Финал
11 февраля 2024, 10:11Вскоре Юки узнала и о том, что так обожаемый ею Куран-сама подлый интриган, который не уступает ничем той же самой Миледи из "Трёх мушкетёров." Хотя, когда я читал книги Александра Дюма, та рыжая стерва (хотя рыжей она была только в фильме, а по канону, вообще-то блондинка вроде бы), даже она меня так сильно не бесила, как это поехавший вампиришка, по которому полфандома "Рыцаря-вампира" и сохнет. Хочется верить, что эти девки разлюбили его после того, как узнали, что на близнецов у него были свои планы. Но надежды на это, увы, мало. Девчонки, как правило, плохих парней больше всего любят. Говорю как тот, чья мама по образованию психолог. Иногда она меня брала с собой на работу. Точнее, работала-то она у нас дома, а маленькому Глебу иногда скучно было до чёртиков. Вот и просился я к маме во время работы. Кстати, мне нравилось слушать истории её пациентов. Даже сам четыре года проучился в универе. Ни одну пару не прогулял. Многие одногруппники говорили мне: "Глеб, ты чё, дебил что ли? Да кто сейчас все пары-то посещает!" И таким индивидуумам, увы, было бесполезно что-либо объяснять.
В общем, Юки, узнав всю праду про Курана, резко разлюбила его. Ну и правильно! Нефиг к такому уроду клеиться как банный лист! Правда, какое-то время она была в депрессии. Выводили её из такого состояния всем табором. Я вот диски с песнями её любимой группы принёс. А близнецы, к примеру, помогали ей с делами. Как-то даже и на каток её отвели. Итог: Юки наконец-таки начала говорить и смеяться, и ей пофиг было на то, что она сильно неудачно звезданулась и сломала ногу.
Оказал ей первую помощь Зеро. Охотников же и этому как бы учат. У них на заданиях всякое может случиться.
Зафиксировав ей ногу, он аккуратно взял её на руки и принёс в медпункт в академии, где во время наложения гипса, он предался воспоминаниям на пару с братом:
- Ичиру, помнишь, как мы у Ягари проходили уроки по оказанию первой помощи? Я тебя тогда ещё бинтами обмотал.
Улыбнувшись, младший брат произнёс:
- Да такое разве забудешь? Ты ж и сам потом бинтами обмотался и вместе со мной соседей пугать бегал. Все ещё и смеялись. Мол, у Кирию дети забавные. В детстве хорошо было. О проблемах думать не надо было.
А вот дальше они снова на близнецовом что-то говорили. Может, посекретничать решили. Нам с Юки остаётся только догадываться.
***
Пока перелом заживал, Юки начала сильно сближаться с Зеро, чему я был очень рад. Парень-то хороший, но заноза в заднице ещё та. Однако Юки привыкла, хоть иногда её и задевают его подколы.
Последний, кстати, ей даже пару раз серенаду спел, за что позже и был атакован младшим братом, который ну просто не мог упустить возможность подколоть старшего. Братья, что сказать. Даже если и не близнецы, как эти двое, брат брата с радостью подколет. Любя, конечно же.
А потом, когда гипс сняли, Юки проигнорировала все наши предупреждения, попёрлась к Курану в лунное общежитие, чтобы разбор полётов ему устроить. Вернулась уже другой: клыкастой и с длинными волосами.
Естественно, Зеро назвал её идиоткой, которая с логикой не дружит. Злился он долго. Я даже не думал, что Кирию может так долго злиться. Когда же его гневная тирада закончилась, Юки произнесла:
- Да, я могла поступать нелогично. Могла тупить. Но это всё в прошлом. Сейчас я совсем другая Юки. Прошлая умерла. На её место встала улучшенная версия. И я прошу прощения за то, что всех вас заставила волноваться. Просто... Просто мне не терпелось как-то самой узнать всю правду о Канаме. Поверить не могу в то, что я влюблена была в такое чудовище! Не понимала, что моя настоящая любовь была всегда рядом на протяжении четырёх лет.
- Причём эта любовь во всех смыслах, если вы оба понимаете, что я имею ввиду. - бросил Ичиру.
И тут же был послан Зеро:
- Иди к чёрту!
Спустя какое-то время Ридо окончательно восстал, а за Зеро пришёл его бывший наставник, которому поручили убить его. Убить ученика он не мог, но и не отчитаться тоже. Выслушав его, Ичиру сам предложил:
- Учитель, мы ведь близнецы. Нас различали только мама, папа и вы. Что, если я притворюсь Зеро и уведу отсюда наблюдателей?
- Ичиру, я против! - возразил Зеро. - Это слишком опасно.
- Зеро, я уже взрослый. Опекать меня не нужно. Я знаю, что ты волнуешься за меня, но я уверен, что со мной ничего не случится. Я лес неплохо знаю. Уведу соглядатаев Совета в самую глубину леса, а сам окольными путями сюда вернусь.
- Вообще-то, план хорош. - согласился с ним Ягари. - Вот только тебе волосы придётся немного подстричь и татуировку перерисовать. И лучше это сделать тому, у кого руки растут из нужного места.
Подстригала Ичиру Юки, а вот татуировку ему рисовал я. Когда же всё было готово, младший Кирию был снова очень похож на Зеро, что нам и было нужно. Прежде чем отправиться на миссию, тот произнёс:
- Я вернусь.
***
Академию наводнили вампиры класса Е. В каноне ректор, кажись, в актовом зале всех запер. Не логичный поступок, на мой взгляд. Я же, наоборот, всё дневное отделение отправил по домам ради их же блага. Близнецы-то, понятное дело, остались. Им ведь всё равно идти некуда, да и показать свои навыки в бою охота.
Одних подстрелили Ягари и Зеро, других порезали холодным оружием мы с Ичиру. Другие же были уничтожены аристократами и Сейрен. Последняя, вроде как не имея никакого дара, просто кидалась сюрикенами и кинжалами, пока Айдо был мужской версией Снежной Королевы и льдом фигачил по врагам, Соэн строила для безумных вампирюг иллюзии (Хотя я почему-то считал, что она из просто гипнотизировала. Недоумевал ещё, почему она умеет гипнотизировать, если она не чистокровка? А потом в Википедию полез и всё узнал.), Акацки пулялся огнём, ну а внук председателя Совета старпёров смылся на дуэль со своим дедом, который, как я понял, внука не очень-то и любит.
Начинало казаться, что этих вампиров становится всё больше и больше. С ними уже было труднее справляться. Но тут на помощь пришла Юки. Не так давно она под руководством Зеро училась себя контролировать, а заодну и силушку богатырскую в узде держать. Ещё и гипноз понемногу осваивала. Он у неё ещё был слабоват, но на парочку прежставителей класса Е и этого хватило. А вот остальных она пришибла с помощью дара. По ночам Юки училась силой мысли поднимать предметы в воздух, помня о способности кого-то из настоящих родителей. Весьма преуспела в этом. Правда, одним из камней во время битвы за академию она чуть не придавила Зеро, за что сама же и извинилась.
Соратники Ридо были погребены под камнями. Конечно, надежды на то, что свет, проникающий через маленькие щели, их уничтожит, само собой, было мало. Вернее, вообще не было. Зеро и сам из обращённых, а таким вампирам солнце вообще не вредит. Это чистокровным с аристократами лучше бояться. Ну или в триста слоёв плотной ткани кутаться, чтоб уж наверняка.
Пользуясь случаем, Зеро и Юки полезли на ту крышу и снова нактнули на прихвостней Ридо. В этот раз их вроде не сильно много было. Когда они уничтожены были, а Юки подобралась к дяде поближе, тот схватил её.
- Может, вмешаться? - предложил Ичиру, наблюдавший вместе со мной и Ягари с крыши другого корпуса.
- Не стоит. Нутром чую, эти двое сами справятся. Зеро хоть и боиться стрелять, но ради Юки он рискгуть готов. Её он врядли заденет.
И тут же Юки всё-таки смогла схватиться за Артемида, превратившуюся в косу. Одновременно с этим и Кровавая Роза показала свою вторую форму в виде шипастых отростков, обвивших Зеро и подпитывавшихся его кровью.
Если вкратце, то Юки своего злобного дядюшку ранила, а Зеро его добил пулей в лоб. Потом откуда-то появились ещё несколько прихвостней Ридо, которых тоже прихлопнули.
Спустя несколько лет после тех событий Зеро и Юки поженились. Их союз, конечно, многие не приняли, но этим двоим было как-то пофиг на чужое мнение. Кстати, Ичиру тоже женился. Его избранницей тоже стала вампирша, но из аристократов, с чем мне пришлось смириться. Сердцу-то хрен прикажешь.
Спустя несколько лет после свадьбы у Зеро и Юки родилась дочь, которая и характером, и внешностью пошла в отца. У Ичиру с Марией родились близнецы, которых родители временами и сами путали.
А что касается Курана, который Канаме, так тот сбежал, но позже был выслежен и убит Зеро. Теперь-то я уж точно могу быть спокоен.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!