Тяжела работа ректора

2 февраля 2024, 13:41
Не знаю, сколько времени прошло в моём родном мире, но в этом не меньше четырёх лет. Мелкий уже давно перестал был мелким. Вон как вымахал! Метр восемьдесят ростом. Моя Оля настолько высоких парней всегда шкафами называла. Дамы. Что с них взять? У тех вечно какие-то причуды на уме. Кроме того, мой воспитанник (я ж занял тело шизоида-ректора как бы) из булочки с корицей, как его Олька прозвала, стал истинной занозой в заднице. Вечно бухтел по поводу того, что вампирам зря разрешили с людьми учиться. Можно подумать, я в этом виноват! На момент моего попаданчества все документы уже давно были подписаны, а корпус, отведённый вампирам, вовсю ремонтировался. Все претензии к прежнему владельцу этой тушки! Он эту кашу заварил, а мне её теперь расхлёбывать придётся! Пока воспитанники мои подрастали, я за клыкастыми говнюками следил сам. Да, иной раз они меня так бесили (особенно Айдо-выпендрёджник), что мне хотелось порубить всех на капусту с помощью катаны. Но в принципе, я как-то справлялся. Ну.. Это пока дневное отделение по ним течь не начало. А потом Зеро с Юки подросли и стали стражами. Уверен, что канонный Кайен его заставил это сделать, хоть и знал, что Зеро вампиров терпеть не может. Прямо-таки на дух не переносит. И то, что он сам стал одним из них, положение вообще никак не меняет. Я же его не заставлял, позволив ему принять решение самостоятельно. Если б отказался, я б другому предложил или сам бы Юки помогал. Но белобрысый неожиданно согласился. Мол, его больше бояться будут и всё такое. Охотно верю. Зеро как зыркнет грозно на тех дурочек, глазеющих на вампиров, так сразу же те и свалят в закат. Надеюсь, и клыкастые тоже не станут с ним спорить. Когда воспитанники мои стали стражами, я хоть ненадолго, но почувствовал-таки облегчение. От ночных дежурств у меня, честно говоря, был лютый недосып. Носом вечно клевал, заменяя кого-то из преподов. Этим как-то и воспользовался кто-то с дневного отделения, нарисовав мне маркером усы и написав мелом на доске "Ректор идиот!" Ну или что-то вроде того. Проснувшись, начал искать виновника. Никто не сознавался. Вот же говнюки мелкие! Даже под страхом казни в виде отмывания унитазов зубными щётками никто не спешил сознаваться. Однако чудо таки произошло, стоило только Зеро найти меня, чтобы доложить обстановку. Увидев мрачного стража, хулиган решил, что лучше бы ему капитулировать, пока ректор ему ещё какое-нибудь наказание не придумал. К слову, о наказаниях. Хулиганили тут даже вампиры. Им я тоже придумывал наказания. Пусть не расслабляются, кровососы! Академия - дом для смертных и бессмертных. Правила тут одни для всех. Пытаемся пронести алкоголь и устроить пьяную вечеринку? Получаем предупреждение в виде выстрела в воздух из Кровавой Розы. То же самое касалось и попыток выпить чью-то кровь. С таким и Юки как-то столкнулась. Эта криворучка с оружием в виде шеста, превращающегося в косу, когда надо, спрыгивая с дерева для того, чтобы пожурить фанаток вампирюг, случайно поранилась. Опять. И как она вообще десять лет-то прожила после потери памяти по инициативе её мамани-чистокровки? Да с такой "везучестью" любой бы давно помер! Своих запахом, что свёл с ума вампиров, она мне чуть репутацию академии не подпортила. Те, конечно же, захотели ею отужинать. Открыв окно у себя, я крикнул: - Ручонки свои убрал, Айдо! Вам тут не столовка! Ноль внимания. Даже нормальный ректор у этих тварей не в авторитете! Тяжела моя работа, очень тяжела. Может, в отпуск свалить? Хотя нет, хреновая идея! Тут же тогда перестрелка в стиле Тарантино будет, ибо вампиры в конец обнаглеют на радостях и всех перекусают, а Зеро их и пришьёт за это. Потом ещё и люлей от Совета вампиров-старпёров получу. Мол, не досмотрел за их деточками и внучками. И пофиг на то, что аристократы первые начали! Короче, мне сканадалов тут не надо. - Айдо, или ты глухой на самом деле, или просто притворяешься. О, пришёл Зеро собственной персоной! Чую, сейчас будет знатный махач. Чур, я на Зеро ставлю! Надеюсь, хоть у него башку от запаха крови рукожопки Юки не снесёт. У него-то с памятью вроде всё в порядке, мои уроки по самоконтролю помнить должен. Аристократы, как я и предполагал, начали наглеть. На одного разом кинулись. Я уже было потянулся к катане, как Зеро перекинул через себя одного из них и повалил на землю. Что, рыжий, съел? С охотниками лучше не спорить. И братцу своему двоюродному это объясни! И вашим общим товарищам тоже. Снова нападать начали. Катана, походу, мне всё-таеи понадобится. Спасибо памяти прежнего владельца! Именно благодаря ей я и знаю, как надо держать такое оружие и махать им. Спустившись по карнизу и подойдя поближе к этой компашке, я спросил: - И что здесь происходит, граждане вампиры-аристократы? Опять нарушаем? Вам сколько раз говорили, что тут кусать никого нельзя? Сто? Тысячу? Так почему вы за ум до сих пор не взялись? Для достижения наибольшего эффекта Зеро демонстративно выстрелил. В дерево, правда, но зато хоть аристократы угомонились. А когда Куран (Чтоб ему пропасть с концами!) появился, те ещё и извиниться соизволили. Вот всех бы так слушались! Кого-то родители явно мало пороли в детстве ремнём по заднице. А надо было! Присмирели бы хоть. - Что здесь произошло? - полюбопытствовал Куран. - Подчинённые твои на мою дочь напали. Хорошо хоть выпить не успели! Мы с Зеро вовремя ещё вмешались. Стерев девчонкам, которые успели пострадать до появления Юки и увидеть насточщие вампирские клыки, память, Куран забрал с собой всю свиту для того, чтобы провести с ними воспитательную беседу. Вскоре и мы втроём разошлись. Перед этим Зеро еле успел задержать дыхание, чтобы хоть немного притупить своё обоняние, чуявшее запах крови Юки, чью ладонь тот перевязал своим же галстуком. Последняя в свою очередь пыталась что-то там мямлить про то, что может поделиться. Я ж ей сразу сказал правду про её напарника, а тому поведал про истинное происхождение Юки. А смысл мне врать? Горькая правда иногда лучше сладкой лжи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!