Глава 6
17 февраля 2024, 17:12У Драко этот день не задался, мало того что ему нужно было разобраться с бумагами, которыми он занимался уже очень давно, неделями, а может и месяцами, ему пригрозили увольнением если не будет делать свою работу быстрее и качественнее. Откуда столько листов бумаги, которые он должен проверять, Малфой понятие не имел, но знал что даже если вся в мире бумага закончится – он всё равно будет заниматься чем либо, кроме нормальной работы мракоборца. Из-за ужасного дня, Малфой решил снять напряжение выпивкой.
Он пошёл в бар который был относительно не далеко и с хорошими напитками. Когда Драко зашёл внутрь и сел за барную стойку заметил знакомою девушку.
—Грейнджер?
Гермиона медленно повернула в сторону знакомого голоса и увидела её школьного врага, человека который поддержал её один раз, но этот раз запомнился ей на всю жизнь.
—Малфой? — Гермиона уже была немного пьяная, — я вроде не так много выпила чтобы мне мерещился Драко Малфой… — третий стакан тоже был опустошен. — Можно мне ещё стакан виски?
Малфой хотел уйти, но голос девушки заставил его остановиться.
—Малфой, я не кусаюсь, но если тебя так смущает моя компания, я ещё чуть-чуть выпью и пойду домой…
Драко помедлил, но в итоге усмехнулся тому как Гермиона пародировала его и решил остаться, чего ради, знал только Мерлин.
—Ты что здесь делаешь? Не выдержала расставания с Уизли и решила напиться? — без всякого интереса спросил парень.
—Эй! Слушай сюда, — Гермиона показала пальцем на Драко, — ты думаешь если я люблю работать и хочу добиться поста министра, значит я ничем кроме работы не занимаюсь?! У меня тоже, может есть личная жизнь..? И может я тоже люблю просто выпить, а?
—С чего ты взяла, что я считаю что кроме работы ты не можешь ничем заниматься? — с неким презрением спросил парень и заказал себе тоже какой-то алкогольный коктейль.
Гермиона сделала два глотка выпивки и ответила, спокойно и даже грустно..?
—Потому что все так считают, и Рон... и Луна... И Гарри... и Пэнс... Да даже я сама уже начинаю верить что это правда. — Гермиона уже была сильно пьяная, она умела пить, но бывали дни, когда она просто напивалась за один тумблер виски.
—Грейнджер, разве тебе не должно быть плевать на мнение других? Пошли их к чёрту и всё.
—А ты?
—Я здесь причём?
—У нас было связанное дело ..ик.. с отделом магического правопорядка, а именно с твоей группой. Тогда мне Уильямс – босс твой, верно ведь, — это был не вопрос, скорее Гермиона просто констатировала факт, — прислал мне отчёты, как будто он их написал, ну а в конце было подписано "Драко Малфой" ..ик.. с этого у меня есть два вывода: первый – это, что он просто хочет казаться более умным, что ли? И поэтому хочет все привилегии забирать себе. Ну а второй – у тебя сейчас проблемы с работой. Я склоняюсь более к второму варианту, ..ик.. из-за того что когда мы с тобой виделись в столовой ты был нервным, или раздраженным, в целом не важно, и поскольку мы были в министерстве это было из-за работы, так что ты даёшь советы которыми не пользуешься сам.
Драко был поражен её выводами. И как она так всё про него узнала, если даже родители верили что у него всё в порядке на работе? А тут просто из-за какого-то отчёта и одно минутного диалога, такой прекрасный и гениальный вывод.. Она была права, чертовски права.
—Не нужно сравнивать себе со мной. У нас разные положения. Ты подружка Гарри Поттера, который убил Лорда Волан-де-морта, а я тот кто служил ему.
—Может.. Но ..ик.. разве это то, о чём мы мечтали?
Вопрос остался без ответа. Гермиона положила на барную стойку свою руку и легла на неё. Посмотрев снизу вверх на Драко она сказала:
—Когда ты стал красивым? — и после этих слов она вырубилась.
***
Утро. Гермиона проснулась, и опять у неё болела голова, что-то в последнее время она слишком много пила. Пока девушка, ещё с закрытыми глазами пыталась сообразить сколько она выпила и как пришла домой, поняла что её кровать слишком... мягкая? Может она просто не хотела идти на работу, а мечтала целый день провалятся в кровати и просто отдохнуть? Но всё равно её кровать была не такая, как раньше, она, так же казалась больше. Она резко открыла глаза. Это значило только одно. Она не у себя дома. От того, что она резко подскочила у неё разболелась голова ещё больше. —Чёрт.. —И тебе доброе утро, — где-то со стороны двери послышался мужской голос. Гермиона резко обернулась в сторону голоса. —Малфой! Какого черта? Где я? — за злостью девушка пыталась скрыть удивление и маленький страх. —Вот это я должен спросить тебя, какого черта? Ты вчера вырубилась, тебя не разбудишь, и я же не могу просто взять и оставить тебя там. Хотя почему? Мог. Просто тогда из-за алкоголя у меня было помутнение, и решил помочь пьяной девушке, из-за доброты душевной. Где ты живёшь – я понятия не имею. Поэтому я соизволил тебе поспать на моей кровати, пока сам спал на диване, — он решил умолчать о том, что Гермиона сделала ему комплимент перед тем как «уснуть» — я надеюсь тебя не стошнило на мою постель? — парень подошёл к постели и провел чистая ли она. Гермиона всё ещё стояла на месте переваривая информацию. —Если тебе нужно в душ, то душевая в соседней комнате. Там есть чистые полотенца и гель. Я уже позавтракал и иду на работу. Тебе я тоже оставил на кухне перекусить, но если ты такое не любишь – не мои уже проблемы. С этими словами Малфой ушёл. Гермионе осталось только принять душ, позавтракать, кстати, завтрак был довольно вкусным, после которого она решила не переодеваться, а просто «погладить» одежду заклинанием и отправилась на работу, всё ещё не веря что она спала в одной квартире с Малфоем, из-за чего она была растеряна целый день, и практически позабыв о письме от совета.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!