III. Вечер

26 мая 2026, 11:03
Этот необычный день никак не заканчивался, хотя уже прошел ужин. Я уже успел посмотреть учебный корпус самостоятельно и, что радует, мое прибытие никак не афишировали и пока что не пришлось контактировать сдругими оборотнями. Пока я разбирал вещи, Ваня рассказывал об учебе. - Занятия у проходят почти как в универе: с понедельника по субботу, в один день может быть от 5 до 8 уроков и разброс по времени с 9 до 16, поскольку учителей не так много. Завтрак - с 8 до 9, обед и ужин, как ты понял наверное - с 13 до 14 и с 18:30 до 19:30. Комендантского часа как такового нет и можно проводить ночи в лесу, но важно вовремя приходить на уроки. Если дважды прогулять уроки, то тебе запрещают покидать здание в течении недели. Если спалят за вылазкой теперь - отчисление. - Ну, я пока не собираюсь гулять по ночам, но буду иметь ввиду. Что по домашке? - Как правило, ее нет, или это какая-нибудь проектная деятельность. - А какие здесь предметы? - Помимо обычных, превращения, звероведение. - Зевроведение - это что-то типа биологии? - Да, но мы разбираем основы поведения в дикой природы, взаимодействие с другими животными и языки животных. - и тут я понял одну важную вещь. - Слушай, а ведь я еще не разу не превращался по своей воле. Это будет проблемой? - Ваня задумался. - Да нет, у нас не все новенькие превращались. Не переживай, Василий Владимирович и труп превращаться заставит. - Слушай, а что вы вообще делаете для превращения? - в этот раз Ваня думал достаточно долго. - Бля, даже не знаю. Это уже как-то само получается. Котов говорит какие-то инструкции на уроке, но я всегда превращался сразу и даже не слушал особо. - А у кого можно спросить? Кто самым последним научился превращаться в нашем классе? - Эм... Получается, Соня. Это выдра, которая всю жизнь жила чуть выше по течению, в Зюраткуле. Она даже не знала точно, сколько ей лет, но ее определили в тогдашний пятый класс. - Стоп, - перебил я. - так Аня же пришла после нее? разве нет? - А, это тебе наверное Касим рассказывал. - усмехнулся он. - Нет, пришла то она в седьмом, но оборотнем была с детства. Просто у обоих очень плохое чутье на оборотней, поэтому они пять лет общались как люди. А про второе обличие они узнали, когда тот ее на охоте поймал. Слава богу, что он по всем правилам сначала спрашивает и только потом ест, если поймал зверька, а не оборотня. Я даже не мог подумать, что этот парень, убегающий с разговора по душам, способен съесть что-то живое. А ведь теперь и мне придется убивать кого-то перед едой? - Ладно, - сказал я. - Мы можем сейчас к ней пойти? - Можем, но сейчас она где-то в лесу. Хотя можно спросить у Ани. Пойдем! - он махнул мне рукой и направился в сторону женской общаги. На улице смеркалось. Коридоры, не смотря на холодную бледность стен, в свете желтоватых ламп казались уютными, как родной подъезд. Ваня остановился двери с символом анархии и постучал. - Входите. - в комнате нас встречала, а точнее - просто сидела на полу Аня. В руках у нее была электрогитара, которую она настраивала с очень серьезным видом. - Вам чего? - спросила она, подтягивая колок и не забывая после каждого градуса поворота дергать струну. - Ты не знаешь, где сейчас Соня? - спросил сосед. - Нет, к нашему общему сожалению, она мне не отчитывается, куда ходит. - после очередной подкрутки она наконец улыбнулась. - А вам зачем? - Да уже не надо. - отмахнулся я. - Стой, мистер скромность. Он хочет научиться у нее превращаться. - А Котов тебе на что? - Мне стремно идти на урок, совсем нулевым. - А, вот оно что. - Она взяла аккорд, ударила по струнам и тут же заглушила. - Завтра поговорите. По воскресеньям нк завтрак дают блинчики, она их не пропускает. - Какая она вообще? - поинтересовался я. - Она очень позитивная, достаточно красивая, за любой кипиш, в первый же день после превращения в человека перезнакомилась со всей школой. - начал Ваня. - И по мимо этого настырная, очень болтливая и совершенно не знает, что такое личные вещи и личное пространство. - загибала пальцы Аня. - В школе она хоть немного сдерживается, а я с ней живу. - после слов Ани я засомневался в решении спросить у нее помощи. - Ну ему-то не надо с ней жить, ему это максимум на час. - Ни чем не могу помочь. - она встала с тяжелым вздохом. -Ну реально, при всем желании не могу. Завтра я вас лично познакомлю. - Ладно, спокойной ночи. - мы с Ваней побрели в мужское крыло. Было еще десять вечера, но мы решили лечь спать. Я долго ворочался на кровати, обдумовал произошедшее, но в итоге мысли ушли и пришел сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!