Часть 14

20 апреля 2024, 07:49
Я как всегда опаздываю. Мать твою.. Меня предупреждали, что если я ещё раз попадаю, меня выпрут со всеми документами от сюда. А я не хочу. Мне всего-то осталось доучиться год. Найдя нужную аудиторию я открыла дверь, заглянув туда. Слава богам профессора ещё нету! -- Юля! Давай быстрее, скоро Виктор Олегович придёт! - Крикнула Света, сидя на своём полюбившемся месте. Это если что моя подруга, с которой мы познакомились ещё в начале первого курса. Я прикрыла за собой дверь проходя к ней. -- Слава богу, успела. - Я села на своё место, замечая небольшую улыбку подруги - Привет. -- Приветик. Ну ты же знаешь что тебя от сюда не выпрут. Ты очень нужный студент здесь. Ты одна из малого процента учеников, который делает абсолютно всё и знает так же! -- Да та, я бы позавидовал такому... Не понимаю, как ты это всё успеваешь выучивать, так и ещё работать! - Протянул Матвей, сидя за нами. Я повернулась, смотря на парня. Я его тоже называю другом, но я понимаю, что наши дороги после окончания учебы разойдутся и мы больше никогда не встретимся. -- Ой, да что тут такого. Всего-то. - Я закатила глаза, тут же услышав как дверь в аудиторию громко хлопнула. Я повернулась в сторону профессора, который в этот момент осматривал всех присутствующих. Заметив среди них меня, он приоткрыл рот и сделал вид что в огромном шоке. -- Юлия, вы сегодня вовремя! Что ж, идёте на повышение! - Улыбался мужчина, на что я усмехнулась. -- Учту это в будущем, когда буду устраиваться на работу) -- Так, если наш главный "опоздун" пришёл вовремя, попрошу вас, рассказать что вы запомнили с прошлой лекции. -- С удовольствием. - Я взяла в руки толстую тетрадь, где я выписываю всё самое главное из лекций. Встав со своего места я начала рассказывать всё что запомнила и что выписала. ... Я сидела в зоне отдыха и дописывала материал из лекций, которые успели пройти то, что я не записала во время них. Честно, со стороны может казаться, что я та ещё заучка и зубрила. Но нет. Я люблю отвлекаться от учебы на всякие бары, клубы, гулянки. Но мне просто хочется на отлично закончить данный институт, чтобы потом, в будущем я была отличным полицейский, который знает все права человека. Так же у меня в мыслях после окончания учебы вернуться в Коктебель, чтобы встретиться с парнями. Да, может они все уехали от туда, но тёть Лариса точно должна остаться, а она тогда и сможет меня, вдруг что, связать с ребятами. Я сейчас даже не знаю как они, что они, где они. Просто, в моменте у нас всё оборвалось из-за одного мудака, который, представьте себе, учиться в моём институте и в моей, сука, группе! Конечно мы не контактирует с ним никак, что и лучше. -- Хей! Подруга. - Садясь рядом со мной произнёс Матвей. Я подняла свои глаза на рыжего, задавая немой вопрос - Так как сегодня пятница, мы будем небольшой компанией собираться и идти в клуб. Думал тебя взять с нами, не хочешь? -- Что за глупый вопрос, Матвей. Конечно хочу! Я так заебалась учиться, честно, но всё же нужно тянуть на отлично, ради дальнейшей жизни. - Я отложила в сторону тетради, теперь полностью переводя всё внимание на друга. -- Так и знал что ты согласишься! - Он улыбался. -- Ещё одна лекция и я со скоростью света еду домой, чтобы собираться на тусовку! - Мы посмеялись - Кстати, где она будет? -- Клуб «Крассная роза». Там мы встретимся. -- О, так это недалеко от моего дома. Ещё лучше! - Я откинулась на спинку диванчика, начиная придумывать в голове свой образ, в котором буду идти в клуб. -- Тогда вообще отлично. Точное время я тебе в телегу закину. -- Да, хорошо. - Я вздохнула - Пошли, через минут 5 уже начнется лекция. -- Как я не хочу-у... - Протянул рыжий, на что я усмехнулась. -- Да, лучше была бы практика.. Мы бы стреляли, ух! -- Вот с этим я согласен! - Сказал парень, идя рядом со мной - По моему, следующий месяц как раз таки будет практика. -- За-е-бись! - Проговорила я по слогам, проходя к очередным дверям аудитории. ... Я бежала через дорогу в сторону яркой красной вывески "Красная роза", где мы с одногруппниками должны были встретиться. Запыхавшись, я всё же остановилась рядом со знакомыми лицами, которые с удовольствием начали меня рассматривать. -- Вау, Юль, это нечто! - Крикнула Света, на что я немного улыбнулась. -- Согласен полностью, ты выглядишь потрясающе. - Кивнул Матвей, переводя в конце взгляд на вывеску и вход. -- Слушайте, пойдёмте уже, а. Чё вы все застыли при виде неё? Обычно она одета, ничего в этом такого нету. - Фыркнула одна из тех девушек, которые отправлены в список «Самые конченные люди в галактике». Да и имя у неё не лучше. Маша.(Да простят меня все Маши мира, я просто не знаю как мне писать главы и какие-то фф, чтобы не задеть людей с такими же именами😭🔫) -- А ты себя видела? Оделась как я не знаю кто и ещё будешь мне тут что-то затирать. - Спокойно сказала я, отчётливо намекая ей, что она выглядит как шлюха. -- Ты просто не понимаешь ничего в моде, дура! -- Ты говоришь сейчас про "моду шлюх"? Если да, то конечно я не понимаю в этой "моде" ни-че-го. -- Девочки, не сорьтесь! - Писклявым голосом произнёс Давид, перекидывая через плечо Матвея руку. Мы посмеялись, на что Маша лишь цокнула, слаживая руки на груди. -- Ладно, пошлите уже в клуб. - Спокойно сказал Матвей, тут же взяв меня под руку. Я посмеялась заходя со всеми внутрь. Как ни странно, но в клубе играет спокойная музыка и она не давит на уши своей громкостью. Наверное ещё не время для танцев, поэтому и так спокойно - Кто что будет? -- Я хотела сегодня набухаться до потери пульса, поэтому сразу с виски начну! - Улыбалась Света, что подхватили и остальные. Все ребята уже определились что будут пить и тут очередь подходит ко мне. -- Юль, ты в этот раз тоже ничего не будешь, или всё же закажешь что-то? -- Сорян, но я же говорила, мне нельзя. Я буду просто какой-то сладкий коктейль. - Я сжала губы, виновато смотря на друга. Он лишь выдохнул, мягко улыбнулся и похлопал мне по плечу. -- Всё нормально. Мы тебя не заставляем пить с нами. - Матвей повернулся к барной стойке и подозвал бармена - Так, нам пожалуйста несколько шотов виски, ликёра и один безалкогольный коктейль. ... Мы спокойно танцевали со Светой, она уже была немного поддатая, к сожалению. Музыка била по барабанным перепонкам, заставляя оживляться в этой всей рутине. -- Зая-я, - Протянула девушка - я сейчас быстро сгоняю за ещё одним бокалом, ты не теряй меня. -- Ты сама хоть не потеряйся здесь, не хватало чтобы тебя кто-то спиздил. - Немного недовольно произнесла я, на что она рассмеялась тут же уходя в сторону барной стойки. Я лишь выдохнула начиная осматриваться вокруг себя. Немного поодаль от себя я заметила парня, который очень похож на Ваню. У меня уже глюки? Ну не может же он здесь быть.. Сегодня настроение было решительное, поэтому я сжав руки в кулак пошла на встречу этому силуэту. Подойдя ближе, я пару раз легонько ударила его по спине, ожидая когда на меня обратят внимания. Он медленно развернулся ко мне, подняв одну бровь. Присмотревшись немного через темноту я тут же от шока раскрыла глаза, смотря на парня, стоящего передо мной. -- Ваня?.. - Сказать то что я в шоке, это ничего не сказать. -- Простите, мы знакомы? - Он поднял бровь, немного странно смотря на меня. -- Я настолько изменилась, что ты меня не узнал? Это же я, Крош. -- Крош? - Он замялся - Простите, впервые слышу о таком. -- Тебя же Ваня зовут? Неловкое молчание. Наверное я сейчас выгляжу тупо со стороны, но ладно, окей? -- Нет. Я Артём. - Я тут же выпала. -- А.. - Я немного опустила голову, начиная обдумывать всё. Когда ко мне наконец-то дошло, я покраснела от стыда, тут же закрывая рот рукой - О господи! Простите пожалуйста, я.. Я вас перепутала с очень важным для меня человеком. Вы на него так похожи! -- А, да ничего страшного. С кем не бывает. -- Мне нужно уже идти, простите ещё раз.. На мои слова он улыбнулся ,кивая. Господи боже, как я смогла так проебаться?? Он о-очень похож на Кису. Почти что копия. Если бы увидела его не в клубе и при хорошем освещении, я бы точно не перепутала их. Просто так сложилось, что я увидела его именно в клубе, при плохом освещении. Пройдя назад к диванчикам, где сидели все наши, я заметила уже там и Свету. Она повернулась, немного недовольно прожигая во мне дыру. -- Ты где была?? - Я села рядом с ней и Матвеем, сжимая губы в одну полосу. -- Да бля.. Я там человека перепутала с одним своим хорошим другом. В общем, не забивайте этим голову. - Я махнула рукой, рассматривая стены помещения. -- С кем перепутала? Мы его знаем? - Спросил Матвей, на что я отрицательно покачала головой. -- Да всё, забейте. *** -- Ну Виктор Олегович! Пожалуйста! Я же всё отлично сделала, зачем мне ещё что-то доделывать? - Я стояла напротив стола профессора, пытаясь его уговорить, чтобы он мне в зачётку поставил отличный бал. -- Юль, я понимаю что вам нужна эта оценка но я просто не могу её поставить. Меня могут уволить только из-за того, что я вновь поставлю тебе 5. Уже один раз мне из-за этого прилетело. - Я закусила губу, опуская взгляд в пол. -- Но вы же сами видите, что я всё отлично знаю и делаю. Почему вы не можете показать доказательства того, что я знаю всё по этой теме? -- Я даже не задумывался об этом. Можно попробовать, чтобы ректор поприсутствовать во время экзамена и посмотрел что ты уже запомнила. - Я кивнула. -- Пожалуйста, я хочу эту оценку. -- Я сделаю все что в моих силах. Большего обещать не могу. Если нет, значит будет такая как и есть оценка. - Мужчина выдохнул, тут же взявшись за переносицу - Я знаю что ты умная девушка, я вижу это. Но доказать что это так не могу. Мне по просту не верят, потому что думают, что ты мне платишь за оценки. -- О господи.. - Я закатила глаза - Они там вообще с катушек слетели.. -- Не нужно так выражаться. Они всё же могут тебя выгнать от сюда. -- Да я понимаю, но просто других слов нету. -- Ничем не могу помочь. Сегодня после лекций я пойду переговорю на счёт присутствия на экзамене. - Я выдохнула, вяло улыбаясь. -- Спасибо вам, Виктор Олегович. Я вам буду очень благодарна. Всего хорошего! Забрав сумку я быстро покинула аудиторию, тут же встречая возле неё нервных Матвея и Свету. Заметив меня, друзья тут же подошли ближе. -- Ну что? Поставил? - Сразу спросила Света, обняв себя за плечи. -- Нет. Сказал что кроме того что меня могут исключить, ему тоже прилетит, если вновь поставит 5. - Я сжала губы в одну полоску, опуская голову вниз. -- Что? Но почему?? Ты же всё знаешь! - Вскрикнул Матвей, на что некоторые люди, которые проходили мимо, косо смотрели в нашу сторону. -- Ректор думает что я плачу́ преподу за отличные оценки. Типо, если мои родители были бизнесменами, у меня много денег, за которые я "покупаю" себе баллы. -- Пф, что за бред? Они там все с катушек слетели?! - Света так же была в бешенстве. -- Я это же сказала в аудитории. -- И что делать будем? - Уже спокойней сказал рыжий. -- Разбираться. - Я повернула голову в сторону окна, немного задумавшись - Нужно сделать так, чтобы он пришёл в аудиторию во время экзамена. -- Он это кто? Виктор Олегович? -- Свет, ну не тупи блять. Ректор, кто ж ещё. -- Аа, сорян. -- Погоди, как ты это хочешь сделать? - Немного не понял моей задумки Матвей. -- Ещё не знаю, придумаем. - Я выдохнула, немного закусывая губу - Пойдёмте, у нас ещё лекции ждут впереди. Успеем что-то придумать после них.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!