Глава 3.
11 марта 2024, 17:41~Pov: Author~
Прошло 6 с половиной месяцев с момента поступления Есении и Амелии в Хогвартс.
За это время Есения подружилась с многими из ее факультета, но больше всего она доверяла Регулусу и немного Барти. С Регулусом они стали лучшими друзьями и когда они находились вдвоем, то могли не надевать свои хладнокровные маски, а быть самим собой.
Амелия же дружит с девочками из ее факультета( больше всех она доверяет Лили и именно с ней они стали друг для друга лучшими подружками), но больше же времени она проводит всё-таки с мародерами.
Есения же с мародерами не подружилась, так сказать. Мародеры то и дело подшучивали над слизеринцами и иногда было так, что Джеймс Поттер и Сириус Блэк лично шутили над Есенией Браун. Ей же конечно это не нравилось и первое время она тоже шутила над ними, но потом ей это надоело и она смирилась. Мародеры же после того как Есения перестала над ними шутить, шутили над ней не так часто, но все же шутили.
После того случая на распределение сестры толком не виделись и не разговаривали. Нет, конечно когда у них были совместные уроки они виделись и могли перекинуться пару фразами, но все же того общения как раньше у них не было.
~Pov: Yesenia~
Было утро, 26 марта 1974 года.
Я проснулась от того, что меня будила моя подруга Алекто Кэрроу.
-Есения, вставай давай. Через 30 минут начнется завтрак! Ну вставай.- будила подругу Алекто
-Да встаю я, встаю.
Я встала и пошла в душ. После того как я сходила в душ, я начала умываться и делать все водные процедуры затем уже одеваться. На сегодня я выбрала этот наряд:

И сверху накинула мантию. (P.s. если вам не нравится одежда представьте что-то другое, это просто единственное которое более менее мне понравилось)
Когда я спустилась в гостиную, возле дивана стояли Регулус и Барти и о чем-то беседовали. Я подошла к ним. Поздоровавшись друг с другом, мы вместе пошли на завтрак.
Когда мы позавтракали, то отправились каждый на свои уроки. Я с Блэком на Зельеварение совмещенное с Пуфендуйцами, а Крауч
на Трансфигурацию с Гриффиндорцами.
Все уроки прошли спокойно и время двигалось ближе к ужину.
Завтра 27 марта и это значит, что весь Хогвартс будет поднят на уши, т.к завтра день рождение одного из главных мародеров-Джеймса Поттера.
Так же через 9 дней у меня и у Амелии День рождения, нам исполнится 14 лет.
Казалось нечего плохого не могло сегодня произойти, но мы все часто ошибаемся.
На ужине должна была прилететь почта, поэтому многие дети ждали свою сову с письмом от близких людей или с выпуском ежедневного пророка, который им отправляют родители.
Есения же не ждала сегодня никакой почты, поэтому увлеченно беседовала с Регулусом, что даже не заметила как ей прямо в тарелку упало письмо.
Первым письмо заметил Регулус и сообщил об этом Есении. Та же конечно была в шоке, потому что обычно ей никто не присылает почту, только родители и то по праздникам.
Есения взяла в руки письмо и прочитала от кого оно. Оно было от...
~Pov: Author~
Джеймс Поттер. Ученик 3 курса Хогвартса. Имеет друзей которым полностью доверяет. Но одну тайну он не доверяет никому...
***
Было утро. Я спокойно спал до одного момента...
-Сохатый вставай. -будил меня бродяга.
-Отстань, я спать хочу. -буркнул я и перевернулся на другой бок.
-Ну Джеймс, вставай, у тебя же сегодня день рождения! - все так же будит меня Блэк. - Давай вставай и пойдем шутить над слизеринцами- на этом моменте Римус зло посмотрел на Сириуса, на что тот лишь пожал плечами и принялся дальше будить своего друга.
(P.s ~...~ так будут обозначаться мысли героя)
~День рождение, эх, сегодня тебе бы было бы тоже 14 лет, как бы я хотел тебя найти...~ думал Джеймс.
Джеймс всё-таки решил не мучить своего друга, встал и без настроения пошел в ванную комнату, принять душ и умываться.
Сириус который хотел поздравить своего друга с днюхой как только он встанет, посмотрел на Римуса, спрашивая "что с сохатым" на что тот лишь пожал плечами и продолжил читать книгу.
Питера в этот момент в комнате не было.
Через 10 минут, Джеймс вышел из ванны и его поздравили Сириус, Римус и Питер. На что Сохатый улыбнулся фальшивой улыбкой и поблагодарил их.
Мародеры вышли из комнаты в гостиную где их ждала Амелия. Она поздравила Джеймса и они пошли на завтрак.
~Pov: Yesenia~
Было холодное, весенне утро. Я проснулась и пошла в душ. Там я умылась и сделала все возможные водные процедуры. Когда я вышла из ванны, то заметила что мои соседки по комнате начали просыпаться.
-Доброе утро. - сказала я.
-Доброе, Еся.- сказала мне Алекто.
Кстати, мы с Алекто стали друг для друга лучшими подружками. (P.s. извините если я это уже писала, я просто уже не помню).
Я переоделась и спустилась в гостиную. Где уже был Блэк, который разговаривал с каким-то пацаном. У этого пацана были темные волосы и темно-коричневые глаза. Как только Регулус заметил меня, он познакомил меня с этим пацаном.
- Есения, знакомься. Это мой знакомый Рабастан Лестрейндж.
- Есения Эмили Браун. Приятно познакомиться.- ответила я
- Мне тоже - чуть улыбнувшись, сказал мой новый знакомый.
- Пошли уже на завтрак, скоро уроки начнутся, а я ещё хочу успеть поесть. - сказала я и мы отправились в БЗ.
По дороге на завтрак мы разговаривали. Нам было так легко втроём говорить, что было такое ощущение что мы знакомы уже несколько дней.
Хотя на самом деле с Рабастаном несколько минут, а с Регулусом 6 месяцев.
В большом зале мы встретили Барти, оказывается Рабастан и Барти уже были знакомы. (как очевидно, хаххахахах)
Поев мы пошли на уроки. Кстати, на завтраке на наше удивление было тихо. Ну больше всех удивились слизеринцы и месте с ними Минерва МакГонагалл . Т.к. сегодня 27 марта, а это значит что сегодня День Рождение одного из мародеров. А именно у Джеймса Поттера. И обычно на день рождение одного из мародеров в большом зале очень шумно, но видимо не сегодня.
По пути с Трансфигурацию на Зельеварение Регулус спросил меня на счёт вчерашнего письма, которое мне принесли за ужином.
- Черт, я про него совсем забыла. Я же его ещё вчера хотела прочитать. Ладно, Регулус напомни мне про него после обеда пожалуйста.- попросила я его.
-Хорошо. - ответил мне Регулус - Если не забуду напомню)
И мы отправились на Зельеварение, которое было совмещенно с Гриффиндором.
~Pov: Sirius~
Сегодня 27 марта, день рождение Сохатого. Но почему-то он сегодня ходил грустный, хотя в прошлом году на свой день рождения он веселился с самого утра.
Мы все спрашивали его что случилось, на что он говорил что все в порядке, просто настроения нету. Хотя я понял что у него что-то случилось.
Мы сидели в нашей комнате, Римус ушел в библиотеку, а Питер куда-то ушел.
Я решил что самое время узнать, что же случилось у Джеймса
-Джеймс, что у тебя случилось? - начал я, а Джеймс все так же молчал и смотрел в стену.
- У тебя же сегодня день рождения! А ты даже не веселишся и не разыгрываешь слизеринцев? Ты же все время на день рождения это делаешь! - продолжил я.
- Отстань, Бродяга - ответил Джеймс. - Я же вам говорил, что у меня нету настроения!
- Это не ответ, Джеймс! Почему ты не хочешь говорить что случилось? Ты что не доверяешь нам!?
- Я доверяю вам! И тем более я уже отвечал, ЧТО У МЕНЯ ПРОСТО НЕТУ НАСТРОЕНИЯ!!!!
- ДЖЕЙМС, Я ЗНАЮ ТЕБЯ УЖЕ 3 ГОДА, СЛЕДОВАТЕЛЬНО Я УЖЕ ЗНАЮ КОГДА ТЫ НАЧИНАЕШЬ ВРАТЬ!! - начал также орать на него я. - ЕСЛИ ТЫ НАМ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ ТО ТАК И СКАЖИ, НЕ НУЖНО ХОТЯ БЫ ВРАТЬ. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ НЕ БЫЛО НАСТРОЕНИЯ, ТО ТЫ БЫ ХОТЯ БЫ РАЗГОВАРИВАЛ С НАМИ, А НЕ МОЛЧА СМОТРЕЛ В СТЕНУ! - я был уже очень злой
- Бродяга.. - тихо начал Сохатый - я не могу это сказать. Мне лишь от одной этой мысли больно становится, как ты не понимаешь?
- Джимм, ты можешь мне выговорится, тебе станет легче вот увидишь.
- Сири, я не могу... я даже не знаю как про это сказать.
- Говори как есть, ты же знаешь, что я тебя поддержу, если это понадобиться.
- Ладно, ты меня уговорил. - начал Джеймс, он тихо вздохнул и начал свой рассказ - В общем, летом мне родители рассказали об одной тайне, которую они скрывали от меня всю мою жизнь... Вообще они говорили, что не хотели мне об этом говорить пока я не вырасту, но маме надоело мне врать и молчать об этом.
- Про что!? - перебил я Сохатого.
- Не перебивай, пожалуйста - попросил меня Джеймс - мне итак тяжело об этом говорить - на что я лишь неуверенно кивнул. - Короче, они сказали что у меня была сестра - я лишь удивлённо на него посмотрел - да, я тоже был в шоке от этой новости.
- Но почему ты сказал, что была? - тихо и неуверенно спросил я.
- Потому что как мне сказали, она пропала на 11 день от нашего рождения. И родители, да вообще никто не знает куда она делась. И только об одной новости о Дне Рождения я понимаю что сейчас моей младшей сестрёнке было бы 14 лет, как и мне.
- Подожди - начал Сириус - вы были близнецами?
- Нет, мы двойняшки.
- Ого. - только это я смог ответить - Слушай, а почему твои родители не хотели тебе это говорить?
- Не знаю, наверное чтобы не расстраивать меня - сказал Джеймс.
Спустя несколько секунд он продолжил
- Только Сириус, я тебя очень прошу, не говори никому про то что я тебе только что рассказал, прошу тебя, я не хочу чтобы кто-то про это знал, пообещай мне что этот разговор останется только между нами.
- Хорошо Джеймс, я обещаю. - ответил я.
5 минут мы сидели в молчании, но потом я вспомнил про обед.
- Кстати, ты пойдешь на обед? Он сейчас уже идёт
- Нет, - ответил мне Джеймс - иди без меня
- я тоже тогда не пойду - сказал я и мы начали о чем-нибудь разговаривать.
Через 20 минут пришли Римус, Питер и Амелия, и мы обсуждали новую шутку.
Через 30 минут закончился обед и я решил прогуляться по замку. Я сказал ребятам и пошел на выход из гостиной.
Когда я вышел, то возле гостиной я увидел....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!