль. Автор, наверное, так пошутить хотела. Не удивлюсь, если это действительно так. В "Токийских кошечках," которых Оля тоже смотрела, атаки мангака чисто по приколу обозвала как ягоды или фрукты. Настроение ж просто хорошее наверняка было. А её начальству такой прикол понравился. Короче, странные эти японцы. Во истину странные.
Так, что мне о своём любимчике рассказывала Оля? По характеру он та ещё заноза в заднице. Ещё и вампир поневоле. В оригинале ему чуть ли не постоянно напоминали о его клыкастой природе. Вас бы это не взбесило? Уверен, что взбесило бы. Думаю, от того у Зеро характер и испортился ещё больше.
Когда он там к ректору-то попал? Когда его родителей убили, а брат-близнец свалил в закат с чистокровной шизоидной дамой по имени Шизука? Если я правильно посчитал, ему тогда всего тринадцать лет было. Да уж, хреновое у пацана выдалось детство. Не завидую я ему. С канонным ректором с ума сошёл бы любой, но Зеро как-то мирился со странностями Кайена Кросса и с гиперактивностью его приёмной дочери. В моём же видении этой вселенной такого явно не будет.
Забрав к себе пацана, я ему сразу сказал:
- Значит так, я на твоём усыновлении настаивать не буду. Максимум могу опеку оформить. Всё-таки знал твоих родителей. Хорошие люди были, кстати.
Ну не говорить же мне что-то вроде: "Хэй, чувак, я тут случайно из другого мира в тело твоего приёмного недопапеньки попал! Знать не знал твоих родаков, но надеюсь, что они нормальные были." Он хоть и мелкий ещё, но в психушку сдать явно может. По его ж глазам сразу видно как бы.
Тот молчал. Что ж, понимаю. Сам от шока резко разучился разговаривать. Правда, я тогда батину кассету с неприличным фильмом нашёл. Неделю молчал. А нет, месяц даже. А мать моя уже думать начинала, что со мной не так что-то. Даже к врачу отвести хотела. А потом она про батину кассету узнала и вставила люлей нам обоим. Вот после ремня по пятой точке я и вспомнил речь родную.
Ведя мелкого в академию, я говорил:
- Не кипишуй, когда тебе начнёт казаться, что раны слишком быстро для человека заживают. Я совершил большую ошибку, решив подружиться с вампирами. Хоть вину свою искуплю, помогая тебе справиться с новой жизнью.
Ну не мог я ему соврать! Просто не мог! Настоящие мужики никогда не врут! И вообще, как сказала как-то моя Оля: "Горькая правда лучше сладкой лжи. От неё хоть и больно, но зато человек никаких иллюзий для себя не строит." Впрочем, Ольку только по пьяни на философию такую тянет. Протрезвев, она снова становится аниме-тян. К сожалению. Но я её всякой люблю: и подвыпившей, и текущей по анимешным красавчикам.
- Ты парень достаточно умный. - продолжал я говорить с Зеро. - Клыки прорежутся, что и сам прекрасно понимаешь. Но держать вампирскую натуру в узде всё-таки можно. На будущее: обходи стороной мою приёмную дочь, когда она поранится. Даже у опытных временами крышу сносит от запаха свежей крови. Кусать, как я понимаю, ты никого не собираешься. Есть хорошая альтернатива: кровяные таблетки. Обращённым вроде не особо помогают, но на какое-то время соблазн подавляют. Советую тебе на всякий случай учиться надолго задерживать дыхание. Обоняние, конечно, притупится, но зато покусать кого-то не будет хотеться. Если понял меня, хотя бы кивни что ли.
Тот кивнул. Молодец, соображает. Теперь мне, как новому владельцу этого тела, нужно уладить дела с полицей, оформить над мелким опеку и учить его самоконтролю. Спасибо Оле, которая и по "Сумеркам" до сих пор немного фанатеет. Тамошние вампиры, чтобы не куснуть кого-то ненароком, дыхание и задерживали. Вроде и какие-то ещё фишки были. Точно не скажу. Но Оле всё равно огромное спасибо. От неё я о клыкастом народе и знаю абсолютно всё. Информация, полученная в своё время от Ольки, мне очень поможет в плане тренировок с Зеро.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!