Часть 3.Прогулочка.

7 февраля 2024, 20:04
Эва проснулась от прикосновения Амена к ее плечу. Она открыла глаза и посмотрела на него. Парень улыбался, нежно, не насмешливо. Мило, добрая его улыбка и Эвтида обняла его. -Как спала? -Чудесно, а ты вообще спал? Выглядишь уставшим. -Чего не скажешь, о той кто вчера пол ночи интересными делами занимался. -Амен! -девушка легонько толкнула его в руку, но этот удар он даже не почувствовал. Но он изобразил падение как, от смертельного удара и Эва смеялась, ему. Она смеялась для него, часто замечая взгляды Амена, когда они ехали в колеснице с Ливием. Они все еще были в кровати, поэтому Эва завернулась в простыню сильнее и прижалась к эпистату. Чувствуя его горячую кожу, тепло разлилось и по ней. Такое спокойствие, в окне летали птицы и ярко светили первые лучи солнца. Пока в дом эпистата не влетел без стука какой-то парень. Амен повернулся к нему своей спиной загараживая Эвтиду, но он не хотел ее прятать, просто его рост сыграл свое. -Эпистат, прошу прощения. -сказал дрожащий и знакомый голос. -Эвтида пропала! Найти не могу везде, всю ночь искал. -А зачем ты девушку ночью ищешь, а? -Ну, нужна была. -Здесь твоя Эва. -Амен показал пальцем за спину, и Эва высунула голову и помахала Рэймссу. Он заметил красные отметины на ее плечах, но решил спросить потом. -Больше не будешь ее ночью искать. -Почему же? Что хочу то и делаю-Рэйм явно нарывался, на скандал, понял ведь почему. -Моя, она теперь-прикрикнул Амен, он злился, очень сильно злился и если бы не девушка которая легонько погладила его по торсу шепчя-не переживай, все в порядке. -Ладно, я пошел тогда. Рэймсс вышел, эпистат снова повернулся к ней и прижался так что чуть не задушил. -Как он меня бесит, выслать его хочу из поселения, но не могу. -Клеился он ко мне раньше, а теперь не будет. Гнева вашего господин испугается. -Теперь можешь меня просто Аменом называть и на ты. Ты ведь Эвтида,моя женщина теперь. Одеватся значит будешь по-другому. Сегодня выходной, в столицу поедем и одежду новую купим. -Поскромнее? -Зачем? Наоборот, еще более открытую,буду любоватся тобой, а другим запрещать. -Смотри только от работы на меня не отвлекайся. -Как же ты меня отвлечь то можешь, любимая, а? Они закончили разговоры и просто обнялись еще крепче. Поселение просыпалось, люди зашумели и начали собираться:кто-то в кофе, кто-то в магащины одежды, а кто-то просто погулять по рынку. Амен встал, оделся и протянул Эве, одежду которую он купил недавно для нее. Красивое фиолетово-белое платье с вырезом между грудью и на талии. Спереди было похоже на топ и юбку с вырезом на бедре, а сзади на купальник. Эва оделась под пристальный взгляд Амена, но ее это не смутило, ее больше ничего не могло, после этой ночи. Амен приобнял ее за талию и вышел с ней на улицу. Люди оборачивались, смотря на них. Девушке было так комфортно и спокойно рядом с ним, пока к ним не подошел Рэймсс. -Эва,... Давай поговорим. -Говори.-сказала Эвтила своенравным голосом. -Наедине можно? -Ладно, но не долго, Амен подожди меня здесь пожалуйста.-она поднялась на носочки и шепнула ему на ухо-если через 4 минуты я не вернусь иди за мной, я его немножко боюсь. -Хорошо, Эвочка. Рэймсс взял ее за руку и повел за стенку. Эвтида отдернула руку и поставила их в боки. -Что тебе надо, Рэймсс? -Почему он, а не я? ПОЧЕМУ,Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, Я МОГ СПАСТИ ТЕБЯ ОТ НЕГО, МЫ БЫ УБЕЖАЛИ, А ТЫ ПРЯМ СМЕРТИ В РУКИ ЛЕЗЕШЬ? -Замолчи. Не кричи на меня или я пойду к эпистату. Больше ты не имеешь права ко мне лезть, я чужая женщина, женщина Амена. У нас уже была связывающая ночь. Поздно пришел, Рэймсс. Эва захотела уйти, но он притянул ее к себе, так что их губы были на маленьком расстоянии, он полез рукой под юбку к девушке, как раз в тот момент она закричала он закрыл ей рот и начал поднимать юбку, пытаясь поцеловать, но она отворачивалась крутилась, пыталась сбросить его руки со своей талии. Он уже почти снял ее юбку когда на руки Эву подхватили и отнесли в сторону, посадив на землю. Она треслась и плакала. А Амен который посадил ее пошел к Рэймссу и начал бить его. -Вот так блять, значит ты девушку на разговор зовёшь, сказала она тебе-чужая она, моя. Рэймсс уже валялся на полу с разбитым лицом, а эпистат не останавливался. Даже потом когда пришло много людей искать эпистата как из отряда, так и не от туда. Увидев как все сбежались, он понял что хватит, поднял парня за шкирку и начал трясти крича всем: -Каждый кто будет приставать к моей женщине-Эвтиде -убью, то же самое что с ним, будет с вами если пристанете к ней. Эпистат бросил его на пол и начал проталкиватся к Эве. Она все также сидела на песке и плакала, девушка вся треслась, когда Амен поднял ее на руки и начал обнимать и нежно целовать, чтобы успокоить. Мысль что он мог с ней что-то сделать пугала Эву и злила эпистата. Она обняла его за плечи и сомкнула руки за его спиной. Ее сбивчитое дыхание обжигало ему шею, но он не обращал на это внимание. Он присел с ней на руках и успокаивал ее истерику. Она перестала трястись когда увидела полумертвое тело Рэймсса. Эвтида перестала плакать когда увидела что людей на площадке не было. Она сама поцеловала его. Нужна ей была поддержка. -Амен, прости... -Эвтидушка,ты не должна извинятся, но больше я тебя одну не отпущу. Пойдем на рынок? -Да, пошли. Пара встала и пошла на рынок одежды, где эпистат брал в руки каждый наряд, на который Эва просто посмотрела,проверяя его на качевство. В итоге он купил ей шесть открытых платьев и одни шорты с футболкой. После чего к закату они уже возвращались, но по дороге встретили Ливия. Эвтида ему помахала, а Амен просто стоял. -О, Эва! Привет! Слышал что утром произошло с тобой, бедная. Как ты себя чувствуешь? -Прекрасно, это Амен меня спас. -И про это... Можно наедине? -Ну только если вот тут-Эва показала на место, откуда будет видно что они делают, но не слышно. И они отошли. -Говорят ночь у вас сегодня была, правда? -Правда. -ответила девушка не стесняясь. -Поздравляю! Сказал Ливий и вышел, Эвтида пошла за ним. -Ну что, Амен поздравляю вас. Амен лишь скосил брови и перевел взгляд на девушку, которая была с ним, держала его за руку. И так мило улыбалась, но и хитрая же женщина. Амен передал взглядом Ливию спасибо и взял на руки девушку и пошел с ней, не сказав лекарю ни слова. Поэтому это сделала Эва. Пеллийский помахал ей в ответ и пошел по своим делам. Эва хотела пойти к себе, после того как эпистат ее опустил, но он рукой прошелся по талии и медленно направил ее за собой в сторону его дома. -Амен, я хочу принять баню. -Так у меня она тоже есть. У меня теперь жить будешь. Хочу тебя при себе держать, а то вдруг Рэймсс этот твой к тебе домой придет? Тогда уж я точно не успею тебя спасать, моя красавица. -Ну ладно, я не против под твоей защитой находится. Эва стала мягкой с ним. Грубить своему мужчине было не вежливо, да и не зачем. Когда Амен уже запустил Эву к себе его догнал кричащий Тизиан, который попросил его выйти и поговорить. Эвтида рассматривала комнату, когда Амен ушел. Весели полотенца, был даже тувалетный столик. Одна большая кровать, стол и стулья. Также была лежанка. А из комнаты был выход в баню. -Что такое ,Тизиан? -Амен... Эва она... -Черномаг? Есть доказательства? -Не совсем. Но завтра будут. -Ты вообще себя слышишь? Моя женщина не может быть ей. Амен ушел и с громкий стуком захлопнул дверь. Ливий в это время шел в свой дом, но подслушал разговор охотников и с утра решил, что если Амен ничего ей не скажет, Ливий скажет сам. В доме сразу запахло его духами и шампунем Эвы, которым она мыла голову в бане. Первым делом эпистат пошел именно туда. Увидев то как она стоит без одежды и вытирает волосы, мгновенно заставил его подойти к ней ближе и положить руку ей на талию. Эва закричала и стукнула эпистата в плечо. -Эва, ты хоть знаешь, что так плохо дерешься? -Откуда бы знать, я ведь не бью никого, а ты сам виноват, Амен. Амену подумалось что как она может быть черномагом. Боится каждого шороха и прикосновения, орет как резаннная, а черномагам тихие нужны. Может не черномаг она вовсе? Решил эпистат , что завтра с утра спросит прямо:черномаг она или нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!