~3~Время меняет все.
4 февраля 2024, 22:09Времени всегда не хватает, даже если убрать все проблемы и заботы, его все равно будет мало.
Время идет и меняет за собой все, будь то смена времени года или появление новых технологий и изобретений, которые обязательно послужат на благо человечеству.
Время так же меняет и людей, давая им множество новых возможностей и событий, которые могут отразится в их памяти как и положительно, так и отрицательно.
Время меняет все, но одно остаётся неизменным—это связь между Тодороки и семьей Симидзу.
Прошло уже несколько лет, Мамору и Тодороки уже по 12 лет, совсем скоро они достигнут новый этап в своей жизни и станут подростками. Им откроется гораздо больше возможностей и новых целей, однако при всем этом появится гораздо больше ответственности.
Несмотря на то что жизнь дала им множество трудностей и проблем, они не теряли эту ниточку дружбы и продолжали поддерживать друг друга.
Безусловно некоторые события отразились на парнях, однако для друг друга они оставались лучшими друзьями.
—Лето пролетает так незаметно, вчера ведь только на каникулы уходили!—уныло и грустно сказал Мамору, качаясь на одной из качелей, которые находились в одном из маленьких парков. Сюда редко приходили другие люди, однако именно в этом парке парни часто гуляли после уроков в школе, и нередко к ним присоединялась Элио.
—Время правда пролетело быстро—согласился с другом рядом сидевший Шото, качаясь на соседней качеле, однако по сравнению с другом он просто легко покачивался туда сюда, пока младший Симидзу быстро качал ногами вверх и вниз, тем самым прибавляя качели скорости.
—Скоро снова в школу, я в целом не против, но просыпаться по утрам—это худшее что только может быть!—продолжал ныть Мамору.
—Я думал что Элио продолжает тебя будить по утрам, ибо сам ты никогда не встанешь рано утром—ответил ему Шото, немного усмехнувшись. Его друг был очень энергичным и оптимистичным, никто и никогда не мог понять, откуда в нем столько энергии ? Однако при всем этом Мамору никогда не любил просыпаться по утрам, особенно когда часы показывали 7:00 утра. Как бы он не старался, он никогда не мог найти в себе силы самостоятельно встать с кровати в это время. Обычно он либо спит дальше, либо заснет в ванной комнате.
—Не напоминай мне об этом! Сестра Элио специально каждый вечер использует свою причуду и буквально проклинает мой будильник! Теперь он никак не выключается, пока я не встану с кровати и не захлопну входную дверь! Сестра Элио пригрозила заколдовать мою кровать, если я еще раз опоздаю,—жаловался Симидзу, останавливая качели, теперь они с Шото качались на одном уровне,—Но думаю теперь у сестры Элио не будет так много свободного времени, она ведь скоро будет учится в Юэй.
—Я думал вступительный экзамен начнётся только через неделю—удивленно сказал Шото, ведь он правда был уверен в том что экзамен Элио будет только через 7 дней. Он хотел как следует поддержать ее и показать ей, как сильно он верит в нее.
—Элио поступает по рекомендациям. Брат Изаму тут конечно постарался, но я думаю что с ее причудой просто не могут не взять,—успокоил Мамору своего друга.
После его слов Тодороки облегченно вздохнул, будто бы гора с плеч упала. Однако, в душе все равно оставалось неприятное чувство, от которого сердце больно сжималось в груди.
—Теперь Элио будет посвящать все свое время тренировкам ?—тихо спросил Шото, стараясь не смотреть на сидящего рядом друга, дабы скрыть свое беспокойство и грусть.
—Думаю да, Элио сказала что хочет усовершенствовать свою причуду, последние несколько недель она только и делает что тренируется, сначала с Изаму, потом сама.
—Ясно-кратко бросил Тодороки, смотрев себе под ноги. Они больше далеко не маленькие дети. Теперь Элио 15 лет, у нее больше ответственности и меньше свободного времени. Между тренировками и уроками, она выделяла некоторое время для Изаму и Мамору, которые являлись ее семьей, ее самыми близкими людьми, и к большому сожалению для самого Тодороки, он в этот список не входил.
В последний раз он видел Элио две недели назад, однако они даже не успели обменяться парой слов, ведь девушка была глубоко погружена в свою тренировку, не обращая внимания на парня.
Элио подросла и стала еще более красивой, нет, для Шото она была красивой всегда, однако ее черты лица стали более выразительными, волосы стали длиньше и фигура стала более стройной. Тодороки уже не 7 лет, его чувства к девушке стали более яркими и сильными. Если будучи маленьким мальчиком ему просто хотелось лежать на ее коленях, то сейчас ему хочется просто прижать ее к себе и не отпускать. И это даже неудивительно, время меняет все, в том числе и желания людей, а особенно в моменты подросткового возраста.
Тодороки понимает что он должен радоваться за любимую, ее мечта наконец-то сбывается! Она будет учиться в лучшей геройской академии, со своей причудой у нее есть все шансы стать будущим про гером, однако, в это самое время он видит как она отдаляется от него.
Если раньше увидев Шото она бежала и заключала его в свои объятия, то сейчас когда он в гостях у них дома, она даже не встречает его.
Раньше они могли вместе сидеть за столом и разговаривать обо всем на свете, однако теперь за столом сидят только он и Мамору.
Раньше Шото мог часами слушать ее рассказы о звездах и астрологии, однако сейчас он из окна своего дома видит что на крыше сидит лишь один Мамору, наблюдая за звёздным небом один.
Раньше она всегда встречала парней со школы и они вместе шли домой, под восторженные рассказы и громкий голос Мамору, однако теперь он так же идет со школы, слушая своего друга, но уже без нее.
Раньше когда ему было плохо, он мог без проблем придти к ней и молча обнять ее, пока она гладила его по голову, и никаких слов не нужно было, ведь ее присутствие уже было для него как успокоительное, однако теперь все что он может это смотреть на ее фотографию в своей комнате, которая стоит в рамке на столе. На фотографии изображена улыбающаяся Элио, с красивым собранным букетом из полевых цветов, который Шото собрал на какой то поляне. Какая же она была счастливая, принимав его скромный букет. А как же он был счастлив, когда понял что смог обрадовать любимую настолько, что девушка просто светилась от счастья.
Но все это было раньше.
Время забрало у него эти возможности, и тайно Шото ненавидел это все.
Он злился на саму Элио, которая не видела как страдает парень без нее. Он злился на Мамору, с которым Элио продолжала проводить время. Он злился на академию Юэй, ведь из-за нее девушка так старалась и изматывала себя тренировками. Он злился на Изаму, благодаря которому его любимая и поступила в эту академию. Он злился на Нацуо, которые так и твердил о том какая Элио молодец, о том что она станет прекрасным героем и откроет лучшее агентство. Он злился на Фуюми, которая тоже нахваливала Симидзу, говоря о том что она станет хорошим героем, откроет свое агентство и найдет замечательного мужа. От последнего сердце младшего Тодороки было готово разбиться пополам.
Мысль о том что Элио полюбит другого парня убивало его изнутри.
Он злился на это, на самого себя, а самое главное и смешное, он злился на время. Хотя в глубине души понимал, так должно было случиться.
Элио прекрасна даже когда была вся вспотевшая от тренировок. В глазах Тодороки она была самым трудолюбивым и целеустремленным человеком. Смотря на нее он находил в себе силы тренироваться сам, дабы стать сильнее и защищать ее, показать ей на что он способен и сделать так, чтобы она гордилась им.
Шото всегда слушал рассказы и болтовню своего друга, несмотря на то что Тодороки было больно и неприятно слышать о том как он проводит свое время с Элио, он молча продолжал слушать. Младший Симидзу любит свою старшую сестру не меньше, поэтому так счастлив когда она уделяет ему свое внимание.
Шото был уверен, Юэй поможет Элио воплотить ее мечту. Академия поможет ей преодолеть многое и станет для девушки вторым домом. Тодороки был даже горд тем что его любимая поступает туда по рекомендациям. Он уверен, она найдет себе много новых товарищей и покажет всем, на что способна.
Тодороки глубоко уважал Изаму.
И причиной являлась не в его титуле про героя, Шото уважал Изаму потому что он был хорошим человеком.
Тишина всегда был добр и заботлив по отношению к парню, и в детстве, и даже сейчас. Тодороки не был удивлен что Тишина был достаточно популярным про героем, ведь считал что это было очень даже заслужено.
Он был согласен с Нацуо и Фуюми. Элио действительно молодец. Она станет прекрасным и популярным про героем, сумеет добиться высот и откроет свое агентство.
Шото не был эгоистом, он был горд и рад за любимую, однако, с одним он мирится не хотел.
Он не хотел видеть ее с кем-то другим.
Не хотел и даже не мог представить себе что она будет с другим парнем.
Возможно эти мысли были очень эгоистичны, однако, он не хочет и не собирается так просто отпускать ее.
—«Я стану сильным, что бы защищать тебя. Я буду терпеть, только ради тебя. Я покажу весь мир, для тебя. Я сделаю все, что бы ты увидела во мне мужчину».
***
С разговора Шото и Мамору на качелях прошло ровно три дня.
С того времени они не виделись, ибо его лучший друг был занят подготовкой к ближайшему новому учебному году. Если у Тодороки проблем с учёбой не было, то Симидзу был достаточно ленив в этом плане, ему было многое интересно, однако все что касалось учебной программы—нет.
В данный момент Тодороки сидел один на этой самой качели, медленно качая ногами, он смотрел на плывущие в небе облака, полностью погрузившись в свои мысли. Он думал обо всем, но в тоже время старался думать ни о чем.
Никто не знал какая война и буря творилась в душе и голове парня, сколько беспокойств сидит в его сердце и как он не может отпустить прошлое, которое словно кандалы держат его.
Он бы и дальше думал о своем, если бы не звук соседней качали, который раздался рядом.
Повернув голову, разноцветные глаза Шото широко раскрылись от удивления, а губы слегка приоткрыты в изумление.
Время меняло все, в том числе и самого Тодороки. Из-за многих событий он стал еще более сдержанным и чрезмерно спокойным, однако непривычно для всех, на лице парня играли тысячи эмоций, от удивления, до радости.
—Элио…-тихо прошептал он.
Они не виделись уже достаточное долгое количество времени.
Все это время Шото молча и тихо мечтал увидеть ее хотя бы на одну секунду, услышать ее голос, почувствовать столь родной запах и просто побыть рядом с ней.
—Здравствуй Малыш Шото, извини если отвлекла—с широкой улыбкой на лице сказала девушка.
Тодороки был готов поклясться, он бы был готов отдать все за этот момент.
—Ты не отвлекла меня! Но, что ты здесь делаешь? До нового учебного года осталось меньше двух недель, тебе не нужно готовится к Юэй?—удивленно спросил Тодороки, продолжая смотреть на девушку.
—Знаешь, из-за многочисленных тренировок и забот по поводу Юэй мы с тобой так давно не виделись,—грустно начала девушка, смотря на небо, она на секунду замолчала, делая глубокие вдох и выдох, а затем продолжила,—Мне жаль что из-за этого мы с тобой словно отдаляемся друг от друга, возможно тебя это не сильно беспокоит, однако, я хотела бы просто пообщаться с тобой, Малыш Шото.—закончила свою речь Элио, поворачиваясь к парню.
Время меняет все, однако одно остаётся неизменным—Это их связь и привязанность друг к другу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!