Часть 1. Новенький
18 апреля 2024, 14:44— Ботан, ты здесь новенький? — послышался сзади женский голос, вероятно это была Кэтрин.
— Ну, да… — тихо, с хрипотцой сказал новенький. Обернувшись, можно было увидеть смешную картину; парень, в вечно сползающих вниз очках, что всегда носит с собой учебники в руках, и Кэтрин, стоящая рядом с ним. Она приобняла его за плечи и взгляд, судя по всему, был направлен на Т/и, как уже можно было понять, — королеву школы.
— Запомни хорошенько это лицо. Она здесь самая главная, предупреждаю заранее. Если хочешь остаться в милости, то просто делай, что тебе говорят.
— Знаю я этих ваших «самая главная». Не нужно меня учить, что делать, сам разберусь, — проигнорировав слова Кэтрин, новенький пошёл как раз в ту сторону, где была королева школы и её компания. Проходя мимо, он получил множество косых взглядов и усмешек, что его разозлило. Парень нахмурился, резко развернулся и толкнул одну из девушек в компании. Она упала и случайно потянула за собой «самую главную». Девушки ахнули и быстро принялись поднимать её с пола.
— Эй, ты что творишь?! — крикнула одна из девушек. Она схватила ботана за воротник и толкнула его. Ноги запнулись об самих себя и он повалился на пол, — Ты хоть знаешь кто перед тобой? Или тебе морду начистить, чтобы ты понял?
— Эмили, не стоит. Я сама разберусь с ним, не горячись, — приятный нежный голос. Перед ботаном встала королева школы. Она посмотрела на него сверху-вниз свирепым взглядом, а после, натянув улыбку, протянула ему руку, — Поднимайся. Ты не ушибся?
Ботан испытывал смешанные чувства. Хоть и был смущён, но всё же взял её за руку и поднялся. Он отряхнулся и тихо промолвил: спасибо.
— Она тебя просто пожалела из-за твоего милого личика! — крикнула одна из девушек.
— Т/и, что здесь происходит? — из-за угла вышел Пейтон. Он подошёл к толпе, собравшийся вокруг двух человек. Девушки расступились и освободили место ему, — Почему ты держишь его за руку, что это значит?!
Оказывается, всё это время ботан не отпускал руку Т/и и крепко держал её, сам того не понимая. Они тут же отпустили друг друга. Пейтон разозлился ещё больше, сделал пару шагов к Т/и и сжал её плечо. Разница в физической силе была очевидна, вырваться, как ни старайся, не получалось, становилось всё больнее с каждой попытки выбраться.
— Это ты меня так публично решила унизить? Отлично! Раз так, то мы расстаёмся… Развлекайтесь дальше! — он грубо толкнул Т/и в сторону и та упала перед всеми на глазах.
— Ах, Пейтон, подожди! Ты всё не так понял, прошу, дай мне объясниться… — ботан помог девушке встать, но та его лишь толкнула и убежала.
Пейтон не захотел слушать оправдания и как его вернуть Т/и не знала. По щекам полились горькие слёзы. Забежав в туалет, в одну из кабинок, Т/и закрылась там, присела на корточки и стала громко рыдать.
День проходил мучительно медленно, разрывал сердце на мелкие кусочки, которое уже изначально было разбито. Сейчас же стало ещё хуже. И с каждой минутой, каждым часом, каждым днём становилось всё больнее и больнее, болело не только сердце, но и душа. Будто лишилась чего-то очень дорогого, особенного… Настолько любила его, что всю свою жизнь посвятила именно этому ушедшему человеку и в итоге осталась ни с чем, только с разбитым сердцем и душой, с чувством опустошённости, которое было как родное, пока не встретила свою первую любовь. Это чувство поглотило Т/и полностью и, казалось, выбраться уже невозможно. Но вот снова раздался звонок будильника. Идти обратно, в эту дыру, которую ранее считала самым лучшим местом — раем, не хотелось. Настолько, что как только Т/и выключила будильник, то силы её покинули. Она укрылась тёплым пледом, которое когда-то подарил её любимый человек, уткнулась в него и по щекам вновь скатились слезинки. Не влюбиться в него ну никак нельзя было, будто яркий свет, что тянул за собой, притягивал своим теплом, а Т/и — очередная бедная девушка — моль, что наткнулась на этот самый прекрасный огонёк за всю жизнь. Уж очень он очаровал её и смириться с тем, что её вот так резко и несправедливо бросили — просто физически и морально невозможно. Но этот огонёк так манил, что Т/и, спустя несколько дней и ночей беспрерывной истерики, наконец-таки решилась вернуться в школу и попробовать вернуть отношения.
Как только Т/и зашла в класс, почти сразу же наступила тишина. Одноклассники, что однажды благословляли её, буквально целовали ноги и были у неё на побегушках, как верные собачки, смотрели на неё… с презрением. Это ужасно… День, когда верные и послушные псы укусили кормящую руку и обернулись против тебя, — настал. Теперь пришло время принять карму и поменяться местами; королева школы опустилась до изгоя, всего за пару минут.
Косые взгляды одноклассников провожали её до того, пока она не села за свою парту.
— Т/и, верно? — парень незаметно подкрался сзади и, хотев напугать прошлую королеву школы, положил ей руки на плечи. От неожиданности Т/и вздрогнула и, резким движением руки, попыталась ударить парня сзади, но он быстро отскочил в сторону и показался Т/и, — Воу, ты чего так реагируешь? Чуть не убила, — это был ботан. Он изменился с их прошлой встречи: очки перестал носить, сменил свой стиль неудачника и стал одеваться как те парни из баскетбольного клуба, стал более дерзким. За то время, пока Т/и пыталась встать на ноги ботан-неудачник превратился в парня мечты. Одноклассницы прямо съедали его взглядом, даже думать не хочется, что у них в голове, — Я принёс тебе подарок. Открой, посмотри, — он положил на парту небольшой розовый пакет и указал на него пальцем. Достав из чудного пакета то, что было внутри, у Т/и на лице появляется улыбка. Искренняя. Хоть она его несколько раз «чуть не убила», как выразился баскетболист, он всё равно остаётся на её стороне. Единственный человек, который ещё не отвернулся от Т/и. Как тут можно было не радоваться?
Внутри пакета был довольно необычный подарок — клубничный кекс с банановый соком. И откуда он узнал о предпочтениях Т/и? Открыв ланч-бокс, Т/и попробовала кусочек кекса и запила банановым соком. Настроение сразу же поднялось и девушка совсем забыла про свой новый статус. Она хотела о многом спросить ботана, но наслаждалась подарком.
— Спасибо, было очень вкусно! —Т/и вытерла уголки губ салфеткой и вернула ланч-бокс в пакет.
— Теперь-то мы можем нормально познакомиться?
— Конечно! Как ты уже знаешь, меня зовут Т/и.
— Да, ты тут, как и прежде, самая популярная… Можешь звать меня Джеймсом, ну или просто Джей. Как тебе угодно, — Джеймс сел вперёд, рядом с партой Т/и. — Почему тебя так долго не было в школе?
— Ну… Мне немного неловко об этом говорить. Скажем так, я была на каникулах, отдыхала и набиралась сил.
— Это из-за того, что Пейтон тебя бросил? — Т/и вздрогнула и стала отрицать, но Джеймс сразу же всё понял. Он смотрел прямо в глаза Т/и, смущал как мог! В классе резко стало жарко и душно, одежда неприятно прилипала к мокрой, от пота, коже. Девушка иногда пыталась наладить зрительный контакт, но постоянно отводила глаза, не могла выдержать такого давления, — Раз не из-за него, то почему?
— …На самом деле я очень скучаю по Пейтону. Я не могу понять: почему он бросил меня? Всю неделю я была слишком подавлена, пыталась успокоить себя и уверяла, что Пейтон просто погорячился и на эмоциях решил расстаться. Но даже спустя столько дней он ни разу не пришёл ко мне, не попытался узнать всю ситуацию. Кажется, он просто искал подходящий момент, чтобы бросить меня, я надоела ему. А иначе какое ещё объяснение этому?
— Я не смыслю во всех этих отношениях, любви и прочее, но тут даже самый тупой поймёт, что он тебе изменял. Иначе так просто не отпустил бы.
— То есть ты имеешь в виду, что я… Кхм! Тупее, — Т/и перешла на шёпот, — «самого тупого»?
— Что, нет конечно, я совсем не это имел в виду?! Как ты могла о таком подумать? Просто… Лицом к лицу лица не увидишь, понимаешь же о чём я?
— То есть Пейтон мне и вправду изменял?.. Нет, он не мог… Он же не такой, Пейтон никогда бы так не поступил со мной, — Т/и отрицала измену своего парня. Не могла поверить, что он способен на такое, но в голове девушка представила такую картину, где он «обнимает» другую девушку. Как он целует ею шею, спускаясь всё ниже и ниже… И шепчет ей на ухо то, как сильно любит её и никогда не бросит, — Боже, хватит, прошу, запудривать мне голову! Мне итак плохо, а ты ещё хуже делаешь, навязываешь мне то, что он бы никогда не сделал! Я даже думать не могу про то, чтобы Пейтон изменял мне с кем-то, чувствую себя паршиво…
— Т/и, прости меня, пожалуйста! Я не хотел этого говорить…
— Ты уже сказал это! Как же мне противно от одной только мысли об этом. Чем больше думаю, тем запутаннее всё становится… Ну никак же он не мог вот так поступить со мной! — становилось трудно дышать, в глазах темнело, а в ушах звенит, сердце настолько бешено колотилось, что, казалось, будто выпрыгнет из груди! И с каждой секундой становилось всё хуже и больнее. Прямо как в те дни, когда Т/и страдала, совсем одна-одинешенька в таком большом доме, где каждая вещь напоминала о своём возлюбленным, и находиться там с каждым разом становилось тяжело.
Она закрыла лицо руками и пустила слезу. Джеймс поднялся со своего места и подошёл к Т/и, присел на корточки и протянул руку, чтобы убрать слезу. Ему тоже было больно, сердце болело и также бешено колотилось.
— Т/и, не плачь… Иначе я тоже буду плакать, — Джеймс попытался выдавить слёзы, — Смотри, видишь? Я уже начинаю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!