Часть 5
1 декабря 2024, 12:10Я лежу и слушаю служанок, одна стоит и качает мою колыбель (на столько сильно, что меня аж перебрасывает с одного конца на другой. Но своё недовольство не показываю Заметьте.), другая занята уборкой, а третья - сидит на кресле-качалке возле открытого настежь окна и вяжет.
— Мы все лишь - свечи на ветру, стоит Его Величеству щелкнуть пальцами и нас не будет, — говорит девушка, вытирая пыль и из-за него же начала чихать.
— Да уж, и за какие грехи мы тут находимся?, Кстати, — девушка перестала вязать, посмотрела по сторонам, чтобы убедиться, что никого нет рядом кроме них. Никого не найдя взглядом, она подняла голову, наклонилась слегка вперед к коллегам, и начала почти заговорщески шептать, — вы слышали о призраке, появляющемся на кухне каждую ночь? Говорят, это неупокоенные души работников, от которых избавился сам лично император.
— Жуть какая, кто знает, может и нам уготована та же учесть, – сказала одна из девушек обеспокоенным голосом.
«Не очень хочется признавать, но я согласна с тобой. Я тоже здесь жить не хочу. Вот накоплю денег и сразу сбегу».
Несколько недель спустя
Ко мне пришла Лили. Да-да, та самая добрая служанка из всех работающих в этом убогом месте! Честно скажу, она мне очень понравилась, стала мне прям как мама. Лили приходит меня проведать каждый день. Представь, каждый день! Я благодарна (не Всевышнему, а пусть – кому-нибудь), что хотя бы она, единственный человек, кто относится ко мне по доброму.
Сегодня Лили принесла мне золотой мяч. Нет, серьезно, золотой! Правда, он зараза – тяжёлый. Она положила его рядом со мной, а я сидела и любовалась им, правда – от любви к этому красавцу, у меня пошли слюни.
— Хе-хе, – вырвалось у меня.
— Вам так нравится? – задала вопрос девушка, взяв меня и мяч в руки.
«Моё золотишко! Какая красота».
Лили убрала на тумбочку мяч, а меня пустила на пол. И да, кстати, забыла сказать, я уже умею ползать.
Я поползла к одной из стен, потому что возле неё были расставлены драгоценности. Они так сверкали, просто ВАУ.
«Не зря это императорский дворец! Крутом золото и драгоценности!»
Никогда не видела столько золото в одном месте и оно стоит. Никто не пытается украсть что-то! А вот если б у нас было такое (в прошлой жизни), то сразу б всё побрали.
Заметив мой долгий взгляд на золотые предметы, Лили наверно подумала, что мне нравится всё блестящее.
— Если вам надоест, принесу ещё что-нибудь.
«Так держать, Лили, тащи всё, что есть! Ты моя любимица №1»
Хоть мой дворец и был роскошным, но бюджет урезали, поэтому у меня не так много личных вещей!
Смотря на мяч, который Лили передвинула ко мне, я подумала:
« И это тоже с собой призвана. Ой слюни, слюни потекли!»
***
Жизнь в рубиновом дворце протекала тихо-мирно. Поначалу я немного переживала. Но прошло несколько месяцев, и я поняла, что император, похоже, и правда забыл про меня. Служанки опять про каких-то призраков говорили, видели там-сям. Кажется, все немного успокоились. Никто уже не шарахался так сильно, что придёт мой отец-псих и перережет всем глотки.
Я хорошо питаюсь, много сплю, занимаюсь и потихоньку расту.
«Поскорей бы научиться ходить. Так я быстрее соберу золото».
Я ползала на полу у себя в комнате, только недавно проснулась. Только, после пробуждения у меня ощущение такое, что чего-то не хватает, или мне так кажется? Такое ощущение, что вещи из моей комнаты пропадают… Посмотрев беглым взглядом комнату, вроде как убеждаю себя, что всё это мне кажется.
«Может, Лили их убирает, чтобы я не поранилась?»
— М-м?, – и тут до меня доходит, что я наделала целый памперс. Как это можно было не заметить? – Ыа-а-а! – сперва надо сменить подгузник.
***
Лили решила почитать мне книгу. Усадив к себе на коленки, она так читала, что это завораживала меня, очень интересно слушать.
— Говорят, маги башни сильнейшие из ныне живущих.
«Маги!… в этом мире есть магия».
На соседней странице, я увидела изображение высокой одинокой башни, по ней ещё росла лоза, здание выглядело очень старым. Я ткнула пальцем на изображение. Лили продолжила читать.
— Маги настолько сильны, что им под силу уничтожить целую страну. Поэтому они замораживают свои сердца. Ведь когда эмоции берут верх над разумом и затмевают здравый смысл, люди способны на самые беспечные и эгоистичные поступки. Некоторые считают, что предыдущая династия пала от рук магов башни.
«Когда-нибудь я обязательно увижу магию собственными глазами!»
Лили перевернула страницу. И там я увидела портрет юноши, правда размытый он был.
— У-а? – я ткнула в него палец.
— Ого, вы знаете кто это? – в предвкушении спросила девушка.
«Нет. Без понятия кто это».
Не дождавшись ответа, Лили сказала:
— Это ваш отец.
Я в шоке. Шок сменился злостью, злостью на этого человека. Округлив глаза, я начала тыкать в портрет.
«Чего?! Сволочь, который бросил дочь, и непонятно чем вообще сейчас занимается?! Придурок! Псих! Гад последний!»
Но Лили слышала:
— ЫА-А-А! УХ! О-О!, – девушка подумала что я была рада видеть его.
— Какая вы у нас умница, Ваше Высочество! – поглаживала она мою голову.
«Император государства Обелия. Герой, свергнувший безумного тирана, поклонявшегося дьяволу? Он-то? Он устроил резню в рубиновом дворце… и бросил собственную дочь, а они выставляют его героем?! Пусть это и сказка, но всему должен быть предел!»
Очень скоро я перестала тыкать в портрет, потому что у меня заболел палец.
—Ой, – девушка дала о себе знать. (Я даже на мгновение забыла, то что тут Лили), – я же вам н разу не говорила имя Его Величества? Смотрите, – она начала переворачивать страницу.
«Мне всё равно! Сдалось мне имя этого ублюдка!»
Найдя хороший, чёткий портрет, Лили сказала:
— Ваш отец — Его Величество Клод Де Эльджео Обелия. – Девушка показывает пальцем на мужчину.
У меня наступил ступор…
«Чего??????»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!