Глава 9
3 марта 2024, 23:01На улице было уже светло. Гермиона и Драко встретились у главного входа и в полной тишине направились в сторону озера. Вокруг царило поглощающее спокойствие. Немного поколебавшись Малфой неуверенно спросил:
—Грейнджер, почему вы с Уизли расстались? В школе вы хорошо общались.
Гермиона тяжело вздохнула, это тема была до сих пор болезненная для неё.
—Это смешно, но я до сих пор не знаю главную причину, хоть и уже прошло больше месяца после разрыва. Я много думала об этом и единственный вывод к которому я пришла – наша ссора перед расставанием просто стала последней каплей. Скорее всего наши чувства просто угасли и превратились в разногласия, — её брови сомкнулись у переносицы, говорящие про легкое раздражение, — но, впрочем, это не важно.
—А может наоборот? Может тебе просто нужно понять причину и тогда ты не будешь лить слезы из-за него.
—Ты всё меня только поддерживаешь, а у тебя то что случилось?
—Поддерживаю... — он сделал паузу размышляя о чём-то своём, — с чего ты вообще взяла что у меня что-то случилось? Может я просто почувствовал что кому-то сегодня станет плохо и нужно будет поддержать, — наконец он смог пошутить.
—Слишком ты добрым стал, то позволил мне переночевать у тебя, то решил поддержать. Неужели Драко Малфой стал ангелом? — девушка тоже не упустила шанс подколоть его.
—Так вы, мисс Грейнджер, считаете меня ангелом спустившемся с небес? Я польщён, — он по издевательски улыбнулся, как будто говоря «2:1 Гермиона».
—Да ну тебя! — на лице Гермионы появилась очаровательная улыбка, от чего и Драко улыбнулся одним уголком губ.
Всё напряжение, которое было в начале, исчезло. Они спокойно общались на разные темы. Гермиона отметила для себя, что Драко довольно умный и с ним есть много общих тем для разговора, которые ему не казались «скучными».
Когда было где-то около восьми утра, они решили вернуться в школу. Девушка так и не узнала настоящую причину почему он был на астрономической башне.
***
Выпускники встретились в большом зале. Все общались со старыми знакомыми, делились кто кем стал и чем занимается. Малфой разговаривал с кем-то из слизерена. Вспоминая прошлое, говоря с учителями и смеясь незаметно прошли несколько часов. И вот пора прощаться и идти к поезду. Попрощавшись с учителями Гермиона заняла купе в котором ехала в Хогвартс. Она достала книгу которую брала чтобы почитать в школе если не сможет уснуть. Она погрузилась в чтение какой-то фантастики. Её прервал стук в дверь. —Грейндже-е-ер, и тебя не укачает в поезде? — в проёме стоял Драко. —Как-нибудь переживу, — Гермиона сделала вид как будто ей абсолютно всё равно и дальше начала читать книгу. —Составить тебе компанию? — Малфой не дождавшись разрешения сел напротив. —Только если будешь всю дорогу молчать. —Ради тебя Грейнджер, всю дорогу не заткнусь. —Тогда я выброшу тебя в окно. Было удивительно, как за одну ночь они сблизились. Учитывая тот факт, что в школьные года они были в ужасных отношениях. Но они оба изменились, и Драко не казался таким придурком, а Гермиона – заучкой. Нет она никогда такой не была. Она была просто умной, в отличие от Драко, хоть и знания у него были хороши, но тот как он себя вёл... Эта мысль не раз посещала Драко, но всё равно каким смелым он не был, Малфой никак не мог этого признать Гермионе. Дело было не в ней. Или может в ней? Смотря с какой стороны на это смотреть. Рон шёл по поезду и заглядывал в каждое купе, чтобы найти Гарри – он пошёл в поезд раньше. И тут он заметил Гермиону, которая читала книжку и сидела вместе с... Малфоем?! —Что здесь происходит? Какого вы вместе? — сразу выпалил Рон когда зашёл к ним в купе. —Ооо, а кто это тут у нас? Неужели рыженький Уизли? — Малфоя позабавила эта ситуация. Его уголки губ растянулись в издевательской улыбке. Гермиона же не знала как ей на это реагировать. Первая мысль её была: «Какого Рона вообще волнует с кем я общаюсь?». —Малфой, — сквозь зубы процедил Рон, — что ты здесь делаешь ? —Я? Еду домой, а что? —Я не об этом, и ты это знаешь, — если рыжий парень мог, то он бы просверлил Малфоя гневным взглядом. —А ты что ревну-уешь? Или ты просто не уверен в себе, и думаешь что я влюблю в себя Гермиону, а ты просто будешь плакать в сторонке? — Малфой оставался спокоен. Девушка потеряла дар речи. Малфой впервые назвал её по имени? Она даже внимания не обратила на то что он сказал что заставить её влюбиться, даже более, она понимала что это шутка, но было так не привычно услышать с его уст своё имя. Почему это её так задело, чуть не заставив порхать бабочек в её животе? —Гермиона, почему ты здесь с ним? — на этот раз Рон обратился именно к девушке. —А тебя это так волнует? Я ещё раз повторюсь. Мы не в отношениях. Тебя не должно касаться, то с кем я общаюсь. Так что будь добр, иди куда шел. —Видишь Уизли, дама не желает тебя видеть, так что прощай. —Малфой, ты тоже заткнись, иначе следом пойдешь. Рон ушёл. Половину дороги они просто разговаривали и шутили, а следующую часть пути они спали, ночью как-никак они даже глаза не сомкнули.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!