Галюны Юки, правда о её прошлом и важная информация от Айдо
10 февраля 2024, 14:30Вы когда-нибудь ловили галюны? Ну глюки, в смысле. У всех они бывают разные. Кому-то чёрные тени в капюшонах мерещатся, а кому-то, наоборот, голоса слышатся. У Юки же были галлюцинации с кровью, которая то на руках или же вообще везде. Походу, память ей вернуть надо и причём срочно. С Кураном я бы связываться не хотел не меньше, чем Зеро, яро ненавидящий чистокровных, но и не пылающий чувствами к аристократам. Но вот проблема-то вся в том, что Куран - единственный вампир в академии, что способен обращать людей в себе подобных. Короче, замкнутый круг получается.
Пытаясь придумать способ, который не требовал бы визита в гильдию и разговора с Кураном, но при этом избавил бы Юки от галюнов, мы с Зеро как-то перехватили Ичиру. Последнему, как и в каноне, старший брат разрешил поступить в академию. Мол, что такого-то? Хочет - пусть приходит. Тем более за ним так будет ещё проще приглядывать. Это Зеро я хорошо знаю, а вот его близнеца совсем не знаю. Неизвестно, что у младшего Кирию на уме.
Пытался ли я их помирить? Конечно пытался! Несколько раз сталкивал их лоб в лоб. Зеро был не очень доволен этим, но и Ичиру был не в восторге. Старшего брата он только в детстве и обожал. Сейчас же этим лбам семнадцать лет. Даже если бы их родители были живы, они всё равно рано или поздно начали бы ненавидеть друг друга.
В общем, близнецы наконец-таки помирились. Вроде как. По крайней мере, Ичиру больше не смотрит на Зеро так, будто бы убить его хочет. Убедившись, что они больше не ссорятся, я позвал их к себе в кабинет и сказал:
- Парни, ситуация, как вы знаете, хреновая. Юки всё чаще и чаще начинает галлюцинации ловить, и это меня беспокоит. Как отец, пусть и приёмный, я обязан ей хоть как-то помочь. Но, увы, ничего, кроме её возможного обращения в голову пока не приходит. И не смотри на меня так, Зеро! Да, я знаю, что ты против. Но она изначально и была чистокровной, которую ради её же блага превратили в смертную...
- Вот это поворот! - перебил меня Ичиру. - Братец мой, оказывается, бок о бок с чистокровкой живёт и по-прежнему не пристрелил её! Удачно я здесь появился!
- Я знаю, кто она на самом деле. - пробормотал Зеро. - Кайен, как только меня к себе взял, сразу же и открыл правду. Ладно, почти сразу! Он сначала дал мне время отойти после убийства наших родителей и укуса Шизуки. Мне эта новость не понравилась, но я смирился. Тем более Юки мне очень дорога. Я к ней, как к сестре отношусь.
- Кому ты врёшь, Зеро? По тебе ж сразу видно, что ты в неё по самые уши влюбился. И хоть мне она не сильно нравится, но ради твоего счастья, братец, я готов потерпеть. Может, подружиться с ней всё-таки получится.
- Парни, я вам не мешаю?
Те, повернувшись ко мне виновато произнесли:
- Просим прощения.
- Вот и славно. Так на чём я остановился? На галлюцинациях Юки. В общем, можно было в гильдию наведаться и секретную информацию поискать. Вас бы туда, само собой, вряд ли пустили, хоть вы и наследники Маюми и Такео, занимавших высокие должности. А вот у меня допуск в своё время был. Но я подозреваю, что предыдущий глава, бывший в сговоре с Советом и в частности с Ичиджо-старшим, вполне мог бы всё уничтожить. Можно и к Курану на поклон пойти, но я этого не хочу, хоть и желаю поймать его с поличным. В связи с этим я предлагаю поступить так: я рассказываю Юки о её прошлом, а Ичиру пытается потянуть время и пошпионить заодно. Тебе же Куран сильно доверяет?
- Скрывать не буду, так и есть. - послышалось в ответ. - Я давно заслужил доверие вампиров, несмотря на то, что родился в семье охотников. Что от меня требуется?
- Выбить из Курана признание. Разрешаю тебе пускать в ход все твои фишки. Да хоть алкоголем его спои!
- Кайен...
- Зеро, в этот раз можно. Ради возмездия и не на такое пойдёшь. Готов поспорить, ты бы примерно так же и поступил.
Оля мне как-то рассказывала про фанфик, где господа вампиры массово напились и творили всякую дичь. Там, кстати, и Зеро споили вроде бы. Того ещё и в карты с Кураном играть припахали. А на кону-то Юки была. Такое, как я думаю, только под градусом и совершишь. Возможно, один богатей, у которого та самая Феклуша и была кем-то вроде содержанки, и была им поставлена на кон под воздействием алкоголя. А потом её так удачно выиграл Некрасов, снявший ей комнату, чтобы проводить с ней время, а потом полюбил её и женился.
***
Не кололся, гад такой! Но Ичиру хотя бы попытался стать Джеймсом Бондом японского разлива. Ничего, у нас ещё Айдо, которого мы с Зеро особо и не уламывали, чтобы тот помогал нам шпионить. Он и сам-то не был против.
Надо отдать ему должное, тот всё-таки раздобыл нужные нам сведения. Каким образом? Понятия не имею!
Когда он пришёл ко мне в кабинет, я сказал:
- Есть что-то? Айдо, если добытая тобой информация действительно нам поможет, то я готов дать тебе так называемый иммунитет, благодаря которому гильдия тебя и твою семью трогать не будет.
Да, я и сам не в восторге от этого. Что поделаешь, отчаянные времена требуют отчаянных мер. Шпион среди вампиров - тоже неплохой вариант. К тому же, Айдо - единственный аристократ, подходящий для такой роли. Шики сейчас не в себе, ибо его папаша, особо не спрашивая, занял тело сына. Его в шпионы брать как бы опасно. Соэн... Ну она немного похожа на стерву, уж простите меня за правду. И в Курана по уши влюблена. Ичиджо тоже вряд ли его предаст, а деда своего прихлопнет с радостью. Акацки, рыжий то есть, скорее, шашлык из тебя сделает, если хоть раз при нём заикнёшься о шпионаже против Курана. Сейрен - его телохранительница, обращённая, класс С. Господина своего она сто процентов хрен предаст, ибо он же когда-то и спас её от смерти, дав новую жизнь уже в качестве вампира. В общем, выбора особо-то и не было.
- Господин ректор, вам лучше присесть. - заявил с порога Ханабуса. - И Кирию тоже. Обоим сразу, так как это их касается.
Выдержав недолгую паузу, Айдо выдал:
- Дело всё в том, что Куран-сама имеет прямое отношение к смерти родителей братьев Кирию.
- А вот с этого места поподробнее! - Зеро заинтересовался, как и Ичиру. - Надеюсь, ты не врёшь.
- Я же гений! - заявил аристократ. - Гении не врут! В общем, Куран выпустил Шизуку из клетки несколько лет назад. Кроме того, в его планы изначально и входило обращение Зеро.
Услышав это, Зеро стукнул кулаком по стене, оставив на ней внушительную вмятину и начал бормотать что-то невнятное. Скорей всего, что-то на языке всех близнецов, что многим непонятен, кроме самих близнецов, раз Ичиру ему отвечал.
***
Спустя несколько дней на фоне глюков Юки потеряла сознание. Приведя её в чувства, я сказал:
- Я бы ни за что в жизни не стал бы с тобой говорить на эту тему, но, увы, другого выхода нет. Юки, твои галлюцинации и потеря сознания - это следствие попыток вспомнить прошлое. И хоть твоя мать мне бы этого не простила, но я вынужден признаться кое-в-чём. Юки, ты чистокровная. Более того, Куран Канаме - твой старший брат. Вернее, не совсем брат. Дело всё в том, что ещё до тебя у Харуки и Джури был ребёнок. Тогда у них родился сын, названный в честь родоначальника вашей семьи. Кстати, он был одним из Прародителей.
Вот последнее я узнал от Айдо. Мангу полностью прочитать Оля так меня и не заставила. Так что я даже благодарен Айдо, втихаря стырившего у Курана дневник.
Немного понаблюдав за реакцией Юки, я продолжил:
- Твой дядя Ридо принёс того ребёнка в жертву. Прародитель очнулся. Ему якобы стало жаль погибшее дитя. Он превратился во младенца и воспитывался твоими родителями, как сын. А потом родилась ты. И всплыло пророчество про дитя вампиров, способное держать в руках антивампирское оружие. Там что-то вроде и про спасение мира говорилось. Ридо о нём прознал. Придя к брату и сестре с армией, тот устроил битву. Харука не выжил. Не продержалась долго и Джури. Твоя мама, запершись в комнате, стёрла тебе память и превратила тебя в смертную, пожертвовав собой. Дальше ты уже и сама всё знаешь.
Юки услышанное переваривала долго. Осознав всё, она произнесла:
- Я хочу отомстить дяде.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!