Часть первая.
31 января 2024, 21:29 Голова кружится, почти раскалывается от боли, когда я понимаю, что меня куда-то несут. Уже не важно, что мне светит: смерть или жизнь. Хотя, мне кажется, от первого варианта я не далеко ушла. В глазах все мутное, от чего становится ещё дискомфортнее. Вижу лишь силуэт, который кажется довольно странным. Нет четкого очертания лица, из-за чего ощущение, что это галлюцинации. Что произошло? Почему я на руках какого-то монстра? Оно, кажется, тоже заметило, что я живая. Голубые глаза, как можно было догадаться, смотрят мне в душу. Его голос кажется не таким грубым, как его размытый вид. Слов, конечно, не разобрать, но звучит приятно. Я не смогла ничего сказать в ответ, почему-то было ужасно больно и не было сил. Возможно, я просто сплю, не знаю. Голова начинает так сильно болеть, что в глазах темнеет. Чувство тошноты и головокружение, какое отвратительное чувство...
Новая территория. Я лежу на кушетке, которая была достаточно твёрдая, а под головой подобие подушки. Возле меня медсестра. Она кажется немного напуганной, смотря на мое тело. Что случилось? Мой взгляд опускается вниз и замечает, что моя одежда почти вся красная. Но теперь я вижу это четко... Засохшая кровь на моей униформе.
— ты что-нибудь помнишь? - звучит ласковый голос медсестры. Она крайне удивлена, что я никак не реагирую на происходящее.
— нет, а должна?
— желательно, - вздыхает незнакомка. - что последнее ты помнишь?
— я помню как меня нёс какой-то монстр, а потом отключилась. - не знаю, это ли она ожидала услышать от меня?
На самом деле я выглядела как сумасшедшая. Видела какого-то монстра, вся в крови и ни на что не реагирует. Это напоминает кошмар, поэтому и не верю в происходящее. Лучше бы это был он..
— ох.. Нёс тебя наш полковник. Говорит, нашёл тебя живой в пустом доме. Скорее всего тебя вчера оставила команда.
— а что было вчера?
— птицы напали на наше задание, из-за чего нужно было решить конфликт. К сожалению, получилось только силой.
— вы.. Кортак? - спрашиваю я с опаской. Они действительно враги.. вроде бы наши. Но я не верю, что моя команда могла бросить меня. Звучит как бред.
— верно. Полковник хочет тебя видеть сегодня, поэтому отдохни и зайди к нему, хорошо?
Мне оставалось лишь кивнуть. Кто этот мужчина? Что ему нужно от меня, если я враг? Не хочу верить в то, что команда бросила меня. От этого нет смысла. Кортак.. Каков шанс, что меня возьмут в него? Если это окажется правдой, то я готова встать на сторону своих врагов. Они предали меня, а я предам их.
Весь день я лежала на кровати у них в медпункте, смотря как работают медсестры и лечат раны их бойцам. Зачастую это не сильные травмы, а некоторые.. прямо как я. Мне забинтовали рану, но не дали сменной одежды. Поэтому многие мужчины смотрели на меня и интересовались, почему я вся в крови, а на плече нашивка с птицей. Это мой отряд и их заклятый враг. Мне некомфортно с этого факта. В какой-то момент мне говорят пройти за другим военным, который приведёт меня к полковнику. Тело ужасно болит, как будто меня перекрутили в мясорубке. Я даже не знаю как его зовут.. Вскоре меня оставляют возле закрытой двери, которое разделяет меня и его. Я осторожно стучу и открываю дверь.
Передо мной сидит широкий мужчина за столом. Его лицо скрыто под странной тряпкой. Теперь понятно почему я думала, что это монстр.. Даже сейчас он немного пугал.
— здравствуйте, что Вы хотели от меня? - спрашиваю я, заходя в помещение.
— это касается того, что я нашел тебя отдельно от команды. Ты же понимаешь, что в свой птичий отряд не вернёшься?
— понимаю.. наверное, - его вид действительно пугал, хотя глаза казались добрыми.
— у тебя есть два выбора: ты вступаешь в наш отряд, если есть такое желание, или идёшь по своим делам. В "пташках" тебя явно не ждут, - он поставил передо мной выбор. - но не жди, что тебя мы сразу возьмём в бой.
В этот момент настала тишина и я обдумывала решение. Достаточно странно, что он предлагал врагу присоединиться к их команде. По-любому есть подвох, вот только какой?
— я присоединюсь к вам. Мне больше нечего терять, - отвечает девушка, всё ещё прибывая в сомнениях.
— как скажешь.
Как только я вышла в коридор, то внутри все ещё оставалось противное чувство. Я никогда не думала, что я попаду в Кортак. Быть такого не может, что меня бросили на задании... Но не об этом. Мне нужно как-то познакомиться с другими и понять что да как.
Шагая по коридору, в голове возникали разные мысли. Меня не отпускало странное чувство, что события идут слишком быстро. Даже не знаю как реагировать на это. Мне здесь неуютно. Возможно, я совершила огромную ошибку, но куда мне ещё идти?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!