1. Странное поведение

1 февраля 2024, 05:39
Школьное время - иногда тот период, когда люди находят друзей, и даже любовь. Но для кого-то это время наоборот - тёмные воспоминания. Говорят, школьная любовь - это прекрасно. Но многие школьники могут встречаться неделю-две, а потом расстаются. В общем, встречаются по приколу. Даша тоже встречалась с одним парнем из другого класса, который старше её на два года. Встречаются они уже два года - редко, кто столько встречается в школе. Но есть одно но. У Даши был лучший друг Никита, которому нравилась его лучшая подруга. Он знал, что она любит Артура (бойфрэнд), а он - её, и шансов у него ноль. *** Каждую пятницу Даша, Артур, Никита, Самир, Кирилл (брат) и Сухайл собираются у Никиты и играют в бутылочку на желание по парам. Т. е. они называют одного человека и крутят бутылку. На кого попадёт - тот и исполняет желание названого, и если на этих людей попадёт, то бутылку перекручивают. Например, очередь Сухайл. Крутанув бутылку, она указала на Самира. Самир исполняет её желание. Если на них попадёт, то бутылку перекручивают. Если выполнение желания надо отсрочить, то дают возможность отсрочить, но самый край - следующая пятница. Зачем я это объясняю? Чтобы вы поняли, что они будут делать. *** В пятницу после уроков Никита, Самир, Артур и Даша шли домой, в принципе, как всегда. Вот они подошли к развилке. Здесь ребята расходятся по домам: Артур направо, Самир налево, а Даша и Никита прямо. - Ну что, до вечера? - спросил Артур, подойдя к Даше, чтобы обняться. - Мгм, - лишь промычала девушка, после чего пошла вперёд, не ждя Никиту. Парни удивлённо посмотрели ей вслед. Минуту у троих был ступор, но первый опомнился Никита. - Я наверно за ней побегу. До вечера, пацаны! - крикнул Никита, побежав за Дашей. Даша же шла с каменным лицом, смотря себе под ноги. - Даша, стой! Меня подожди! - услышала она Никитин крик позади себя, но желания реагировать не было. Она лишь шла медленнее, дав Никите себя догнать. - Даш, почему ты просто ушла, не попрощавшись с Артуром? Ладно с Самиром, но Артур, - спросил юноша, идя уже рядом с Дашей и смотря на неё. - Просто так надо, - монотонно ответила девушка. - А разве тебя это интересует? - Ну, как бы, там все офигели, что ты так странно себя вела. - Скоро узнаешь, но не сейчас, - лишь сказала Даша, после чего свернула к своему подъезду, сказав: - До вечера, - и зашла в парадную. " А хотя бы так трудно было с Артуром попрощаться? - недоумевал Никита. - Или я какой-то особенный бл*ть? Может она знает о моих чувствах? Да не, откуда бы? " - простояв у подъезда, в который зашла Даша три минуты, после чего пошёл домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!