Глава 5

16 февраля 2024, 03:09
Гермиона открыла лист, быстро прочла написанное. Выражение её лица тут же сменилось. Она медленно опустила письмо на стол. Грейнджер была разочарованная. Больше в себе, или в ответе –было не известно. Чтобы не расплакаться посреди своего кабинета перед Лавгуд – она сказала что ей нужно в уборную.  Луна поняла сразу что ей ответили отказом, и для подтверждения своих мыслей прочла письмо: “Мисс Гермиона Грейнджер,    Мы получили вашу заявку, но к сожалению вас не принято. Министр Магии решил ещё поработать год и уйти на пенсию только в следующем году. Мы благодарны вам за ваше старание и за то, что уже два года как наш лучший работник! Но так же вы являетесь слишком юной. Если через год вы не передумаете, будем ждать вашу заявку!  Совет Министерства.” Гермиона догадывалась что скорее всего ей откажут. В прошлом году была подобная ситуация – министр сказал что планирует уйти на пенсию, и часть волшебников отправили заявку, но всем отказали, из-за того что министр ещё на годик останется. Мысленно Грейнджер готовила себя что всё не будет хорошо, но готовится к худшему, надеясь на лучшее и получать отказ вот так резко, через письмо – было намного больнее.  Она на работе. Она не могла расплакаться в женской уборной. Нет, не здесь, и не сейчас. Дома в постели или в баре – да, но плакать на рабочем месте – бред.  Гермиона никогда не любила делиться большинством своих чувств. Ей было легко проявлять любовь, заботу, но если нужно было кому-то рассказать о том как она себя чувствует, о том как ей больно, это было очень сложно. Она привыкла поддерживать других, заботиться об их чувствах, но самой было очень не просто открыться для других. Какая точная причина тому была, она понятия не имела, может когда-нибудь она сможет открыться человеку? Возможно в будущем у неё будет человек, который будет её принимать такой какая она есть? Не будет давить на неё что бы узнать как она себя чувствует, а когда Гермиона будет ему рассказывать о своих проблемах, он будет поддерживать её? Или всё же она слишком много хочет? Вроде мелочь, верно? Но зачем человеку так опекать её? Она ведь не отличается от других. Да она знаменитая, но если человек которому она будет доверять, будет считать её особенной только из-за того что она «популярная» и помогла победить Тёмного Лорда, то разве есть ли в этом смысл? Или всё же реально Грейнджер мечтает со слишком завышенными надеждами..? Но это не важно сейчас, важно лишь то, что она на работе. Никто не должен видеть как она плачет из-за простого, проклятого отказа. Размышления о жизни, о том когда она сможет кому-то раскрыться – на второй план. Больше всего она хотела сейчас – просто пойти и выпить крепкого виски, в полном одиночестве. Когда Гермиона вернулась в кабинет и встретила полный сочувствия взгляд. –Луна, не смотри так на меня, переживу, подожду ещё год.  –Эй, ты ведь так мечтала стать министром... –Нет-нет-нет, не продолжай. Всё в порядке, уже рабочий день давно закончился, иди домой, я ещё пол часика поработаю и тоже отдыхать. –Я лучше останусь с тобой и... –Не думай обо мне, всё правда в порядке, честно. Понятное дело всё что сказала Грейнджер было ложью, но Лавгуд ничего не оставалось кроме того как пойти домой. Через десять минут Гермиона тоже начала собирать вещи и пошла в свой любимый бар. Она заказала себе виски. Первый стакан был опустошен. И вот второй тоже. Когда она уже пила третий стакан, очередной посетитель вошёл, на которого она даже не обратила внимание, как и на предыдущих. Парень тоже сначала не обратил внимание на девушку, и только когда он сел за барной стойкой, обратил на неё внимание. –Грейнджер? – знакомый голос позвал девушку. Гермиона медленно повернула голову и увидела... –Малфой?..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!