Прощай, Ибрагим. Часть 4

6 февраля 2024, 19:31

Спустя сутки

*от лица Элиф

Меня разбудил телефонный звонок. Еле открыв глаза , я нащупала его на тумбе рядом с кроватью и одним глазом взглянула на того звонившего, мне в 8 утра, смельчака. Моё сознание не приходит в себя быстро после сна, поэтому отключив звук, я положила телефон обратно и закрыла глаза, продолжая нежиться в тёплой постели. Спустя пару секунд я прокрутила в голове знакомое имя с экрана и очень быстро вскочив с кровати ответила на звонок подруги. Если бы Ясемин не разбудила меня я точно бы опоздала. У меня запланирована встреча с риелтором в десять. Эта мысль вызывала у меня восторг, особенно после того как отец одобрил мою идею. С мамой пришлось изрядно повозиться, но в конечном итоге решение папы оказалось весомее её прихотей. В такие моменты я радуюсь словно маленький ребенок. После завтрака, я сразу же отправилась искать свой будущий дом. Дерин встретила меня у входа на огромную частную территорию. С первых минут её деловитость и харизма расположили меня к ней, не зря многие считают её профессионалом своего дела. Я осмотрела три варианта домов, все они были прекрасны по своему. Дома выполнены в стиле хайтек, с панорамными окнами, красивой уличной подсветкой вдоль стен, балконными террасами и уличными зонами отдыха. Выбор был крайне тяжким, ведь в каждом доме была своя чарующая атмосфера. Риелтор дала мне немного времени, чтобы обдумать и принять решение. Прокручивая в голове все осмотренные варианты я вспомнила, что в первом доме мне очень понравился бассейн. Я даже представила, на пару мгновений, как плаваю в нём на выходных с друзьями. Выбор был очевиден и спустя некоторое время мы заключили сделку. — Дерин, этот дом просто роскошен! Именно то, что я хотела. Большое спасибо за помощь. — Это я благодарю тебя за то, что выбрала меня. Поздравляю еще раз с приобретением! Сегодня в течении дня все необходимые вещи доставят и положат вот здесь. Это входит в стоимость так что никаких дополнительных затрат не будет. Если что-то ещё потребуется звони в любое время. — улыбнувшись , она обняла меня на прощание. Чувства переполняли меня. Я в своём доме! Хотелось танцевать на столе с бокалом вина в руке, громко смеяться, а потом нырнуть в бассейн и просто наслаждаться жизнью, но сегодня было ещё несколько дел и я решила оставить эту идею на другой раз. **Поеду к Ясемин, обрадую её новостями** Я прибыла в здание суда. Уверенным шагом направлялась в кабинет своей подруги, как вдруг услышала знакомый знакомый голос. Моё тело странно реагировало на него, я замерла, не оборачиваясь и просто стояла на месте. — Госпожа Элиф? Не ожидал встретить Вас здесь. Вам нужна помощь? — спросил меня приближающийся голос. Он плавно обошёл меня со спины и встал передо мной как стена. Я смотрела завороженными глазами на него. Такое мужественное и статное лицо , борода идеально подходила ему, а чёрные как ночь глаза туманили разум, пытаясь открыть все самые тёмные стороны собеседника. —Хакан... — сладко произнесла я — То есть господин Хакан. Не ожидала Вас здесь увидеть. Какими судьбами здесь? — Работа обязывает меня приходить на рабочее место. Так что гостья в здании суда это Вы. — его прямой взгляд завораживал меня. **Что это ещё за реакция на него? Молодец! Давай веди себя как малолетка, начни ещё делать ему комплименты, идиотка!** — Я пришла к своей подруге. Она тоже работает здесь. — сказала я и двинулась дальше по коридору. — Ясемин, да? Понял. Смогли найти дом? —нагнал он меня. Наш разговор прервали. — Элиф, дочка! — громко сказал папа. — ты пришла ко мне или увидеть подругу ? Господин прокурор — отец кратко кивнул ему. Я обернулась и удивленно взглянула на Хакана. Его лицо было не менее удивленным от того, что я дочь старшего прокурора, но он быстро собрался и кивнул ему в ответ без единой эмоции, а после развернулся и пошёл в обратном направлении. Обменявшись с папой парой слов, я двинулась дальше, прокручивая ситуацию сложившуюся ранее. **Так он прокурор! Видимо тот самый , которого перевели сюда из Европы. Хотя могу поклясться , что он чистый турок. Интересно почему он жил за пределами родины? Может у него есть невеста за рубежом? Стоп. О чём я думаю вообще? Меня это не касается!** Меня бросило в жар и я свернула к женскому туалету, чтобы умыть лицо. Промокнув себя салфеткой, чтобы убрать капли воды, я услышала из кабинки чей-то телефон... Азан...

*от лица Фидан

Выйдя из туалета, доставая из сумки телефон, я направилась к выходу. **Тупица, пришла сюда чтобы снова всё рассказывать подруге** Поймав такси, я набрала своему верному другу. — Онур, где ты ? Я уже еду, у нас всё готово? —грубо и властно спросила я. — Наконец-то ты вышла на связь , я пытался достучаться до тебя , но у меня не вышло. Я в старом заброшенном здании возле интерната. Он тоже здесь. — Прекрасно, я скоро буду. Жди. — положила я трубку. Через 20 минут я уже была на месте. Пахло сыростью, каждый мой шаг разносился эхом, стены здания уже пропитались ужасом и последними мольбами о прощении. Была гробовая тишина. Я зашла чтобы переодеться в более подходящую и удобную одежду и вышла навстречу к Онуру. — Где он? Веди. — озлобленно приказала я. — Он без сознания. Третьи сутки уже здесь. Ты сильно задержалась. — Если бы не эта дура Элиф, я бы пришла раньше. Видите ли она теряет сознание, очень нежная. До нужного крыла мы добрались быстро, в центре, привязанный к стулу, сидел мужчина с повязкой на глазах. Голова свисала от усталости, тело расслаблено, рубашка была испачкана грязью и его кровью. — Просыпайся, доброе утро — схватив его за волосы, я запрокинула его голову. — Кто ты? Что Вам нужно от меня? Я ничего не сделал! Отпустите меня, я уйду... Я не кому ничего не скажу! Клянусь! — Ты слышал Онур? Он ничего не сделал говорит. — я присела на корточки перед ним. — Смотри, дядя, я задам тебе вопросы. За правильные ответы я сохраню на твоей руке все пальцы, а вот за неправильные... ну ты сам уже понял. Мужчина начал дергаться и орать. Онур ударил его по лицу и струйка крови потекла из его рта. Звук прекратился. — Смотри, Ибрагим, — сказала я — у тебя 3 попытки. У меня есть небольшие проблемы с терпением, не советую тебе проверять меня на прочность. И так начнём. Кто сказал поджечь интернат? — Я не знаю! — Ложь! У тебя осталось 2 попытки на правду. Ибрагим, кто приказал поджечь чертов интернат ?? — Онур взял кисть его руки и положил на стол. — Клянусь, я не знаю! Я не знаю!! — вопил Ибрагим. — Не знаешь. Хорошо. — я легко махнула рукой другу. Через секунду один из пальцев покинул руку Ибрагима. Алая кровь стекала со стола на пол. Крик боли охватил всё здание. — Кричи , кричи. Но даже так ты не сможешь понять то, что заставил чувствовать тех детей, ублюдок! Спрашиваю последний раз. Кто. Послал. Устроить. Поджег? — Пошла ты к чёрту , конченная дура! Я не знаю! Ты не слышишь что ли ? Не знаю я! Ненормальная!! — Как не красиво , господин. — я обошла его сзади и взяла в руки небольшую ёмкость. — ну раз ты не ничего не знаешь, значит ты мне не особо нужен. Я стала выливать на его голову содержимое канистры. Запахло бензином. Беды ему не избежать, но перед тем как поджечь спичку я сняла с него маску. — Что ты делаешь? Это что бензин? — увидев мое лицо он сказал — ТЫ? Я улыбнулась ему в ответ, сделав наигранный реверанс. — Я хочу чтобы ты чувствовал. Хочу чтобы понял. Прощай дядя Ибрагим. Я подожгла спичку и кинула её прямо в него. Огонь моментально охватил все его тело и он стал громко кричать. По мимо крика, здание залилось истеричным смехом. Моим смехом. Я достала телефон и сняла на видео как полыхал этот бесстыжий. Онур сообщил что кто-то вызвал полицию и мне ничего не оставалось как бежать. А жаль, я так хотела досмотреть как он догорит. Заведенная машина стояла у заднего входа, чтобы мы сразу же могли скрыться с места преступления. Что в последствии мы и сделали. — Куда тебя докинуть? — спросил Онур. — Домой. Вот адрес. Выехав на главную дорогу мы встретили 5 экипажей полиции, которые неслись туда откуда мы только, что сбежали. И всё бы ничего, если бы мой взгляд не привлёк... Хакан.

*от лица Элиф

— Не поняла... Я дома? — загадочно оглядевшись вокруг вслух спросила я. — Как это? Что случилось? На фоне шла новостная передача где говорилось, что пропавшего 3 дня назад Ибрагима Халиль нашли в заброшенном здании сожженным. От ужаса я выронила пульт от телевизора. **Надо позвонить отцу, как такое возможно?** Схватив телефон я увидела несколько пропущенных звонков и смс от Хакана. Сильное переживание охватило меня и застряло комом в горле. Я открыла сообщение: «Надо срочно поговорить... В девять вечера жду тебя на набережную у моста мучеников.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!