Часть вторая.

31 января 2024, 22:23
      Через неделю я почти прижилась к их команде. Мне выдали форму, которая не особо отличалась от моей старой. Такая же черная, вроде бы удобная и защищающая. По базе я ходила в обычной футболке и камуфляжных штанах. Никто не знал, что я немка, единственное, иногда выдавал акцент. Хотя, здесь почти все иностранцы, у многих ломанный английский. Самым интересным мне показался Хоранги. Общительный, загадочный и достаточно забавный по характеру. Единственное, я не особо любила корейцев. Не знаю почему, но их традиции и вечное уважение начинает бесить. Моего "спасителя" я вижу не часто, только иногда в спортзале или в коридорах, когда мы идем в столовую. Он меня интересовал больше всех, потому что я впервые вижу, что врага не добили, а взяли к себе.       Сегодня я должна была пойти на стрельбище и тренироваться стрелять после травмы. Самое страшное для меня - это повреждение руки. Я помню, как болело тело после пробуждения. Это из-за того, что меня буквально кромсали ножом, ударив им пару раз в правую руку. Брр.. Даже представлять противно. Но теперь у меня в руках пистолет. Да, начну с него..       Девушка целится в мишень, стараясь попасть в голову. Выстрел. Попала, но в грудь. Так не годится. Ещё пару выстрелов - ещё хуже. Рука ужасно болит, почти ноет от любого движения ею. Плечо тем более.. Она чувствует себя самым неумелым бойцом, которого только можно было найти в Германии. Хотя до той миссии девушка могла спокойно прибить любого на поле боя и чаще всего попадала в голову. Стоило ей вздохнуть, как к ней заходит полковник. За такое долгое время она впервые видит его вновь один на один. — так не годится, Фрици. Неужели ты не можешь справиться даже с пистолетом? Мне очень не нравится, что ты вместо боя думаешь о ране, из-за чего ещё больнее. - нахмурив брови, Кёниг ругает её, чего она явно не ожидала. Он не повышает голоса, но один его вид вызывает мурашки на спине.. — я стараюсь сосредоточиться, но руку почти невозможно поднять! У меня травмировано плечо и мне сказали, что нельзя сильно его напрягать, - фыркает девушка в ответ, понимая, что отвечает ему неуважительно.       Странно, что полковник никогда на это не реагировал. Казалось, что её должны были отчитать не только за отвратительную работу, но и выражения. — а если в бою ранят? Тоже будешь плакать и стрелять в пол? - он повысил голос, подходя ближе.       Она не боялась его возможных криков и недовольства. В "птицах" с нами никогда не церемонились и мог получить по голове за плохую работу. Здесь такого Фрици не замечала. Жестокость своей прошлой компании она не забудет, потому что на теле до сих пор можно найти пару шрамов от боёв с реальными ножами. Так ты должен был показать свое безразличие кого убивать - друга или врага. Мужчина подходит ближе и берёт в руки такой же пистолет. Три-четыре выстрела и все сделаны идеально. Он даже не целится. В этот момент он поворачивает голову, вздыхая. — вот такой результат я жду от тебя. Ты здесь не для обучения, а лишь повторения. Через два, а может и меньше, месяца я жду от тебя полную готовность к бою. Меня не волнует какие у тебя травмы, если это не перелом, - недовольным тоном говорит Кёниг, словно ставя точку на этом диалоге.       Ей хотелось фыркнуть на него, но она воздержалась. Когда девушка развернулась и уже была готова выйти, то полковник схватил Фрици за плечо и вернул на место. Кто из них ещё невежа? — я не отпущу, пока не увижу достойного выстрела. Мы видели тебя в бою, поэтому давай. Пытайся. — я не могу! У меня болит рука. — можешь, - почти рыком произносит мужчина. - ты просто не хочешь.       Он встаёт позади неё и поднимает больную руку вверх, помогая целиться. Девушка скривилась от боли, бранно ругаясь. — Bastard... - вырывается из неё почти шёпотом. — Was? Was hast du gesagt? - отвечает ей Кёниг на чисто немецком, стоя у неё за спиной. Он поднимает брови, очевидно, усмехаясь над ней.       В этот момент ей захотелось провалиться под землю. Какого черта он тоже знает немецкий? Теперь у девушки ещё больше вопросов к нему. Не хочется обсуждать это с ним в свободное время. Но интересно, откуда он конкретно? Фрици вздохнула, явно не желая продолжать этот диалог сейчас.       С помощью мужчины она смогла сделать пару нормальных выстрелов, но это только потому что он поднимал её руку выше, из-за чего пистолет не смотрел в пол. Девушка хмурится и поворачивает к нему голову. — всё, хватит с меня на сегодня, у меня сейчас рука отвалится, клянусь. — все-все, иди отдыхай. Кстати, ты теперь не будешь спать в казарме. Возле моего кабинета будет твоя комната, не потеряйся, - почти безразлично объясняет Кёниг. — и по какой причине? - она приподнимает бровь, глядя на полковника. — это уже неважно. Иди давай, - он отступает назад, давая ей пройти к выходу.       Выйдя в коридор я словно смогла снова дышать. Та атмосфера явно не для меня. Плечо очень сильно болит. Но беспокоил меня тот факт, что меня без каких-либо заслуг перемещают в отдельную комнату. В Кортаке всегда какой-то бред происходит или это только со мной так? В любом случае, мне нужно идти в медкабинет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!