Беспокойство и сближение?

3 февраля 2024, 16:10
ДогДэй-Весёлый и энергичный монстр похожий на собаку.Он всегда с трепетом относился к детишкам,заботился обо всех но..Он знал,знал что тут происходит.. Эксперименты над бедными детьми!Он каждый день видел как детей уводят на опыты и всякое такое..ДогДэя это всегда погружало в апатию и без исходность.Он ни как не мог помочь,кажеться,его друзья этого не понимали,но он..Он видел все,если руководство бы узнало что он все понимает..Ему была бы крышка. Но..ДогДэй всегда обращал внимание на поведения всех друзей,вдруг кто-то тоже мог узнать?Они..Могли бы поговорить об этом,да..Если вам покажется что ДогДэю не мешало ни чего,рассказать об этом кому-то..Но,страх затыкал ему рот,он ни когда бы не осмелился кому то рассказать об этом..Ни смотря на это он старался натягивать маску перед детьми скрывающую его беспокойство,грусть,осознание того что в какой то момент не увидит их больше.Ему было больно морально,слишком больно.Осознание того что он все знает но не может исправить!..Ужасно,как бы он не старался забыться его не покидали мысли об этом..Он постоянно выглядел нервным когда дети спали... ДогДэй держал язык за зубами,по этому ни кто не понимал,как он из такого отличного весёлого малого!..Стал..таким Только КэтНэп понимал его,он тоже знал обо всем,но так как изначально был создан для таких же экспериментов лишь делал вид что ни чего не знает,ему же было легче скрывать это,он изначально не имел чувства сострадания к детям,был жестоким внутри,неуравновешеным..В прочем,в этом не было его вины ведь его сделало таким руководство. Верно?.. ДогДэй после очередной смены лежал на диванчике смотря в потолок,в голове был поток разных мыслей,странные,жуткие,весёлые,милые.Остальные друзья гуляли где-то либо уже спали,только ДогДэй бездействовал.. При этом не спал. КэтНэп аккуратно зашёл в комнату где был Дог,удивлённо обведя его взглядом, лунный подошёл к солнечному -Чего не спишь?-Своим хриплым и грубым голосом спросил КэтНэп,было слышно некое удивление?Солнечный всегда спал в такое время,а сейчас.. -А!?-Слегка напугано вскрикнул солнечный из-за резкого шума голоса лунного,уж слишком тихо он подкрался.-Ах,КэтНэп!..Я..Я просто не могу уснуть-После этих слов он устало вздохнул. Лунный понимающе посмотрел на него,и подошёл по ближе сев на диван рядом с солнечным.-Помочь?-Спросил он намекая на то что бы он выпустил свой газ и помог бы уснуть коллеге. -Не нужно-Он вздохнул-После того как ты меня усыпляешь газом мне сняться кошмары,нет,я не обвиняю тебя..Твоя способность уникальна и хороша!Просто я не могу уснуть когда нервный,а от нервов сняться кошмары. Лунный про себя усмехнулся,понимая что солнечный все видел и даже не подозревал о том что его газ на это и направлен,на самом деле,он был слегка растроен ведь он потерял возможность поиздеваться над ДогДэйем,а он так это любил.-Понимаю,тебе наверное плохо от такого состояния.Жаль что..Не могу понять полностью,потому что ни когда не сплю -В этом нет твоей вины-Ухмыльнувшись ответил ДогДэй смотря на коллегу-Раз мы оба не срим то почему бы нам не поговорить?-Его хвост слегка завилял -И о чем же?-Спросил Кэт с безразличием. -Есть многого тем!-Он засмеялся пока растягивал "гого" в слове "много" -Но для начала разговора нужно выбрать одну..-Он усмехнулся -О,да,как на счёт?... С этих слов начался длинный диалог сближающий этих двух,ДогДэй улыбался,смеялся.КэтНэп же был менее эмоционален но тоже проявлял реакцию. ДогДэй был рад что они смогли поговорить!И что-то забывшись задел тему про детей. -Знаешь..Я волнуюсь за детей-Сказал тот обеспокоенно КэтНэп же будто ждал когда он это скажет,зная что Дог тоже видел все эти ужасы сразу решил давить на "точку боли" -Так ты тоже видел??..-Спросил он притворившись не винным дураком,его лицо сразу искозилось от "страха и переживания за друга" -Так ты т-тоже?..-Заикнулся тот-Ты тоже видео что за ужас с ними делают?.. -Да..-Продолжая притворяться сказал тот-Боже,мне их..так..так..жаль -М-мне тоже..Я просто..Просто рад что у меня есть с кем это обсудить..Может быть мы бы могли все это остановить вместе? -Не знаю,но я просто тоже рад что с кем то могу поделиться эмоциями от этого -Тут уж точно..-Вздох После этого они продолжили говорить на эту тему,КэтНэп из-за этого диалога извлёк много фактов из-за которых бы ДогДэя уже давно убили если бы он разболтался.. И он разболтался,но Кэт решил втереться к нему в доверие что бы привлечь его к "религии"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!