важно
12 мая 2024, 15:18Всем привет.
Знаю, что ожидание перевода затянулось неприлично долго с моей стороны, однако хотела бы прояснить в каком состоянии нахожусь несколько последних месяцев и почему не могу найти силы продолжать работать.
Я учусь в городе у границы, где уже 2 года идёт война, всё это время было морально тяжело, но постепенно невольно привыкала к такому положению дел и в целом могла вести обычную жизнь. Да, на нервах, но в целом было не так плохо, как оказалось, хотя казалось хуже быть не может.
Осень 2023 была лучшим временем моего студенчества (я поступила в 2020 — ковид, после — война), было спокойно, я много гуляла по любимому городу, училась, ходила на любимые танцы, наконец обрела друзей впервые за 3 года.
Однако с 30 декабря всё изменилось, я благо тогда уже уехала домой на зимние каникулы, поэтому не застала этот ужас вживую. Тогда это напугало меня лишь на расстоянии.
Нас снова посадили на дистанционку, очно мы толком так и не учились за 4 года, только той самой прошлой осенью. Я приехала из дома обратно в феврале и увидела насколько поменялась атмосфера в городе всего за месяц: везде укрытия, бетонные блоки, периодически воет сирена, на каждом шагу указатели где можно найти бомбоубежище при обстреле, каждый день страшные звуки, которые я всей душой хочу забыть.
Моя реальность стала такой.
И вот я сажусь за перевод двух фанфиков, надеясь отвлечься от происходящего вокруг. Хожу на танцы, перевожу, учусь — какое-то время это действительно помогает отвлечься, однако в марте всё снова становится гораздо хуже: ежедневные обстрелы, сирену слышно чаще тишины, постоянно прерывающийся сон из-за взрывов, трясущиеся окна от ударной волны, на нервах ждёшь новостей куда попали и надеешься, что хотя бы на этот раз никто не умер и не пострадал.
Ближе к апрелю стало спокойнее, всё также была сирена и ракетная опасность, но не было взрывов, поэтому я стала чувствовать себя лучше и наконец набралась моральных сил, чтобы продолжить перевод. Но, буквально последние несколько суток всё пошло по новой. Уже не буду перечислять что именно, но вот всё, что было в марте, происходит и сейчас.
Опять стресс, прерывающийся сон, мольбы хоть бы поскорее всё закончилось.
Плюсом ко всему конец учёбы, практика, итоговый экзамен, и что делать дальше после университета.
Я очень надеюсь на понимание с вашей стороны, я обязательно закончу перевод, без продолжения не оставлю, только примите пожалуйста, что я обычный человек со всеми житейскими людскими проблемами и дополнительным стрессом в виде проживания в опасной обстановке.
Всех благодарю, уважаю и люблю. Всем мирного неба над головой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!