Часть 2. Сон
22 апреля 2024, 17:06Т/и проснулась от того, что услышала звук на кухне. Она живёт одна, поэтому было очень страшно, пыталась утешить себя: «это всё Снежок, он любит побегать ночью на кухне», но грохот очень отличался. Он был громким, и совсем не походил на тот звук, который издавал её кот.
Т/и накрылась одеялом с головой и стала ждать, будто ей кто-то поможет. Послышались шаги, которые… медленно приближались к её спальне. Деревяшки жутко скрипели под его ногами, эти звуки прекратились. Он замер около её двери в спальню. Ей было очень страшно… Этот человек был прямо за дверью.
— «Помогите…», — Т/и от страха потеряла дар речи.
Ничего не происходило. Этот человек стоял за дверью, и никто не двигался, а может быть никого и не было, всё увиденное было простыми галлюцинациями. Внезапно её телефон завибрировал и послышалась стандартная мелодия звонка. У Т/и чуть сердце не выпрыгнуло. Ей звонят. Подождав несколько секунд, трубку сбросили и девушка упала в обморок.
Открыв глаза, Т/и обнаружила, что была в тёмной маленькой комнате. Вокруг была темнота, она ничего не видела.
— Очнулась? —послышался знакомый низкий голос сзади неё. Т/и попыталась встать, но её руки и ноги были связаны. Она не могла двигаться и в теле была слабость. Голова кружилась, хотелось снова спать, но было страшно. Девушка не знала; где она, кто её похитил, и что будет с ней.
— Прошу, пощадите… — прохрипев еле последние слова, этот человек ударил Т/и по затылку тупым предметом.
«Мяу. Мяу»
— Снежок, это ты?.. Ты где? — девушка поднялась на ноги. Вокруг была темнота, абсолютная…
Сначало Т/и думала, что всё ещё была в той маленькой холодной комнате, но что-то тут было не так. Она чувствовала это. Оглянувшись вокруг себя, девушка увидела белый силует, похожий на какого-то маленького, но пушистого зверька. Её тело само пошло к нему. Она не могла контролировать его, хотелось быстрее обнять существо и почувствовать от его сияния тепло и любовь. Т/и чувствовала себя опустошенной, а этот свет её заполнял. Но дама всё же замедлилась, медленно хромая, а вскоре и вовсе рухнула на колени не пройдя даже и половины пути.
«Мяу», — вновь послышалось мяуканье. Оно было до ужаса знакомым. Этот писклявый милый голосок она не могла спутать ни с чем другим! Это точно был её кот!
— Снежок! Снежок, ты где? Выходи, мой любимый! Здесь так темно и так страшно… Мне так холодно, так холодно! — вокруг по прежнему была сплошная тьма. Т/и двинула рукой, но она даже не дрогнула… Голова опять закружилась, всё ходило ходуном. Это было…
— Эй! — парень взял её за волосы и куда-то потащил. Хоть двигаться она не могла, но всё чувствовала, — Раз уж ты проснулась… Давай развлечемся, — последнее, что девушка слышала, до того как вновь отключилась.
Во сне ей приснился Снежок. Он уже не такой яркий ослепляющий, а серый. Его сияние погасло. Снежок лежал около своей хозяйки и не двигался. Его тело было холодным. Девушка наверное понимала, но не хотела признавать этого. Она взяла кота на руки и стала трясти его. Никакой реакции. Обычно ему не нравится когда его берут на руки, но сегодня… Можно ли это назвать «особенным» днём?
Снежок не встретил свою хозяйку, когда та пришла из школы… Чувство страха не покидало её. Кот исчез, испарился из её рук, будто его там никогда и не было.
Он и не существовал. Это всё были лишь иллюзии. Это всё из-за одиночества. Т/и была одинока, поэтому ей нужен был кто-то рядом, кто будет поддерживать и любить её несмотря ни на что. Это всё было иллюзией! Обманом! Никакого Снежка не существовало, она сама придумала его. Это даже смешно, а ведь Т/и была королевой школы… Она рассталась с Пейтоном, лишилась статуса «королевы» и стала изгоем. Вот так резко за день, будто по волшебству.
Тьма понемногу рассеивалась и её ослепил яркий свет. Открыв глаза… Т/и увидела как группа парней и девушек о чём-то беседовала за круглым столом. Сама она была привязана к какому-то столбу, а вокруг серые стены. Под ногами был неровный бетон, где-то в углах был просыпан песок или что-то такое… а посередине, что отделяло Т/и и группу, была вскопана небольшая яма, залитая водой.
— Эй, смотрите, она проснулась! — одна из девушек крикнула и все повернулись. Один из парней обошёл яму и подошёл к ней. Убрал волосы с её лица и недолго посмотрел в глаза.
Вскоре подошли и остальные. они были такими радостными… Разглядеть его лицо не получилось, зрение всё ещё было мутным, а голова кружилась, но Т/и почувствовала его запах. Пахло каким-то маслом, смешанный запах… Что-то знакомое, но все мысли спутались и девушка уже не понимала ничего. Не могла разобрать поток мыслей.
Они о чём-то говорили, но разобрать она не могла. Только отрывки, хотя это и вовсе не похоже на слова, просто какие-то звуки.
В ушах звенело, зрение с каждой минутой становилось всё более мутным. Т/и уже ничего не видела. Она сосредоточилась на своём дыхании. Её тело было холодным и потным, а пальцы рук и ног затекли; не чувствовала ничего, кроме холода.
— Развяжите её… — Т/и почувствовала, что верёвки ослабли, не смогла удержаться на ногах и рухнула на пол. Она поползла куда-то вперёд, потому что встать не получилось, её ноги совсем ослабли. Она наткнулась на что-то мокрое и холодное и через секунду послышался всплеск воды.
«Точно, впереди же была яма.»
Сзади послышался смех. Опять. Им было очень весело наблюдать за ней.
И вновь знакомая тьма. Смех и разговоры она уже не слышала. Было очень тихо. Т/и оглянулась вокруг. Ни-че-го.
— Видимо вот и конец?..
Девушка проснулась в холодном поту, тяжело дыша.
— «Где это я?» — поднявшись, Т/и села на край кровати и осмотрела комнату, в которой находилась, — это была её спальня. На подушке, рядом со своей хозяйкой, сладко спал белоснежный комок шерсти, — Снежок. Его поэтому так и назвали, ибо он был таким же белым, как снег. Протянув руку, Т/и осторожно дотронулась до его пушистой и мягкой шёрстки и провела рукой. Кот сразу громко замурлыкал и вытянулся, теперь заняв подушку полностью, и часть подушки хозяйки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!