I. Что я?

1 марта 2026, 10:57
      Что со мной происходит? Что будет дальше? Что я?       Пятница начиналась как обычно: подъем, завтрак, прогулка по "свежему" челябинскому воздуху, школа, но потом произошло это.       Мы с моим одноклассником пошли на ворк-аут площадку. Она находилась глубоко в лесу, который номинально был парком, поэтому как правило там никого не было. Ромчик и я сняли школьное, оставшись в толстовках и разошлись по турникам. Минут через 20, Рома позвал меня:       - Эй, Макс! Смотри! - он указал на одно из ближайших деревьев, там сидел ястреб. Мы и раньше его здесь видели, но обычно он летал где-то над деревьями, а сейчас он сидел прямо перед нами. Солнце блестело на его полосатых перьях и отражалось в янтарных глазах. У меня были почти такие же глаза, но ближе к карим.       Прекрасная птица.       На минуту мне показалось, что он что-то мне говорит, но все мои мысли прервал друг, окликнувший меня матом. Когда я повернулся к нему, он был на земле, пятился от меня, переводя испуганный взгляд то на мои руки, то на мое лицо. В попытке понять что его напугало, я посмотрел на руки. Из под рукавов торчали перья. Закатав его, я обнаружил еще больше перьев разной длинны и цвета. Это было так странно и страшно, что я не нашел ничего лучше, чем схватить портфель и убежать. Я не знал, что будет дальше, но точно знал куда бежать. Домой. Точнее, на крышу моего дома.       Все еще находясь в шоковом состоянии, я не помню как оказался на знакомой покатой, покрытой жестяными листами крыше пятиэтажки. Я просто сидел там минут двадцать, периодически поглядывая на рука и снова натягивая рукав и ударяя кулаками кровлю.       - Да, неприятная ситуация! - как гром среди ясного неба раздался голос у меня за спиной; то был подтянутый мужчина лет тридцати пяти, сидящий на коньке крыши совершенно без одежды. - Извини меня за мой непрезентабельный вид.       - Вы кто? Как вы здесь оказались?       - Меня зовут Карен Веньяминович, но вряд тебе это что-нибудь скажет. А второй вопрос попроще, я прилетел сюда. Увидел тебя и решил помочь.       - Что вы несете? - мне начало казаться, что все сегодняшние события - это сон. Странный, несуразный сон. Я попытался ударить себя.       - Нет, это не сон, молодой человек. - вновь начал мужчина. - Это реальность, и, в первую очередь, твоя реальность. Ты ведь уже понял, что не совсем такой как все? - я вновь взглянул на руку, ничего не поменялось, но теперь я хотел во всем разобраться.       - Пожалуйста, объясните, что со мной? Кто я? Что с этим делать?       - Хорошо! Ты - оборотень, мы - дети ветра, оборотни-птицы. Тебе следует принять себя и обуздать обе свои сущности. И я могу тебе в этом помочь.       - А если я этого не хочу? - страх начал сменяться интересом.       - Тогда ты будешь всю жизнь проживать сегодняшний день, скрываться, замкнешься в себе и с большой вероятностью сойдешь с ума. Нет, вероятность полностью отказаться от второго обличия есть, но подобные инциденты.. - он указал на руку, с которой на удивление пропали перья. - в общем, от них не избавиться.       Я окончательно перестал что-либо понимать. Сначала эта птица, потом перья, теперь еще и этот мужик... Я будто оказался в фильме "Матрица" и теперь мне нужно выбирать между счастливым неведением и принятием страшной тайны. Только я уже знаю эту самую тайну и таблетку забвения мне никто не даст. Получается, выбора нет?       - Я согласен. - сухо ответил я, более-менее придя в себя. - Только как объяснить это родителям?       - На этот счет не переживай. В какой квартире ты живешь?       - Подождите, вы прямо так пойдете к родителям?       -О, нет. Я зайду позже, вечером, и, само собой, в более приличном виде. - я сказал ему свой адрес и они придут к 18 часам. - Хорошо, до встречи...       - Максим.       - До встречи, Максим. - Он встал в полный рост. Его тело начало обрастать перьями, точь-в-точь как было со мной, сам он стал уменьшаться и через несколько секунд передо мной сидел орлан. Я в очередной раз не мог поверить своим глазам. Он расправил крылья и вспорхнул вверх. Ну вот и все, назад дороги нет. Я не знал, что будет дальше, но мне точно этого не хотелось.       Я спустился в квартиру и принялся ждать родителей. Наконец-то снял эту проклятую кофту и посмотрел на себя в большое зеркало. Левой руки почти не было видно. От запястья до плеча торчали несколько рядов перьев. Впервые за этот день я перестал нервничать и просто рассматривал себя. Только сейчас я ощутил покалывания от перьев, их вес и свой бешеный пульс. Я постарался выдохнуть, успокоив сердце, представить, что перьев нет. К моему удивлению, они начали втягиваться. Рука вновь стала кожаной. Теперь я несколько спокойнее дожидался вечера.       Вот пришли родители. Мой отец Сергей работал инженером на ЧТЗ, а мама Зоя - ветеринаром в клинике. Спустя минут двадцать зазвонил домофон. Открыл отец.       - Максим, ты что-то натворил? - злостно спросил отец, поворачивая замок. На пороге стоял уже знакомый мне человек, уже в одежде, и еще один мужчина.       - Здравствуйте, меня зовут Александр Владимирович Волков, а это Карен Веньяминович Манасян. Он приходил в школу и отметил выдающиеся способности Максима, Мы бы очень хотели, чтобы он перешел в нашу государственно-частную школу, что бы развить его таланты. - на эти речи из кухни вышла мать. Я понимал, что это для конспирации, но знал, что это бесполезно, поскольку ни по одному предмету я не блистал, даже по физре. Вдруг, я услышал голос Манасяна.       - На самом деле мы пришли забрать его в интернат для оборотней, сегодня он обнаружил в себе птицу. - я был в ступоре, почему он так открыто это сказал? Отец тоже удивился, а мать, на которую я смотрел все это время, даже бровью не повела.       - Серьезно? Макс, так ты все-таки оборотень! - в каком смысле "все-таки"? Неужели отец все знал?       - Что? - наконец-то отреагировала мама.       - Стойте! Что происходит? - я в очередной раз за день потерял понимание.       - Понимаешь, Максим, я - оборотень, ястреб, а мама человек, но я ей все рассказал еще до твоего рождения, и, к счастью, она все приняла. От таких браков с вероятностью пятьдесят на пятьдесят рождаются либо оборотни, либо люди. Мы не знали кто ты, поэтому воспитывали тебя как человека. Но, видимо сегодня ты проявил себя.       - А почему вы так открыто сказали об этом родителям? - обратился я к гостям.       - Забыл сказать, - ответил Манасян не открывая рта. - оборотни могут общаться мысленно.       - Да, - поддержал отец, тоже не открывая рта и показал мне несколько перьев у себя на руке. - но для этого хотя бы один должен быть частично превращен. Люди нас не слышат.       - Так, за чем вы пришли на самом деле? - спросила мама.       - Как я уже говорил, мы из спец-школы интерната для оборотней, он находится в области. Как показал сегодняшний опыт, у Максима есть некоторые проблемы с контролем своих способностей. Это может быть опасно как для него, так и для всех оборотней. Чтобы обучить его, мы можем взять его к нам. Это стоит весьма недорого, но помимо того, что он станет лучше контролировать себя, он так же научиться жить во втором обличие, будет учиться по обычной школьной программе, готовиться к экзаменам.       - Звучит неплохо. - отметила мама.       - Да, но решать только Максиму. - сказал отец. - Максим, выбирай. Если захочешь остаться, я смогу сам тебя научить контролю. - я хотел было отказаться от услуг Волкова, но вспомнил о том, что в школе меня будет ждать Рома, с которым придется объясняться. Все-таки я согласился на обучение в этой спец-школе, все равно конец года и через пару месяцев начнутся каникулы. - Ну хорошо.       - Прекрасно! Мы можем заехать за ним завтра. Документами о переводе мы займемся сами.       - Хорошо, тогда начнем сборы.       - Ладно, не будем тогда вас больше задерживать...       - Стойте! Есть еще кое-что. - я наконец-то рассказал им об инциденте в лесу.       - С этим тоже разберемся. Не подскажешь его адрес и имя? - я сказал им, где найти Рому Султанова.       - Вы ведь не убьёте его? - Волков усмехнулся, записывая что-то в заметки.       - Нет. У нас не такие жестокие методы, но он все поймет, простит и со временем забудет. Вы снова станете лучшими друзьями. - хоть какая-то хорошая новость за день. Уже завтра мне придется окончательно попрощаться с прежней жизнью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!