Часть 1

31 января 2024, 21:17
Сидя в такси в моих ушах были наушники в которых играла музыка, а мой взгляд был устремлен к окну, в котором менялся незнакомый мне пейзаж. Я приехала за границу на двух недельный отдых (столько дали мне отпуск, конечно оплачиваемый). Список развлечений делала ещё в самолете, (ну а что ещё делать-то?) и вот наконец добравшись до цели я вышла из такси. Багаж взяла не большой, могла и сама дотащить до отеля, но мужчина любезно помог донести вещи до ресепшена. — Здравствуйте, хотите забронировать номер? — спрашивает девушка на своем языке. Мне стало немного не ловко, ведь я не поняла, что она говорила, поэтому я отвечала на английском. — Ох, простите, я не знала что вы иностранка, — начала кланяться в знак извинения девушка. — ничего, ничего. Все хорошо. В общем, я бронировала в электроном виде номер, — пока говорила, доставала из сумочки телефон. Разблокировав смартфон и зайдя на сайт отеля, я показала девушке бронь. Сверив данные, она дала ключ и пожелала хорошо отдохнуть. *** Распаковав чемодан, чувствовала себя так, будто работала в шахтах, поэтому легла на вид удобную, мягкую кровать и тут же провалилась в сон. Проснувшись, я посмотрела сколько времени прошло и о боже, я проспала шесть часов, сейчас уже восьмой час! За окном было не так темно (как ни как лето) поэтому решила переодеться и пройтись, да посмотреть все вокруг. *** Закончив с переодеванием, я вышла на улицу и какого было мое удивление увидеть столько народу и музыку вокруг, но это не смущало меня, а на оборот было приятно. Рядом с пешеходным переходом было много народу и каждый ждал шанса перейти её, каждый ждал заветного зеленого человечка. Когда он загорелся, то люди начали ходить.только я ступила на пешеход, только дошла до середины, как вдруг кто-то из толпы начал кричать: — Убегайте по сторонам, машина. Без тормозов едет. Дорогу! Я конечно же ничегошеньки не поняла (опять) и поэтому пыталась понять почему же все разбегаются, кричат и машут мне руками и тут, позади меня раздался гудок. Что я успела сделать за несколько секунд? Успела лишь повернуть голову к гудку и меня сбили… В голове и ушах гудело, люди подбегали ко мне и что-то на дальнем фоне говорили, в глазах начало темнеть, мне было страшно, очень страшно и становилось холодно. Я расслышала обрывки на английском: — Слышишь?… сознание… не думай терять… И я умерла. Как я поняла что умерла? Когда открыла глаза, то первое что увидела был странный, незнакомый потолок. Это точно был не мой номер и не больница.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!