Глава 10

3 марта 2024, 23:18
Эти две недели прошли скучно. Ничего особенного. Каждый день Гермионы был однотипным. Утро – идёт на работу. Ночь – идёт домой спать. Опять робота, потом снова сон. И так по кругу. К однообразным будням разве что добавились разговоры с Драко. Это общение удивляли некоторых рабочих, которые учились в Хогвартсе и знали что Гермиона и Драко не были в хороших отношениях. Никогда.  У Малфоя тоже была похожая ситуация. Работа и сон. Только за рабочим столом он проводил больше времени. Единственным его спасителем был крепкий чёрный кофе.  На часах ровно восемь утра. Малфой уже пишет очередной отчёт. Какой это по счету за месяц, он не знал. Эту неделю можно было считать самой везучей – его босс взял отпуск. На замене была его правая рука. Стив Лоэлот его вроде звали? Или Стюарт? Нет, Стив. Но его точное имя не имело значения. Главное, что он не был так радикально настроен против Малфоя.  Время уже час дня. Драко начал собираться в буфет. Не то чтобы он раньше ходил на обеды, только изредка, когда ему был крайне необходимый кофе. Но после того как он начал общаться с Грейнджер – Драко стал чаще ходить пообедать. Зачем? Почему? Что такого было особенного в ней? Он никак не мог найти ответы на свои вопросы. Скорее всего он просто нашёл человека с которым ему есть что обсудить и который не будет его осуждать из-за того кем он был. Он был почти на сто процентов уверен, что это так. Но только почти. Он надеялся что это главная и единственная причина.  Он направился к двери и в проходе встретил Лоэлота и... Поттера?  —Малфой, — прозвучал низкий и спокойный голос Стива, — ты сейчас свободный? —Да, что-то срочное? — такой же спокойный ответ, Драко очень хорошо скрыл свою надежду на то, что наконец ему дадут нормальное задание. —Можно и так сказать. Иди за Поттером он тебе всё объяснит, — с этими словами Стив пошёл дальше коридором. Поттер же направился в противоположную сторону. Знал ли Гарри, что между его лучшей подругой и Малфоем зародилась некая «дружба»? Разумеется. Ещё две недели назад, когда он обсуждал с Джинни варианты куда съездить на выходных, в купе к ним влетел Рон и начал возмущаться что Гермиона подружилась с Малфоем. Правда, если признать, Гарри не узнал бы об этом, если не Рон. В столовую он, как правило, не ходит – он ест за своим рабочим столом бутерброды, которые он приготовил утром.  Малфой не хотел показывать насколько сильно его предвкушение, поэтому просто молча следовал следом, пока они не дошли к кабинету Гарри. —Я сейчас в общем ознакомлю с делом. Более детально сможешь изучить в тех папках, — он кивнул в сторону стола на котором лежали несколько папок, — так же я надеюсь ты понимаешь, что это дело конфиденциально и обсуждать его с кем-либо кроме людей с которыми ты будешь работать – строго запрещено. Не дай бог, это кто-то узнает из прессы.  —Это ясно как белый день, но что это за задание? — спокойный и выдержанный ответ. —Это... Нет. Сначала подпиши контракт о неразглашении, — Поттер взял на своём столе лист бумаги, ручку и протянул Малфою. Драко прочёл все пункты контракта, после чего поставил свою подпись. —Отлично, — забравши бумаги сказал Гарри. — Наш отдел уже больше месяца расследует убийства маглорожденных волшебников и полукровок. С тем самым почерком. Каждые полторы недели. Как правило, это одно тело, иногда бывают два. Как убийца выбирает жертв – неизвестно. У него нет типа. Просто – маглорожденные или полукровки. На каждом месте убийства кровью жертвы написано «Им не место в нашем мире, пусть остаются там где были рождены либо умрут». И каждый раз когда мы натыкаемся на след убийцы он исчезает. Мы даже не знаем мужчина это или женщина... —Подожди. Перед тем как ты продолжишь рассказывать я хочу узнать что от меня требуют. —Помочь нам поймать убийцу. —Я надеюсь вас предупредили что я ничем не занимался кроме какого-то проклятого вора. И ещё то что я был пожирателем смерти, — последние предложения он вымолвил с особой интонацией. —Я знаю и о том что у тебя нет должного опыта и то что ты был пожирателем смерти, но нам нужна любая помощь. Мы не справляемся. Одновременно идёт ещё одно расследует из-за которого многие мракоборцы лежат в Мунго. И если ты не против, то можешь подписать ещё один контракт, после которого ты сразу станешь работать над делом и ознакомишься более детально.  —Я согласен, — даже несколько секунд Драко не подумал. —Ты уверен? Я даю время к завтрашнему обеду, — немного с сомнением посмотрел на своего собеседника Гарри. —Уверен. Могу приступать к работе в любой момент. —Что ж, тогда можешь подписать контракт, сходить на обед и прийти сюда более детально изучить дело. Предупрежу, что эти папки нельзя выносить с этого кабинета. Малфой подписал документы и отправился в кафетерий. Их разговор занял около получаса. Он не надеялся что встретит Гермиону, но на её удивление она расслабленно попивала свой напиток и увлеченно что-то обсуждала с подругой. Заметив его она улыбнулась и помахала ему рукой. Драко помахал ей в ответ, но не настолько эмоционально. Луна проследила за взглядом подруги и заметила что он направлен в сторону Малфоя. Она резко повернула голову к Гермионе и практически что зашипела. —Гермиона, какого ты улыбаешься Малфою. Сколько я пропустила пока была в больнице? —Да не знаю, — её взгляд вернулся к подруге, — мы просто как-то встретились, заговорили... и вот, ничего особенного. —Ничего особенного?! — Лавгуд чуть ли не крикнула, но сдержалась чтобы её не услышали. — Ну да, ты всего-то подружилась с Малфоем, — она нервно хихикнула, — всего лишь! И я об этом даже не догадывалась! —Эй, Луна, ты болела, Пэнси была заграницей, у меня просто не было времени вам рассказать об этом. Прости, — Гермиона виновато улыбнулась. —Ладно, — после этих слов Лавгуд немного успокоилась, — как давно вы с ним общаетесь? —Где-то недели две наверное?  —Две недели уже... Хорошо, это обсудим когда Пэнс вернётся, а сейчас я спешу на встречу. —Да, конечно, — Гермиона улыбнулась. Быстро попрощавшись Луна направилась к выходу. К тому времени Драко сделал себе заказ и подошёл к столику, где сидела Гермиона. —Я не сильно помешал вашим разговорам? А то твоя подружка чуть ли не сразу убежала увидев меня, — Драко слегка хмыкнул своей же шутке. —Не надейся Малфой, мир не крутится вокруг тебя, — Гермиона тоже не смогла сдержать улыбку. — Ты сегодня задержался? В основном ты приходишь в час. —А ты заскучала за мной? — Гермиона закатила глаза. Драко сделал небольшую паузу и продолжил, — меня назначили на новое дело и поэтому эти пол часа мне рассказывали о нём. —Правда? Поздравляю! — девушка была удивлена, не из-за того что его назначили, а потому что он почти никогда не говорил о работе. —Твой дружок будет моим временным боссом. —Кто? Гарри?  —Да, — скучающе ответил Драко, он не знал как будет Поттер вести себя по отношению к нему.  —Он рассказывал что у него какое-то дело с убийствами полукровок и маглорождённых вроде? Говорил если хоть какие-то изменения, угрозы или может сталкерство, то сразу говорить либо ему, либо кому-то из его отдела.  —Угрозы? —Ага, но я думаю они уже устали проверять все мои угрозы, — на этот раз Гермиона отвечала скучающе одновременно помешивая свой кофе. — Мне часто присылают, многие не согласны с моей работой. Малфой свёл брови на переносице думая о чем-то своем. Перекинувшись ещё парой фраз каждый отправился делать свою работу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!