Часть 4

31 мая 2024, 15:34
Я уже это говорила, но повторюсь. В этом мире, мой отец, настоящий псих. Лежа в колыбели и накрыты только ноги, я ощутила неприятную прохладу. Брр, аж мурашки по коже. «Вот, смотрите, я даже вздрогнула как.» Эх… как тяжела жизнь. Особенно моя, хотя я недавно только переродилась и уже здесь, хотят от меня избавится. Ну что ж за напасть?! В общем, если верить тому, что я услышала от разговора служанок, в дворце в котором я проживаю - это рубиновый дворец, и некогда тут жили наложницы императора, если коротко сказать - гарем. По крайней мере, это было до дня моего рождения… когда этот псих порезал всех, после служанки резко замолкли (да, да, я наблюдала за ними лежа в кроватке :D. Ну, а что ещё делать-то?) посмотрели по сторонам, дабы убедится, что никого нет рядом и начали новую тему для разговора - моя мать. Как она смогла привлечь внимание императора. Шушукались, мол, может она нагуляла принцессу, решила потом переспать с Его Величеством и таким образом сказать, что она его ребенок. Лили мне рассказывала, что моя мама, была странствующей танцовщицей, которую пригласили на королевский банкет в честь коронации нового императора. Она каким-то образом, привлекла внимание этого психа и они переспали. А потом, он решил забыть о ней, как о девушке на одну ночь. «я не думаю, что эта женщина была распутной.» В итоге она узнала о беременности и решила оставить ребенка. Правда… эта женщина умерла при родах, оставив после себя - дитя. И этим ребенком была я. Потом пришел император, посмотрел на меня и ушел во своями позабыв напроч свою кровь. Так что, родителей мне заменил ветер, что качает мою колыбель, а ну, то есть служанки. Я потянула руки к потолку, сжала их в кулочки. «О чем он только думал, бросая жену и ребенка? Семья какая-то странная.» Оставил маленького ребенка там, где был кровавый ужас, а еще ужаснее то, что все восприняли это нормально! Когда я впервые это услышала, мне начали сниться кошмары и из-за них орала. Бедные (хотя не бедные, с тем как они относились ко мне) служанки не знали, что делать. Даже родившись принцессой, везучее я явно не стала. А если у психа снова кукушка поедет, то он убьет меня так же как это сделал с наложницами? Надо подумать о чем-то другом… о чем-то позитивном, а то хуже себе сделать. Я зажмурила глаза, кулачком подперла подбородок и изо рта выдавила не громкое «уаа». В этом мире, имя дала мне мать. Атанасия. Бессмертная Атанасия! Удивительно, но такое же имя было у принцессы с печальной судьбой из новеллы, что я читала в прошлой жизни! «Прекрасная принцесса». Там ее мама хотела принцессе хорошей, долгой жизни на попечении императора, но к несчастью по ведению судьбы (а точнее автора) Атанасия из новеллы погибла в свой день рождения, когда ей исполнилось 18 лет. Не удивлюсь, если от руки собственного отца (сюжет романа я почти не помню и естественно кто убил принцессу тоже). Как же печально. Я потерла свои глаза. « И зачем я продолжаю об этом думать? Жаль принцессу.» Пока в моей комнате нет, я тут так сказать наслаждаюсь своими мыслями и тишиной. Кто-то хлопнул дверью, что я дрогнула от испуга. Повернув голову, увидела несколько служанок, мчащихся ко мне. Они окружили, как стервятники добычу, мою кроватку. — Хм… она до сих пор не уснула, - сказала высокая девушка, с ноткой усталостью в голосе. — А зачем мы тогда вообще пришли? Она ведь никуда не денется, ходить-то не умеет, - пытается уверить служанка с косичками остальных, мол, со мной все нормально, можно уходить, оставив зло на месте. — А что, если она начнёт плакать? - спросила третья с беспокойством. — Да покачайте ее, уснет быстрей, - бросила та, что с косичками, еще и рукой отмахнулась от меня. Я замахала руками и ногами, что аж одеяло с моих ног слетело. «Может прекратите видеть во мне вселенское зло?» Говорят обо мне так, будто я какой-то не послушный ребенок. Ало люди, я милая, тихая и послушная. Лили даже волнуется, что я плачу редко. А тот псих, так и не приходит проведать меня, вот и наверно считают меня «отверженной» расстроена ли я? Да ща! Я лично, собираюсь остаться «забытой» принцессой на столько, на сколько только смогу. Так что, просто забудьте обо мне. Служанка (та что, беспокоилась, закричу ли я) накрыла меня до середины и сказала: — Его Величество совсем о ней не заботится, а Ее Высочество все равно окружена такой роскошью. Вот это я понимаю жизнь. «Ага». Все-таки тут дворец, так что у меня есть все. Регулярно кормят, меняют и уютная, мягкая кроватка. Пусть дела мои не так хороши как хотелось бы, я все же, принцесса. Я планирую вырости, забрать золото и сбежать, купить домик там кто не знает меня как принцессу, где-нибудь рядом с морем и жить там. Но сначала мне надо вырасти, слова Лили так и кружатся в голове «кушайте еду, занимайтесь, растите большой и сильной Ваше Высочество». Как только соберу достаточно денег - я свалю отсюда!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!