Глава 8

23 февраля 2024, 22:58
Время для каждого течёт по разному, к примеру Малфою эти полторы недели были длинным адом, для Гермионы же наоборот. Она не замечала за работой как быстро летит время. Всё чем она занималась было работой и сном. За это время ни у неё, ни у него ни разу не получилось повеселиться со своими друзьями. Они оба были с головой в работе, преследуя свои цели. Им обоим было тяжело и у каждого были свои проблемы. И вот наконец долгожданная поездка в Хогвартс. Всем кто хотел встретиться отправили билеты. Поезд отправлялся в 11 утра с платформы 9¾. Луна и Паркинсон не поехали, Пэнси – была где-то в другой стране с Блейзом, а Луна – заболела. Поэтому Гермиона пошла на поезд сама. Как всегда, она пришла вовремя, даже заранее, заняла свободное купе и стала ждать отправления. Ясное дело она не собиралась садиться вместе с Роном. Только подумав о нём, Грейнджер заметила Уизли в окне двери. К счастью он её – нет, но всё же внимание на неё обратил Гарри. —Гермиона! Привет, как дела? —Привет, — она мельком глянула на Рональда, — хорошо, а ты с Джинни как? Заметив смятение подруги, он сказал Роне и Джинни чтобы те шли и занимали свободное купе. За что Грейнджер была безмерно благодарна.  —Почему ты здесь сама? — пытаясь разрядить обстановку спросил Гарри. —Ожидаю своего принца на белом коне, чтобы было как в романтических сериалах, где главная героиня сидит одна в купе, а какой-то красавчик, который опоздал, сел к ней. — Гермиона хотела пошутить, но скорее прошла ножом по своей ране. —Мне составить с Джинни тебе компанию?  —О, нет! Я уже достаточно провела времени с тобой в одном купе, мне на всю жизнь вперёд хватит! Гарри искренне смеялся с ее шуток. Ещё минут пять они пообщались, после чего Поттер ушёл. И всю дорогу девушка была наедине со своими мыслями.

***

Приехали они только в семь часов вечера. Что-то отмечать было бессмысленно, поэтому они пошли по комнатам, которые заранее подготовила директор школы – Минерва. На улице был сильный дождь. Гермиона отправилась в башню Гриффиндора, где был Рон. По всей видимости, он ждал именно её, потому что как только он заметил девушку – сразу направился к ней. —Я не хочу с тобой что-либо обговаривать. — даже не дала что-то сказать парню, ответила Гермиона. —Просто послушай меня. Я понятия не имею на сколько тебе обидно и что ты чувствуешь из-за того что ты не хотела ничего рассказывать мне, и через это я думал что тебя всё устраивает, я хочу исправить свою ошибку и сам себя, так что может дашь второй шанс, пожалуйста... —Почему мы расстались? —Что..? —Ты говоришь что хочешь исправиться, поэтому и спрашиваю. —Ну... Ты не хотела детей? Гермиона на удивление спокойно отреагировала: —Нет. Только она решила уйти, Узли сказал с раздражением в голосе, чуть ли не переходя на крик: —Я сказал же тебе, что ты ничего не рассказывала! Как я должен понять про что ты думаешь!! Я мысли умею читать или как? Глаза девушки намокли, она быстро моргнула два раза. Она была злой, но эта злость была не настолько большой, чтобы перекрыть собой боль, которую она ощутила. —Да пошел ты! — с этими словами она выбежала в коридор и направилась в своё любимое место. Она хорошо запомнила коридоры которыми можно прийти к астрологической башни – она не раз в слезах туда бегала. Гермиона пыталась держать свои слезы при себе, получалось у неё, по правде говоря, плохо. Очень плохо. Слезы, которые размазали тушь, стекали по её щеках. Было ощущение, что она может прямо на месте упасть в обморок. И вот перед ней лестница, которая прямиком приведёт её к самой вершине башни. И вот первая ступенька, вторая, третья, десятая... Наконец она поднялась, но здесь сидел... Малфой? Слишком часто она его начала просто так встречать. Драко тоже заметил девушку и будь то другое место, другая ситуация, другая причина по которой они здесь, он пошутил бы и сказал что-то на подобии: «неужели тебе так не хватает моего внимание, что решила меня преследовать?». Но они здесь, на астрологической башни, оба в таком состоянии, оба пришли сюда, чтобы побыть в одиночестве. И Гермиона такая...заплаканная, разбитая. У него язык не повернулся бы сказать что-то такое. Спустя трёх минутного молчания, Гермиона первая пришла в себя. —Прости.., я.. я.. просто... — девушка отвела взгляд куда-то в сторону. Она всегда пыталась не казаться слабой, не проявлять лишний раз слабость, а сейчас она стояла перед Малфоем, в таком ужасном виде. Что ей сейчас делать? Уйти? Будет как-то глупо. Остаться? Тоже бред. —Я-я уйду, наверное... —Нет. То есть... Можешь остаться если хочешь. — что за бред нес Малфой он и сам не понял. Грейнджер засомневалась. Но лишь на несколько секунд. Что ей уже терять, он увидел её в таком состоянии. Если захочет – расскажет своим друзьям об этом, не завися от того останется она или нет, так что ей терять..? Она неуверенно, с дрожью в руках, села недалеко от Драко. Спустя некоторое время, он спросил: —Так плакала.. Что-то серьёзное случилось?  —Н-нет.. Прост-то... — слёзы опять подарили глазам девушки блеск, а ком в горле не давал нормально дышать — просто Уизли козёл. Минутное молчание. Малфой посмотрел на Гермиону с сочувствием. Она же просто смотрела, в окно, куда-то в даль. —Он не достоин твоих слёз. — прозвучал сухой ответ. —Как ты можешь судить? Ты не знаешь ни меня, ни его... — всё ещё пыталась не разреветься отвечала девушка, — откуда такая уверенность? —Ты предпочитаешь, что бы я сказал что он не такой уж и плохой, а это ты просто всё преувеличиваешь? — Этим вопрос он никак не хотел обидеть Гермиону, всего лишь отстоять свою позицию. —Нет... Слезы, не предоставив выбора девушке, начали течь без остановки. Гермиона обняла свои колени. Драко не знал как её поддержать чтобы было правильно, так чтобы она не подумала ничего лишнего и приняла его поддержку. Не слишком долго думая, он просто начал поглаживать Грейнджер по спине, от чего ему самому стало легче. Они так сидели в полной тишине. За это время, Гермиона успокоилась. Когда Драко это заметил, то забрал свою руку. Посидев ещё немного в тишине Гермиона тихо и неожиданно сказала: —Я люблю дождь. Малфой посмотрел на неё в недоумении, а она не переставая смотреть в даль, продолжила. —Я часто приходила сюда когда шёл дождь, тогда я и поняла насколько сильно я люблю его, — Грейнджер грустно улыбнулась. Малфой тоже посмотрел на горизонт. —Почему? Разве он не несёт печаль?  —Может лишь немного. За ним интересно наблюдать. И тогда, я чувствую не только печаль... Как бы правильнее объяснить... но и вдохновение, и даже немного зависть, что ли? Во время дождя, природа, как будто, плачет при всех, выпускает свои негативные эмоции на всемирный показ. Чего я себе не позволяю. А также, когда ты гуляешь под дождём, то с тебя будто смывает всю грязь, накопившуюся за долгое время, — Гермиона на минуту задумалась, потом опять грустно улыбнулась, — мне просто нравится дождь, а подобрать слова, чтобы объяснить это, оказалось намного сложнее. — Если так думать, то возможно ты и права. Никогда не задумывался о дожде в таком ключе. — А я никогда не говорила об этом в слух. Для Драко эти слова многое означали, только вот почему?  Между ними завязался простой диалог, в котором они обсуждали много интересных, но ничего не стоящих тем. Они оба были удивлены, тем что они нашли про что разговаривать. Гермиона и Драко уже не впервые находили поддержку друг у друга и это было так прекрасно... Дождь с временем прошёл. И ночь понемногу сменилась рассветом. Из астрономической башни его было очень хорошо видно. Прежде чем подумав что сейчас скажет, Гермиона предложила прогуляться. Так же как и девушка не подумав, Драко согласился. Они решили встретиться через пол часа – Грейнджер должна была перевести себя в порядок и переодеться в более теплую одежду. Несмотря на то что они несколько часов провели вместе, Гермионе было очень непривычно вот так просто идти гулять с Малфоем. Чем она думала когда, позвала его прогуляться? Что подумают те, кто их увидит? Зачем они идут вместе куда-то? И главное – почему Малфой согласился? Но вот она уже шла на место встречи. Встретившись Гермионе было неловко, всё же плохая это была идея. Что она такого приняла, что ей пришло в голову пригласить человека, с которым она не общается, ну или не общалась. Переживал ли Малфой? Нет. Почему? Это просто прогулка, да они не общались, но никогда не поздно начать. Даже скорее наоборот, ему было интересно что из этого выйдет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!