~1~Начало нашей истории.
31 января 2024, 03:13—А рядом созвездие большой медведицы, посмотри внимательнее! Воот, видишь?
—Да! Я вижу! Прямо как на картинке! Сестрёнка, покажи еще созвездие, пожалуйста!
Ночь—это тихое и спокойное время суток. Большинство людей стараются опасаться его, ведь на земле ходит множество убеждений по этому поводу. Например: «Ночью силы зла просыпаются.», «Ночь-это время для сна и отдыха, ничего больше.» и.т.д
Однако именно ночью можно в полной красе увидеть звезды.
С земли они кажутся нам такими маленькими и хрупкими, словно фарфор или стеклянный шарик.
Тысячи маленьких огней, которые украшают темное небо, при этом дарив людям возможность рисовать и представлять различные рисунки.
На земле живет столько людей, при этом имев столько предпочтений и ценностей. Люди особенны тем что имеют и умеют выражать различные эмоции, они способны любить и ненавидеть, смеяться и плакать, обижаться и прощать, понимать и узнавать множество нового, а самое главное: Люди умеют чувствовать.
—Ха-ха, уже почти два часа ночи, мы с тобой вновь засиделись за телескопом и забыли о времени, а кое кому завтра нужно рано вставать—сказала девочка с бело-голубыми волосами, ее длинные и немного волнистые волосы были собраны в невысокий хвост, челка спадала на половину правого глаза, однако благодаря удобному объему ее волос, она не закрывала ее глаз полностью, благодаря чему девочка могла спокойно и четко видеть мир и людей вокруг, пару прядей на голове слегка торчали в разные стороны, однако это нисколько не портило вид молодой особы, скорее даже наоборот, предавал ей некую изюминку и смотрелось очень стильно, ее выразительные янтарные глаза цвета закатного золота были наполнены добротой и заботой, под левым глазом красовалась маленькая родинка, а в левом ухе помимо золотой сережки, красовались два кольца на хрящике такого же золотого оттенка, помимо всего этого у девочки была белоснежная кожа, аккуратный небольшой носик и тоненькие губы, на которых был намазан розовый блеск.
Взгляд янтарных глаз был устремлен со звездного неба на маленького мальчика, который сидел рядом с ней, с восхищением глядя в телескоп, рассматривая различные созвездия на звездном небе.
—Сестрёнка Элио! Еще 10 минут! Я очень сильно хочу посмотреть с тобой на звезды!—возразил мальчик лет 7, наконец оторвавшись от телескопа. Он с надеждой стал смотреть на свою старшую сестру, которая была старше всего лишь на 3 года, однако по сравнению с ней он чувствовал себя тем еще ребенком. Брат и сестра пусть и были родные, однако их сильные и заметные различия во внешности были видны каждому. Например если у Элио были бело-голубые волосы, то у ее младшего брата Мамору они были чисто светло голубого оттенка, цвета неба, в большинстве случаев волосы мальчика находились в беспорядке, торча во все стороны, однако это даже умиляло его семью, ведь его волосы напоминали им крылья какой нибудь красивой и сильной птицы, глаза у него были аметистового цвета, такая же белоснежная кожа, аккуратный нос, с небольшой горбинкой, а так же пухленькие губы, которые он согнул в небольшую трубочку, всем своим видом давая понять что он недоволен.
В глубине души мальчик знал что сестра останется непреклонной и отведет его в постель, так как завтра будний день и им двоим нужно будет отправится в школу, однако вместо строгого «Нет», он услышал звонкий девичий смех.
—Ты такой забавный, Мамору. Ты ведь знаешь, если бы у меня была возможность, я бы посвятила каждую ночь тому, что бы сидеть с тобой на крыше и смотреть на звезда.
—Жаль что мы не имеем такой возможности.—грустно и уныло сказал младший, однако неожиданно получил легкий щелбан.—Эй! Ты чего ?—потерев лоб спросил он, смотря на улыбающееся сестру.
—Дурачок! В скором времени наступит утро, там ты пойдешь в школу и встретишься со своими друзьями, после настанет вечер и вернётся Брат Изаму, мы снова проведем наш семейный вечер, а после наступит новая ночь, и мы снова будем сидеть здесь, смотря на звезды.—ободряюще сказала Элио, при этом погладив младшего по голове, медленно перебирая голубые пряди.—Тем более, если ты не придешь завтра в школу, то Шото расстроится, ты ведь не хочешь что бы он сидел все уроки один ?—добавила девочка, хитро поглядывая на мальчика. Как только он услышал имя лучшего друга, широкая улыбка тут же появилась на его лице, полностью убирая эмоции грусти.
—Ладно, ты умеешь убеждать! Ради Шото я пойду, не хочу что бы он сидел один! Завтра у нас урок рисования! Он обещал поделиться со мной красками!-воодушевленно сказал Мамору, глядя на девочку.
—Вот и славно, в таком случае пойдём скорее в дом! Иначе не выспишься утром.—напоследок сказала Элио, вставая со своего места, медленно уходя с крыши дома, а за ней побежал и Мамору, не желая отставать от старшей.
***
Начальная школа считается чем то особенным для каждого человека. Время беззаботной жизни и веселого времяпровождения! Ну еще бы! Столько интересного и нового, увлекательные игры, новые знакомства и появление друзей, что может быть лучше ?
Для Мамору Симидзу время проведённое в школе было одним из самых лучших. Ему всегда нравилось узнавать что-то новое, а любопытство всегда брало вверх, поэтому он часто поднимал руку и задавал учителям самые разные вопросы. Например: «А почему небо голубое ?», «А почему у змей нет лап?», «А почему происходит смена времени года?» и.т.д.
Мамору было весело проводить время со всеми, однако его лучшим и незаменимым другом всегда был только один мальчик, его ровесник и по совместительству сосед, Тодороки Шото. Пусть тот был не самым общительным и эмоциональным ребенком, однако это никогда не останавливало Симидзу.
Ему всегда было интересно с Шото, тот никогда не перебивал его и слушал абсолютно все что он расскажет, не часто Тодороки младший мог даже интересоваться и уточнять многие детали касающиеся темы рассказа.
Из-за того что они были соседями, детям не было проблематично приходить друг другу в гости или даже оставаться с ночевкой, пусть второе было крайне редко.
Они с Шото редко встречались и общались за стенами школы, ведь в большинстве случаев Тодороки часто не отпускали проводить время с Симидзу. Но на это голубоволосый никогда не обижался на друга, терпеливо ждав его за партой в классе.
Пусть Мамору был мал и неопытен, однако в глубине души он понимал почему его друга не отпускают проводить свое свободное от занятий время с ним. Шото являлся сыном героя номер 2. Более известным как Старатель. Несмотря на то что Тодороки почти ничего не рассказывал о своей семье, Симидзу и сам понимал то что другу приходится не просто.
На утро Шото часто приходил уставший и вялый, не отдохнувший и иногда даже с ссадинами.
Мальчик с разным цветом волос предпочитал умалчивать об этом, однако Мамору все ясно и давно понимал.
В мире где 80% людей имеют удивительные способности, под названием «Причуды». С их появлением жизнь людей стала интересней и удобней, а с другой стороны она только все усложнила.
К большому сожалению некоторые люди отказались использовать свои способности для блага остальным, предпочитая свернуть на другую дорогу. И теперь на сегодняшний день существуют злодеи и герои, что каждый день жертвуют своей жизнью на благо людям.
Тодороки мог похвастаться своей причудой. По мнению Мамору она была просто потрясающая! Это ведь так здорово! Управлять одновременно огнем и льдом!
—«Ты будешь самым крутым героем!»-всегда утверждал Симидзу своему лучшему другу, на что тот только смущенно отводил взгляд и бормотал слова благодарности.
Сам же Мамору особо причудой похвастаться не мог. Дело в том что все в его роду имели причуду связанную с речью, у кого то она была крутой и сильной, по мнению самого Мамору такая была например у Сестры Элио и Брата Изаму.
Сама же причуда Мамору работала следующий образом: он мог сказать название неодушевленного предмета и он спустя пару секунд тут же появится в его руках. Казалось бы, очень интересная и полезная причуда, правда ? Но к его большому сожалению у нее есть много недостатков. Например это сам лимит причуды, пока Мамору может называть только 5 вещей за день, иначе ему станет нехорошо, появится головная боль и тошнота. Так же все зависит от размера данного предмета. Если обычное яблоко занимает не так много сил, то например целый дом Симидзу пока создавать не может.
Мамору всегда мечтал об одном: Стать героем.
Хотя, кажется что сейчас многие дети мечтают о таком. Стать символом мира и спасать людей. Однако, для исполнения этой цели необходимо преодолеть многое. Но Симидзу знает точно, он готов пройти через любые испытания.
***
Двое парней сидели за небольшой партой в кабинете художественного класса. Было достаточно много парт, книжный стеллаж, учительский стол, стандартная доска и большие окна, которые пропускали в кабинет солнечный свет.
На парте у парней лежали два белых листа бумаги размера А4, много цветных карандашей, фломастеров и красок.
—Сегодня у нас свободная тема! Можем рисовать все что захотим!—весело прокричал Мамору, взяв в руки обычный карандаш, он стал разглядывать вещи и людей вокруг, дабы найти вдохновение и идею для будущего рисунка.—Шото! А что ты хочешь нарисовать?—внезапно спросил голубоволосый у своего друга, который молча продолжил смотреть на лист бумаги.
Вопрос прозвучал столь неожиданно и громко, что плечи Тодороки невольно слегка дернулись от неожиданности. Подняв взгляд разноцветных глаз на своего улыбающегося друга, Шото долго думал, прежде чем дать ему точный ответ. Он ведь сам не знал, что же ему нарисовать.
—Не знаю, я думаю над этим.—честно ответил ему Тодороки.
—Да ладно тебе, Шото! Это ведь свободная тема! Мы можем рисовать все что захотим! Например любимый цветок или время года! О! Или дорогого человека или даже самих себя!—воодушевленно сказал Мамору, став перечислять одну тему за другой.
Тодороки внимательно слушал своего друга, не перебивая его.
Немного подумав и поразмышляв, мальчик с гетерохромией все же взял в руки простой карандаш, став выводить аккуратные линии на листе бумаги.
Симидзу же с удивлением посмотрел на своего друга, заглядывая в его рисунок.
—Ты решил? А что ты рисуешь ? Шото! Скажи мне! Что это? Это птица ? Цветок ? Животное ? Ну же!!—радостно кричал Мамору, не в силах сдержать порыв эмоций и любопытство.
—Потом покажу—единственное что ответил ему друг.
На это Симидзу лишь вздохнул, понимая что ответа от друга он не дождется, придется правда ждать когда тот закончит.
Последний раз бросив взгляд на рисунок Тодороки, голубоволосый стал рисовать собственный рисунок, дабы успеть закончить к концу урока.
За делом время пролетает незаметно.
45 минут показались Мамору какими то жалкими 5, однако под конец он все же закончил свой рисунок, даже успев до конца раскрасить его.
—Я закончил свой рисунок! Шото! Смотри что я нарисовал!—сказал Симидзу, показывая тому свой лист бумаги. На нем красовался небольшой цветок, судя по цвету и форме это был тюльпан. Немного неровные детские линии и при раскрашивании цветка было видно, как мальчик выходил за линии контура, однако это делало рисунок более милым, было видно как он старался.—А что ты нарисовал ? Покажи! Покажи!—с нетерпением ждал Мамору. Ведь ему было правда интересно, что же нарисовал его друг ?
Спустя пару секунд Тодороки тоже отложил карандаш в сторону, смотря на свой рисунок, однако спрятав его от глаз Симидзу.
—Шото! Ну покажи мне! Интересно же!—не унимался тот.
С покрасневшими щечками, Тодороки все же развернул лист бумаги, показывая другу свой рисунок.
На ранее чистом листке бумаге теперь красовался портрет человека, которого Мамору узнает из тысячи других.
—Это ведь Сестра Элио! Ты нарисовал Сестру Элио!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!