Глава 2.

1 февраля 2024, 20:58
Спустя 2 года. Джеймс и остальные мародеры уже на 3 курсе. С Регулусом они не общаются, после того как он поступил на Слизерин.

***

Вот уже прошло распределение первокурсников, как вдруг Дамблдор начал говорить: -Дорогие ученики, в этом году к нам в школу переводится две ученицы. Раньше они учились в Шармбатоне, из-за этого они идут сразу на 3 курс. Встречайте, Амелия и Есения Браун. "Вроде как в зал должна зайти Амелия с Есенией и их должны определить на факультет, но мы перенесемся на 13 лет назад, в тот день когда Есения пропала"

6 апреля 1960 год, Поместье Браун.

Миссис и Мистер Браун вместе с новорожденным ребенком сидели в гостиной. Миссис Браун качала ребенка (Амелию) на руках. Вдруг они услышали какой-то грохот на 2 этаже своего поместья. Мистер Браун тут же побежал туда, перед этим сказав жене, чтобы она оставалась тут. Как только Мистер Браун забежал в комнату, он замер от шока. На кроватке лежал ребенок, укутанный в одеялко, на котором было выведено имя "Есения". Постояв минуту он взял ребенка на руки и спустился в гостиную где сидела его жена с дочерью. Как только Миссис Браун услышала шаги которые подходили к гостиной, она спросила: -Что там случилось?- не поворачиваясь сказала она. Но ее муж молчал и как только он подошёл к дивану, то она была в шоке -Э-это к-кто?- спросила она запинаясь. -Я не знаю, она лежала на кроватке, когда я зашёл. И никакой записки, нечего там не было. Только ребенок и все. Естественно Брауны были в шоке, но решили оставить ребенка и растить как своего. Конечно, они не знали когда родилась Есения и поэтому решили что её день рождения будет в день когда родилась Амелия 3 апреля. И Амелия будет старшим ребенком.

***

С того момента прошло 8 лет. Амелия и Есения подросли и стали неразлучными. Конечно, Мистер и Миссис Браун решили не говорить Есении, то что она не их дочь. Многие спрашивали почему девочки не похожи, они говорили что они просто двойняшки не похожие друг на друга. Так как семья Браун жила во Франции, девочки пошли учится в Шармбатон.

  ***

Спустя какое-то время, девочки должны были пойти на 5 курс обучения, но в один день их отцу сообщают, что его переводят в Лондон на работу. Из-за этого семья Браун переехала в Лондон. Из Лондона в Шармбатон добираться очень-при-очень долго и родители приняли решение перевести Амелию и Есению в Хогвартс.

***

Вот девочки уже стоят у дверей большого зала. Ещё чу-чуть и у них начнется новая жизнь под названием Хогвартс(ладно шутка). Уже скоро их пригласят зайти. Спустя пару минут Девочки услышали голос директора: -Дорогие ученики, в этом году к нам в школу переводится две ученицы. Раньше они учились в Шармбатоне, из-за этого они идут сразу на 3 курс. Встречайте, Амелия и Есения Браун. Двери БЗ открылись и сестры зашли в зал. Они проходили мимо столов и шли прямо к директору. Естественно на них смотрел весь зал, но Есении было все равно, она привыкла что на нее часто кто смотрит из-за этого она была спокойна, что не скажешь о её сестре. Амелия не привыкла к такому вниманию в ее сторону, из-за этого она сначала растерялась, но потом быстро взяла себя в руки и последовала за Есенией. Девочки подошли и встали возле стула со шляпой. -Садитесь по очереди на стул и шляпа вас определит на ваш факультет, который в дальнейшем станет вашей 2 семьёй. -сказала профессор МакГонагалл. Первой села Амелия. Когда ей надели шляпу на голову она выкрикнула: -ГРИФФИНДОР. И стол Гриффиндора разразился аплодисментами. После Амелии на табуретку села Есения. Как только ей надели шляпу на голову,она услышала у себя в голове голос. -Хмммм, сложновато. Ты подходишь как и на Гриффиндор, так и на Слизерин. Хмммм. И на Гриффиндоре и на Слизерине ты станешь великой волшебницей. Хммм. Хоть твои предки обучались все на Гриффиндоре, тебе больше подойдёт. СЛИЗЕРИН. И стол Слизерина стал аплодировать. Есения прошла и села за стол Слизерина. Слева от нее сидели и разговаривали два мальчика, один примерно её возраста, а второй похож на второкурсника. Есения решила с ними познакомиться -Вы не против познакомиться?-спросила Есения тех ребят, она только хотела ещё сказать, как рядом сидящий пацан, начал представляться . -Регулус Арктурус Блэк. -Барти Крауч-младший. Ребята начали общаться, пока говорил Дамблдор, а когда он закончил свою речь они начали есть В какой-то момент Есения посмотрела на стол Гриффиндора и взглядом она нашла свою сестру. Амелия сидела и общалась с ребятами со своего факультета. Тут Амелия подняла свои глаза и посмотрела на сестру. Есения грустно улыбнулась и продолжила разговаривать с Барти и Регулусом.                       ~Pov: Amelia~ Как только меня распределили на Гриффиндор я познакомилась с мародерами и Лили Эванс. Я была растроенна из-за того что моя сестра, Есения на Слизерине. Когда мы начали есть, я разговаривала с мародерами и почувствовала что на меня кто-то смотрит. Я посмотрела кто это был. Это оказалась Есения, как только она заметила мой взгляд она грустно улыбнулась, отвернулась и начала разговаривать с двумя мальчиками. Мне стало как-то грустно и я решила, что после ужина поговорю с Есенией.

~Pov: Author~

Есения вместе с Регулусом и Барти поели и пошли на выход из зала. Они шли по коридору разговаривая и в какой-то момент Есении показалось что её кто-то зовёт. Она обернулась, но никого не увидела. Тем временем Амелия как только увидела, что Есения направляется на выход из зала встала и пошла за ней, в коридоре было много людей, но она заметила мокушку сестры. Амелия крикнула имя сестры, но из-за потока людей потеряла ее из вида и ее не было видно. Она растроенная пошла обратно у ребятам. Амелия подумала, что Есения не хочет с ней общаться так как она с Гриффиндора, а эти 2 факультета не ладят между собой. Дойдя до ребят они спрашивали почему Амелия убежала, но она отмахнулась от вопросов и они пошли в гостиную, а там уже разошлись по комнатам. Амелия живёт вместе с Лили Эванс, Марлин Маккиннон, Алисой Стоун и ещё с одной девочкой с которой она не успела познакомиться. Есения же в компании Крауча и Блэка дошла до гостиной, они немного посидели поговорили и разошлись по комнатам. Есения познакомилась со своими соседками по комнате и легла спать.

  ~Pov:Yesenia~

Утром я проснулась на удивление сама, умывшись и переодевшись я направилась в большой зал.Дорогу я запомнила ещё вчера. В БЗ(большой зал) я встретилась с Блэком и Краучем-младшим. Мы позавтракали и отправились на уроки. Я с Регулусом на свои, а Барти на свои. (Напомню в этом фанфике регулус Есения учатся на одном курсе и мародерами, а Барти на год младше. Сегодня у нас были: Две пары трансфигурации с Пуффендуйем Зельеварение Чары и ЗОТИ с Когтевраном Впринципе нормально, все уроки я сидела с Блэком, мы разговаривали и очень хорошо сдружились. Сестру я сегодня видела, но подойти не решалась, так как думала что она не захочет со мной общаться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!