Часть 4. Любовь к шезму

13 февраля 2024, 10:37
С утра Эвтида проснулась на груди эпистата, который еще спал. Она попыталась встать, но на ее талии лежала рука Амена. Тогда она попыталась проскользнуть под его рукой, но эпистат поднял ее и положил девушку, так чтобы ее губы были напротив его. Эвтида не поняла что он делает поэтому замерла, когда их губы слились в поцелуе. Девушка поднялась и села на краю кровати, пока Амен поднялся и сел перед ней на колени. -Амен...?Что-то случилось? -Эва, сейчас мне нужна только ты и ответ на мой вопрос. -Какой вопрос? Он почти плакал, если сейчас она скажет "да" и это кто-нибудь узнает, ему придется убить ее. Поэтому решил пойти издалека. -Ты знала что Рэймсс черномаг? Отвечай честно, ты теперь моя. Никому в обиду не дам и не обижу сам, прекрасно знаешь это. Она молчала. Она плохая- он хороший. Скажет правду вдруг обманет и убьёт, а вдруг подслушивают. Поэтому она наклонилась и прошептала ему на ухо: -Прости меня, любимый господин.Я знаю что Рэйм черномаг.И я тоже... Прости,что не сказала до того как твоей стала. Эвтида заплакала, хотя плакать должен был Амен, и он тоже плакал. От того что просил не врать, все же солгала, но сейчас то правду сказала. Эпистат думал, что она шезму, но разве мог он говорить так наверняка о любимой женщине? Девушка перестала держатся на кровати и упала ему на плечи, Амен не отстранился, ей нужна поддержка. И он ее не бросит. Он посадил ее на свои колени и прижал к себе. -Что ж ты плачешь, что случилось? Я же сказал, раз моя, значит моя. Кто еще об этом знает? Ливий? Он точно знает,да? -девушка кивнула головой-я так и знал. Постараюсь уберечь тебя от всего, сбежим от всех-всех. Будем как обычные люди жить и обещай, что никакой черной магии не будет у тебя. -Она успокоилась и сказала"обещаю". Он встал с ней на руках и лег вместе на кровать. Амен не собирался убивать ее, он хотел уехать с ней. Защищать от всех. К ним постучался Тизиан и сказал что пора выходить. Эвтида надела новое, красивое платье с открытыми бедрами и декольте на груди. Эпистат сказал ей выйти вперед, а потом собирался выйти за ней. Она закрыла за собой дверь, как ее схватили за запястье и прижали к стене. Она бросила взгляд и узнала в человеке Рэймсса. -Ох, Эва, почему же убегаешь от меня? Я люблю тебя, ты можешь быть со мной, мы друг друга прикроем. -Нет, Рэймсс. Все, я тебе сказала все и мой мужчина тоже. Только попробуй меня тронуть я закричу на все поселение. Разве тебе не понятен язык кулаков Амена? Казнит если? Убежишь? -Плевать на него. Я хочу тебя, пойдем ко мне, прошу. -Амен!!!! Эва закричала что было силы и схватила Рэймсса за руку, чтобы не убежал. Амен почти вышиб дверь и завернул за угол. Там увидел Эвтиду которая держала Рэймсса за руку, а он пытался убежать. Эпистат поднял его на плечи и обнял Эву. -Рэймсс опять ты. Не удивительно. Эвтида иди домой, я сейчас. Амен пошел с Рэймссом на плечах в пыточную. Амен бросил его на пол со всей дури и привязал руки и ноги к дереву и начал бить его острыми предметами, пока тот чуть не умер. -Завтра будет твоя казнь, прилюдная. Знаю все про тебя, черномаг ты. Амен запер дверь и вышел. Он пошел к Эвтиде. -Эва, как ты? Он не успел? Не трогал? -Нет, я не дала. Чушь говорил. Завтра казнишь его? Эпистат кивнул ей и приобнял за талию выходя на улицу, снова. Тизиан уже запрег колесницы и ожидал парочку. -Готовы, едем? -Да. Амен вошел в колесницу, а за собой посадил Эву, между своими ногами. Девушке было не очень комфортно, сидеть между ногами своего мужчины. Однако тот погладил ее по коленке и успокоил шепнув на ухо: "никто на нас и взгляда косого не бросит, тебе все завидуют". Тизиан оглядел Эву и подумал что Амену очень повезло, такая красавица, хрупкая досталась такому красивому и крепкому мужчине, будет под его защитой крепко спать. Колесница подьезжала к храму в котором Эва опять будет сидеть в библиотеке и писать папиросы. Амен вышел из колесницы первый опустился на золотистый, горячий песок и подал руку Эвтиде, которая приняла его предложение. Он положил ей руку на талию и подтолкнул вперед к входу и пропустил ее. Тизиан пошел в зал для заседания охотников, а Амен проводил Эву до библиотеки. -Пиши, моя Эвочка. -он ласково провел рукой по ее плечам и спине, но остановился. -А ты иди мой Амен. Эпистат не торопился, он убрал пряди волос с ее лица и нежно поцеловал в губы. -Я скоро вернусь и буду следить за тем как ты пишешь. Жди меня. Амен ушел. Эвтида осталась одна в библиотеке и садится за папиросы не собиралась. Она прошлась по главному ряду иследуя каждую полочку, каждую книгу. Затем она начала ходить по остальным, боковым рядам и только потом села за стол. Ей надо было переписать 5 двухсторонних папирусов. Она начала писать. Взяла гусиное перо, окунула в чернила и этим пером начала вырисовывать иероглифы, Эвтида дописывала 3 лист, когда пришел Амен и положил ей еще 5. -Куда столько? Я за эти два часа только 3 листа написала. Мне это до ночи писать что ли? -возмутилась девушка, правильно она не печатная машинка, надо пускай сам печатает. -Надо будет и до ночи посидишь, главное что со мной. Потому что я здесь точно до ночи пробуду, дел у нас слишком много. Завтра казнь с утра у Рэймсса, поэтому надо будет вернутся в поселение, забрать его. Я пока с тобой посижу, а потом назад уйду. -Ладно ц- Эва свойственно ей закатила глаза и откинулась на спинку стула. Но когда эпистат посмотрел на нее суровым взглядом, она выпрямилась и села за папиросы назад. Амен сел за соседний стол и лег на него. Через минут 30 он уснул. Она продолжала писать, пока не заметила что он спит. Ее рука потянулась к его щеке, Эва нежно погладила его щеку, поправила волосы и вернулась к работе. В библиотеку вошел Тизиан. -Эва, где Амен? -сказал он подходя к девушке. -Вот ваш эпистат. Спит. -Ну пускай спит, мы его подождем. Тизиан ушел и Эва снова была наедине с ним. Когда она закончила небо уже покрывалось желтой и красной краской, солнце заходило за горизонт, а Эва лежала рядом с Аменом и чувствовала себя спокойно. В дверь кто то влетел и заорал: -Эвушка!!!! Я принес нам пиво! -это был Ливий, он то не знал что тут верхвоный эпистат спит и он его разбудил.-Эва! Ой... Извините. Ливий увидел сонного Амена, который разминает плечи и медленно идет в сторону лекаря. -Ну, давай сюда пиво свое. Когда это ты "Эвушка" пиво стала пить? Емае, точно. Так вот что за кувшин был у тебя в сумке в ту ночь. Короче так:Ливий идет домой, а я остаюсь здесь с моей Эвтидой. Ясно? -голос Амена звучал грозно, любой бы умер даже от его слов я люблю тебя, но с Эвушкой он общался совершенно по другому. Эва кивнула, хотя знала что обращались не к ней. Пеллийский ушел, а эпистат вернулся на свой стул и посадил Эвтиду к себе на колени. Ему хотелось раздеть ее прямо здесь и сейчас, но если кто-то увидит пойдут слухи, а уж это точно мужчине не надо. -Люблю тебя, Эвушка. Он свел руки на ее талии и прижал к себе, коснувшись ее губ своими, Амен почувствовал запах и вкус вишни с виноградом, отчего только сильнее ему захотелось вцепиться в них и он это сделал. Девушка позволяла ему все что он захочет, пускай делает то что считает нужным. Однако после страстного поцелуя он лишь вернул ее на ее стул и лег ей на бедра. Эва уже надеялась на лучшее и увидела что мужчина тоже... надеялся, это было видно по тому, что находилось в его штанах. Эвтида положила руку на его голову и погладила, тот простонал и положил свои руки на ее талию, обнимая. В полночь в зал зашли и сказали выдвигатся в поселение. Амен выпрямился привел себя в порядок и помог Эве добратся до колесницы, так как она не спала она была очень сонная и не могла двигатся сама. Эвтида была на руках Амена и почувствов что лежит уснула. Когда эпистат заметил это он просто сел в транспорт с ней на руках и грел ее холодное от ночи тело. Тизиан не обращал на них внимание, он уже понял что они пара и вопросов больше не было.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!