Часть 4. Любовь к шезму
13 февраля 2024, 10:37С утра Эвтида проснулась на груди эпистата, который еще спал. Она попыталась встать, но на ее талии лежала рука Амена. Тогда она попыталась проскользнуть под его рукой, но эпистат поднял ее и положил девушку, так чтобы ее губы были напротив его. Эвтида не поняла что он делает поэтому замерла, когда их губы слились в поцелуе. Девушка поднялась и села на краю кровати, пока Амен поднялся и сел перед ней на колени.
-Амен...?Что-то случилось?
-Эва, сейчас мне нужна только ты и ответ на мой вопрос.
-Какой вопрос?
Он почти плакал, если сейчас она скажет "да" и это кто-нибудь узнает, ему придется убить ее. Поэтому решил пойти издалека.
-Ты знала что Рэймсс черномаг? Отвечай честно, ты теперь моя. Никому в обиду не дам и не обижу сам, прекрасно знаешь это.
Она молчала. Она плохая- он хороший. Скажет правду вдруг обманет и убьёт, а вдруг подслушивают. Поэтому она наклонилась и прошептала ему на ухо:
-Прости меня, любимый господин.Я знаю что Рэйм черномаг.И я тоже... Прости,что не сказала до того как твоей стала.
Эвтида заплакала, хотя плакать должен был Амен, и он тоже плакал. От того что просил не врать, все же солгала, но сейчас то правду сказала. Эпистат думал, что она шезму, но разве мог он говорить так наверняка о любимой женщине? Девушка перестала держатся на кровати и упала ему на плечи, Амен не отстранился, ей нужна поддержка. И он ее не бросит. Он посадил ее на свои колени и прижал к себе.
-Что ж ты плачешь, что случилось? Я же сказал, раз моя, значит моя. Кто еще об этом знает? Ливий? Он точно знает,да? -девушка кивнула головой-я так и знал. Постараюсь уберечь тебя от всего, сбежим от всех-всех. Будем как обычные люди жить и обещай, что никакой черной магии не будет у тебя. -Она успокоилась и сказала"обещаю".
Он встал с ней на руках и лег вместе на кровать. Амен не собирался убивать ее, он хотел уехать с ней. Защищать от всех. К ним постучался Тизиан и сказал что пора выходить. Эвтида надела новое, красивое платье с открытыми бедрами и декольте на груди. Эпистат сказал ей выйти вперед, а потом собирался выйти за ней. Она закрыла за собой дверь, как ее схватили за запястье и прижали к стене. Она бросила взгляд и узнала в человеке Рэймсса.
-Ох, Эва, почему же убегаешь от меня? Я люблю тебя, ты можешь быть со мной, мы друг друга прикроем.
-Нет, Рэймсс. Все, я тебе сказала все и мой мужчина тоже. Только попробуй меня тронуть я закричу на все поселение. Разве тебе не понятен язык кулаков Амена? Казнит если? Убежишь?
-Плевать на него. Я хочу тебя, пойдем ко мне, прошу.
-Амен!!!!
Эва закричала что было силы и схватила Рэймсса за руку, чтобы не убежал. Амен почти вышиб дверь и завернул за угол. Там увидел Эвтиду которая держала Рэймсса за руку, а он пытался убежать. Эпистат поднял его на плечи и обнял Эву.
-Рэймсс опять ты. Не удивительно. Эвтида иди домой, я сейчас.
Амен пошел с Рэймссом на плечах в пыточную. Амен бросил его на пол со всей дури и привязал руки и ноги к дереву и начал бить его острыми предметами, пока тот чуть не умер.
-Завтра будет твоя казнь, прилюдная. Знаю все про тебя, черномаг ты.
Амен запер дверь и вышел. Он пошел к Эвтиде.
-Эва, как ты? Он не успел? Не трогал?
-Нет, я не дала. Чушь говорил. Завтра казнишь его?
Эпистат кивнул ей и приобнял за талию выходя на улицу, снова. Тизиан уже запрег колесницы и ожидал парочку.
-Готовы, едем?
-Да.
Амен вошел в колесницу, а за собой посадил Эву, между своими ногами. Девушке было не очень комфортно, сидеть между ногами своего мужчины. Однако тот погладил ее по коленке и успокоил шепнув на ухо: "никто на нас и взгляда косого не бросит, тебе все завидуют". Тизиан оглядел Эву и подумал что Амену очень повезло, такая красавица, хрупкая досталась такому красивому и крепкому мужчине, будет под его защитой крепко спать. Колесница подьезжала к храму в котором Эва опять будет сидеть в библиотеке и писать папиросы. Амен вышел из колесницы первый опустился на золотистый, горячий песок и подал руку Эвтиде, которая приняла его предложение. Он положил ей руку на талию и подтолкнул вперед к входу и пропустил ее. Тизиан пошел в зал для заседания охотников, а Амен проводил Эву до библиотеки.
-Пиши, моя Эвочка. -он ласково провел рукой по ее плечам и спине, но остановился.
-А ты иди мой Амен.
Эпистат не торопился, он убрал пряди волос с ее лица и нежно поцеловал в губы.
-Я скоро вернусь и буду следить за тем как ты пишешь. Жди меня.
Амен ушел. Эвтида осталась одна в библиотеке и садится за папиросы не собиралась. Она прошлась по главному ряду иследуя каждую полочку, каждую книгу. Затем она начала ходить по остальным, боковым рядам и только потом села за стол. Ей надо было переписать 5 двухсторонних папирусов. Она начала писать. Взяла гусиное перо, окунула в чернила и этим пером начала вырисовывать иероглифы, Эвтида дописывала 3 лист, когда пришел Амен и положил ей еще 5.
-Куда столько? Я за эти два часа только 3 листа написала. Мне это до ночи писать что ли? -возмутилась девушка, правильно она не печатная машинка, надо пускай сам печатает.
-Надо будет и до ночи посидишь, главное что со мной. Потому что я здесь точно до ночи пробуду, дел у нас слишком много. Завтра казнь с утра у Рэймсса, поэтому надо будет вернутся в поселение, забрать его. Я пока с тобой посижу, а потом назад уйду.
-Ладно ц- Эва свойственно ей закатила глаза и откинулась на спинку стула.
Но когда эпистат посмотрел на нее суровым взглядом, она выпрямилась и села за папиросы назад. Амен сел за соседний стол и лег на него. Через минут 30 он уснул. Она продолжала писать, пока не заметила что он спит. Ее рука потянулась к его щеке, Эва нежно погладила его щеку, поправила волосы и вернулась к работе. В библиотеку вошел Тизиан.
-Эва, где Амен? -сказал он подходя к девушке.
-Вот ваш эпистат. Спит.
-Ну пускай спит, мы его подождем.
Тизиан ушел и Эва снова была наедине с ним. Когда она закончила небо уже покрывалось желтой и красной краской, солнце заходило за горизонт, а Эва лежала рядом с Аменом и чувствовала себя спокойно. В дверь кто то влетел и заорал:
-Эвушка!!!! Я принес нам пиво! -это был Ливий, он то не знал что тут верхвоный эпистат спит и он его разбудил.-Эва! Ой... Извините.
Ливий увидел сонного Амена, который разминает плечи и медленно идет в сторону лекаря.
-Ну, давай сюда пиво свое. Когда это ты "Эвушка" пиво стала пить? Емае, точно. Так вот что за кувшин был у тебя в сумке в ту ночь. Короче так:Ливий идет домой, а я остаюсь здесь с моей Эвтидой. Ясно? -голос Амена звучал грозно, любой бы умер даже от его слов я люблю тебя, но с Эвушкой он общался совершенно по другому. Эва кивнула, хотя знала что обращались не к ней. Пеллийский ушел, а эпистат вернулся на свой стул и посадил Эвтиду к себе на колени. Ему хотелось раздеть ее прямо здесь и сейчас, но если кто-то увидит пойдут слухи, а уж это точно мужчине не надо. -Люблю тебя, Эвушка.
Он свел руки на ее талии и прижал к себе, коснувшись ее губ своими, Амен почувствовал запах и вкус вишни с виноградом, отчего только сильнее ему захотелось вцепиться в них и он это сделал. Девушка позволяла ему все что он захочет, пускай делает то что считает нужным. Однако после страстного поцелуя он лишь вернул ее на ее стул и лег ей на бедра. Эва уже надеялась на лучшее и увидела что мужчина тоже... надеялся, это было видно по тому, что находилось в его штанах. Эвтида положила руку на его голову и погладила, тот простонал и положил свои руки на ее талию, обнимая. В полночь в зал зашли и сказали выдвигатся в поселение. Амен выпрямился привел себя в порядок и помог Эве добратся до колесницы, так как она не спала она была очень сонная и не могла двигатся сама. Эвтида была на руках Амена и почувствов что лежит уснула. Когда эпистат заметил это он просто сел в транспорт с ней на руках и грел ее холодное от ночи тело. Тизиан не обращал на них внимание, он уже понял что они пара и вопросов больше не было.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!