Часть 4.
21 июня 2024, 02:23~Pov: Yesenia~
Уроки закончились и мы вместе с Регулусом и Рабастаном идём на обед.
- Эми, ты просила напомнить о письме- сказал мне Рег
- Вообще-то я просила после обеда напомнить, а не перед, Реджи.- немного зло сказала я- а так спасибо что напомнил- мило улыбнувшись продолжила
- Жеееесть- начала Рабастан- и часто у нее так настроение меняется?- обращался он к Регу
- Смотря как, но а так да, часто- ответил Рег, на что я лишь зло на него посмотрела- Эй, ну Эми не обижайся- обратился он ко мне и обнял меня
- Голубки, я конечно все понимаю, у вас любовь и все такое, но пошлите быстрее если не хотите обед пропустить- сказал нам Раб
- эээ, мы тебе не Голубки - зло фыркнула я, на что Раб и Рег засмеялись
Мы дошли до БЗ разговаривая и начали обедать, мы пообедали и пошли в гостиную. В гостиной я вспомнила что хотела прочитать письмо и достала его. Оно было от родителей
~Странно зачем им мне отправлять письмо, вроде нечего такого не случалось, да и день рождения у нас только через несколько дней~ подумала я
Я начала открывать письмо и читать содержимое, с каждой прочитанной мною строчкой у меня зрачки становились все больше и больше, а в глазах появлялись слёзы.
~ Pov: Regulus~
Мы пришли в гостиную и Эми достала письмо и стала читать что там было, я пока что разговаривал с Рабастаном, но в какой-то момент я решил посмотреть на Эми и увидел что она плачет.
- Эй, Эми что такое, ты чего- начал я, но она не как не реагировала, лишь продолжала читать письмо - Эми, что случилось. - Эми посмотрела на меня и сказала что ей надо к сестре.
~ Pov: Regulus finished~
~ Pov: Yesenia~
Реджи пытался узнать что случилось, но я лишь продолжала читать письмо, когда я дочитала я сказала что мне надо к сестре и мы вместе пошли.
Так что же было в письме:
"Дорогая Есения, прости что мы тебе говорим об этом сейчас, прости что не сказали раньше. Я просто не могла не сказать тебе об этом, лучше бы конечно нам поговорить лично, но я не смогла бы тебе сказать глядя в глаза.
Есения, на самом деле... ты не наша дочь, то есть мы не твои настоящие родители, а Амелия не твоя настоящая сестра.
почти 14 лет назад, 6 апреля 1960 года, ты появилась у нас в комнате, просто не с того не с сего, мы тогда были на 1 этаже, а ты появилась на 2, тогда ещё произошел маленький грохот. Когда ты появилась у тебя на одеяльце было написано Есения, и мы решили что это твое имя и оставили его. Тогда мы не знали что делать и куда идти и решили оставить тебя у нас. У нас тогда уже была Амелия, и мы решили что скажем, что вы двойняшки, которые не похоже друг на друга. Со временем ты стала нам как родная дочь и мы не смогли сказать тебе правду. Я постоянно думала, что ты будешь нас ненавидеть из-за этого, но все же решилась тебе рассказать.
Есения, знай мы тебя любили и будем любить, даже несмотря на то что ты наша не родная дочь, мы с твоим отцом надеемся, что ты сможешь найти свою родную семью и если найдешь, не забывай нас пожалуйста.
С Любовью, твои (вроде как) родители♡"
По дороге до гостиной Гриффиндора, мы шли молча, Рег уже знает все, я дала ему прочитать письмо . Он ничего не сказал, лишь приобнял меня и все, вы наверное подумаете что Рег плохой, раз не сказал мне нечего, но нет, я так не думаю. Он естественно нечего не скажет, т.к. он не знает что говорить, он просто не был в такой ситуации.
Мы дошли до гостиной Гриффиндора и решили немного постоять подождать вдруг кто-то выйдет, спустя несколько минут вышел...
~Pov: Author~
Из гостиной Гриффиндора вышел Сириус, как мы знаем он хотел прогуляться и даже не подозревал что сейчас случиться.
Возле входа в гостиную Гриффиндора стояла злая Есения и спокойный Регулус.
Как только Сириус их заметил, он только открыл рот, чтобы спросить что они тут забыли, как его перебила Еся
- Где Амелия!?
- Она в гостиной- спокойно ответил Сириус- зачем она тебе?
- Нужно поговорить, - раздражённо ответила она- вообще почему я должна тебе говорить зачем она мне? Если я спросила где она, значит она мне нужна
- Подожди, щас я ее позову
- Нет, дай мне просто зайти и я с ней там поговорю
- Неа, я слизеринцев не пущу в нашу гостиную, а то вдруг вы там что-то сделаете.
- Господи, да отбрось ты свои перспективы. Не видишь, человеку нужно поговорить со своей ''сестрой"- сказал Регулус
- А ты вообще молчи, тебя. не спрашивали, - ответил ему Сириус - что ты вообще тут делаешь!? Браун, понятно зачем, а ты? тебе же не с кем тут разговаривать, так что вали отсюда.
- Ага, щас. Не буду я Эмили тут оставлять, а то вдруг вы с ней что-то сделаете. - ответил Регулус "брату"
- Успокойтесь оба! - повысила голос на них Браун. - не хватало мне чтобы вы тут погрызлись ещё. А ты, - обратилась она к Блеку старшему- пропусти.
- Так уж и быть, проходите - ответил Сириус, а Есения на это лишь закатила глаза- а тебя я не пропущу.- сказал он Регулусу.
- Он со мной, так что его тоже надо пропустить- сказала Есения, и на этот раз закатил глаза Сириус.
- Да чтоб вас-тихо проговорил Сириус- проходите-сказал он уже громче
Они зашли и Есения сразу спросила где Амелия.
- Она у нас в комнате, щас позову- ответил Сириус
- Не надо, лучше покажи где эта комната
- Не не не, туда я вас уж точно не впущу
- Нуууу, если ты хочешь чтобы на крики сбежался весь Гриффиндор, то пожалуйста, зови- сказал Регулус
- Пф, пошлите- нехотя сказал он
Гриффиндорец и два Слизеринца зашли в комнату мародёров
-А они что тут делают- как только их увидел, спросил Джеймс
- У Браун есть какой-то срочный разговор к Амелии
-Ну так они могли в коридоре поговорить, зачем их сюда пускать??- сказал Питер
-Они настаивали- Сириус- короче, сами решайте, а я пошел- как только Сириус хотел выйти Джеймс наложил на дверь запирающееся заклинание
-Эээ, Сохатый ты чего
-Сам их сюда привел значит, и хочет потихому слинять, ненене, раз привел, так и оставайся тут тоже- Джеймс
-Успокойтесь, -сказала Амелия обращаясь к двум лучшим друзьям- Еся, давай выйдем и поговорим в коридоре
-Есения- поправила она ее
-Что? - не поняла Амелия
- Меня зовут Есения, а не Еся, ты утратила возможность меня так называть- немного зло сказала Есения, Регулус понял, что события могут пойти не по плану, и положил свою руку на плече Есении, чтобы ее успокоить немного
Мародеры лишь наблюдали за происходящим
-Допустим, но для чего такая срочность разговора, объясни, ты не могла что-ли подождать чтобы мы потом поговорили наедине? - спросила Амелия
-Наедине?-переспросила Еся, - да тебя одну не выловить, ты постоянно в окружении этих находишься, тебя одну просто напросто недостать
-Они мои друзья и естественно будут находиться рядом со мной, ты же тоже то и дело что ходишь в окружении Блэка и Лестрейнджа
-Так ладно, забыли, разговор идёт не в то русло- начала Есения
-Скажи мне честно, ты знала??
- Знала чего? - не поняла ее Амелия
Мародеры решили сидеть на своих кроватях и молча наблюдали за тем как ругаются сестры Браун. Они находились посередине комнаты, а у двери стоял Регулус. Он знал, что Есения будет орать или что-то типо такого, из-за этого он наложил заглушающееся заклинание, чтобы некто не прибежал к комнате мародёров, чтобы узнать откуда идут эти крики.
Джеймс заметил, что он наложил заглушающееся и хотел спросить зачем, но как только он открыл рот чтобы сказать, до него дошло.
Тем временем сестры продолжали свой разговор
-Да о том, что я не твоя сестра??
-Чего, с чего ты это взяла??
-С того, что "наши" любимые родители прислали письмо, в котором говорится что я якобы не их родная дочь
-Но, подожди, если бы ты была бы не родной дочерью, у нас бы была значительная разница в возрасте, а так мы как двойняшки- при этом слове Джеймс немного побелел
-А знаешь, в чем больший абсурд?
-И в чём-же?- тихо спросила Амелия
-А в том, что они оказывается, не хотели мне этого сообщать до моего совершеннолетия-начала повышать голос Есения- прикинь, я бы до нашего совершеннолетия думала бы что вы моя родная-на этом слове она сделала акцент- семья, а оказывается бац и наоборот, ещё даже не известно когда у меня по-настоящему день рождение
-Подожди, но если бы они тебя удочерили бы, то им бы сказали когда ты родилась
-А ФАКТ В ТОМ ЧТО ОНИ МЕНЯ НЕ УДОЧЕРИЛИ, Я ОКАЗЫВАЕТСЯ КОГДА ТОЛЬКО РОДИЛАСЬ МЕНЯ К ВАМ ПОДБРОСИЛИ
-Как это так подбросили??- решил вмешаться Сириус
-А вот так, прикинь, просто взяли и подбросили- Еся
-Я не верю- все что и сказала Амелия
-На почитай, что написали ТВОИ родители, тогда может быть и поверишь, -сказав это, Есения развернулась и начала идти к двери,- можешь этот мусор себе оставить, он мне все равно больше не нужен, и да, можешь больше не искать меня если понадоблюсь, я больше не хочу иметь с вами чего-то общего, и передай своим родителям, что я благодарна, что они меня вырастили, но я больше к ним не вернусь и как только я найду свою НАСТОЯЩУЮ семью, я поменяю фамилию, на этом чао
Она подошла к Регулусу и как только хотела открыть дверь, вспомнила о запирающемся заклинании, которое наложил Джеймс в самом начале, она повернулась к ним и грубо сказала
-Поттер, открой дверь
Джеймс молча открыл дверь и как только Слизеринцы ушли, комната погрузилась в несколько минутное молчание. Мальчики переваривали информацию которую только что узнали, а Амелия молча рыдала читая письмо.
Прошло около 5 минут, и Сириус решил первым прервать это молчание
-Ами, -осторожно начал он,- там все настолько печально?
-А ты как думаешь, Сири? Я до сих пор в шоке что родители не рассказали нам это, ладно Есении, но мне могли хотя бы рассказать.
Ребята еще долгое время разговаривали по этому поводу. Ами приняла решение во что бы то ни стало помериться с хоть и не настоящей, но для себя родной сестрой.
***
С того момента прошло много времени, близились летние каникулы. Скоро все ученики должны были отправиться домой. Многие радовались, что совсем скоро они увидят своих родителей, но также они огарчались, то что приходится на 2 месяца прощаться с друзьями.
Есения, до сих пор не знала куда ей ехать, с одной стороны она могла бы поехать домой, но она поругалась же с родителями и пообещала им, что больше туда не ступит и ногой. С другой стороны, она хотела снять номер в гостиной, но т.к. она несовершеннолетняя, то ей без взрослых это не получится сделать.
Был солнечный июньский день(выходной). Есения проснулась от первых лучей солнца. Она встала и пошла делать все водные процедуры. Как только она их сделала, она пошла одеваться. Выбор пал на это:

(давайте представим, что такое носили в то время и если вам не нравится придумайте свой)
Она вышла из комнаты, в гостиной были ребята, но она не обратила на них внимания и пошла в БЗ на завтрак.
Позавтракав Еся решила посидеть на улице и почитать книжку, она села под дерево в тенечек и принялась читать. Спустя какое-то время она заметила что рядом с ней кто-то сел. Оторвавшись от книги она посмотрела кто это был. Это был Регулус.
-Привет, что делаешь?- спросил он.
-Приветик, Реджи. Да вот какую-то книжку нашла в комнате и решила прочитать.
-Понятно, слушай, тут такое дело...- начал он
-Какое?
-Тебе же получается не куда сейчас идти, и я спросил у матушки и она совсем не против, чтобы ты у нас пожила.
-Серьезно? - не верила она- Реджи ты лучший! Спасибо большое
Он лишь улыбнулся и приобнял ее за плечи.
Так и проходили их дни.
Закончилась учеба и они поехали в Блэк-менор. Еси было немного страшно перед встречей с Вальбургой и Орионом Блэк, но Регулус ее успокоил.
***
Время шло, и наступил уже их пятый курс. До этого Есения как то и не задавалась вопросом кто ее настоящие родители. С Амелией они ещё давно помирились, а вот с Миссис и Мистером Браун, нет. Есения до сих пор не смогла их простить, за то что они все это время молчали и не говорили ей правду.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!