Часть 5. Что мне делать сегодня, со своей любовью?

13 марта 2024, 11:58
Ночь окутала колесницу и всё что было своими холодными, тёмными объятиями, в которых Эва мирно спала на руках охотника, а тот рассматривал её. На небе начали появляться оттенки золотого и красного цвета. Солнце вставало из-за горизонта и начинало новый путь по небу. Колесница остановилась. Эпистат разбудил Эву: -Эвочка, как спалось? Мы приехали, иди ко мне там переоденься и причешись, потом жди меня и поедем на казнь. Эвтила всё сделала как было велено. Амен уже подготовил для неё вещи. Девушка села на кровать ожидая своего любимого. Неожиданно Эва упала от толчка на пол. Девушка тут же встала и начала оглядываться,но никого не заметила и села на кровать. Эвтида почувствовала сзади ветерок и чьи-то руки на её груди. Девушка мгновенно закричала, но кто-то заткнул ей рот ладонью. -Тише, Эвтида. Это я, твой любимый Рэймсс. -Да как ты понять не можешь, я люблю эпистата отстань! -девушка укусила парня, после чего начала говорить-Ты же должен быть в пыточной, тебя сторожили! Я доложу всё про тебя, ты больше ко мне ни на шаг не подойдешь!-она топнула ногой. Рэймсс схватил её запястья и кинул Меренсет на стол. Она начала брыкаться, бить его ногами, но он не прекращал, а только ближе подбирался к ней своими губами. Дверь в хижину тихо открылась. Но этого звука было достаточно чтобы Эва услышала, что за ней пришли. Девушка успокоилась, расслабилась и парень решил что это знак, но в следующее мгновение Рэймссу прилетело ногой в глаз. Он повалился на пол, после чего к нему подошёл Амен и начал сверлить его взглядом: -Разве ты не понял что в прошлый раз было когда ты к ней подошёл? Как сбежал? Ох точно, ты же черномаг! Наверняка усыпил там их всех. Сейчас же свяжите его, нет. Только Тизиан свяжет его и брось его к нам с Эвушкой под ноги в колеснице и идите за нами. Эпистат решил позлить Рэймсса чтобы окончательно показать кто здесь её муж. Он поднял девушку и положил на себя так чтобы её лицо было видно Рэймссу. Амен поцеловал её и смотрел за реакцией черномага котрый буквально краснел от злости. Закатные лучи солнца освещали русые волосы Эвтиды, котрые подсвечивались золотым, лицо девушки сияло и краснело. Голубые глаза становились зелёными на свету. -Милый. -сказала Эвтида и примкнула к его груди от стыда. -Солнышко, что ж ты прячешься посмотри на меня. -он рассмеялся, так мило и счастливо, словно он не убивает людей на казнях-Отчего такая красная? Девушка поцеловала его в губы чтобы он заткнулся. Эпистату это понравилось и он не хотел отпускать Эвтиду, когда та пыталась отстраниться. Дойдя до колесницы он всё таки отпустил её на холодный египетский песок. Тело Эвы дрогнуло когда почувствовало холод, но сев на колени к Амену всё это прошло. Дорога была спокойная, обедние лучи солнца приятно светили в глаза эпистату, который и не думал от них прятаться, видя его он представлял себе Эвтиду, сияющую так же ярко. Кочки встречались редко, но сильные. Рэймсс ехал у них в ногах связанный. Когда путь закончился, все заняли свои места на казни. Ливий быстро нашёл подругу и повёл её во второй ряд, Амен же занимал место на самом лучшем ряду, нулевом). Кому ещё казнь то проводить. Лицо черноволосого было заплаканным, грязным. Глаза бегали по толпе, пока не нашли что хотели-Эву. Он улыбнулся ей, но она лишь отвернулась, якобы поправить причёску. Рэймсс опустил голову, даже его возлюбленная не подарила ему последнюю улыбку. Он принял свою участь, и ошибки которые совершил. Рэйма обезглавили и голову его эпистат подбросил к небу и поймал назад. На Фивы опускалась ночь, решено было людям из поселения заночевать здесь, в линии домов. Амен занял дом с двойной кроватью и ванной. Эва пошла домой первой, поэтому уже приняла душ и лежала в кровати. В окно залетела птица, девушка испугалась, но пригляделась и увидела своего сокола. -Белоснежный? Что ты здесь делаешь? Разве ты не в поселении? Эва погладила птичку и та бросила ей в руку из клюва записку. И сокол улетел так же быстро как и прилетел. Девушка развернула бумажку и стала вглядываться в иероглифы. "Если не сбежишь из поселения, я убью тебя и Амена. Недостаточно тебе было горя в жизни и страха? Беги пока можешь. Тизиан" 'Тизиан? Да как он мог? Это шутка, не верю, пойду к нему, главное не встретить любимого. ' Дом Тизиана был недалеко и жил он один. Только услышав стук дверь открылась и захлопнулась. У стены стоял Тизиан. -Получила письмо? Иди отсюда, его я писал, подтверждаю. Он выставил её за дверь, а ей что делать, она вернулась в свой дом и легла спать. Мягкие простыни, прохлада, свежесть дали быстро уснуть. Утренние лучи только показались за горизонтом как Эвтида уже не спала. Перед её глазами лежал любимый эпистат. Девушка провела рукой по его щеке и поцеловала в губы. Что-то странное было с ним. Слишком холодный что-ли? Она встала и открыла одеяло. Под ним она увидела лужу крови и нож, воткнутый в живот Амена. Эва залилась слезами и упала над его телом. Говоря что она во всём виновата, надо было бежать. - Нет, нет, нет! Не может быть! Прости меня, прости, прости пожалуйста! Желаю тебе пройти суд Анубиса. Пожалуйста не забывай обо мне. Прости за всё. От горя она готова была прыгнуть в реку, но разве тогда считалось бы это достойной смертью? Нет. Девушка взяла свою накидку, переоделась, заплелась и вылезла через окно на задний двор. Теперь она велена сама себе и на свободе. Она раставила руки в стороны, мечтая как летит так к Солнцу. И открыв глаза смотрит на Луну на другом конце неба. Образ Амена тут же возник в её голове. Всё те моменты, которые они прошли вместе, заставили разрыдаться. Собранностьи увереность покинули её, оставив после себя лишь апатию и дипрессию.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!