Часть 5
3 марта 2024, 22:17После того вечера Ви и Эн шли в капсулу вместе обсуждая что-то. На тот момент метель уже угомонилась, просто дул лёгкий ветерок и пока светило местное космическое тело выполняющее функции луны. Со временем наблюдая слабо освещённые долины, горы, рощи и утёсы их разговор затронул одну интересную тему
*Эн* - слушай Ви, а может вы помиритесь с Узи ?
*Ви* - Что ?! Вот так резко ?
*Эн* - ну … да, правда почему бы вам не дружить ? Вы сразу не поладили, но я думаю у вас есть шанс
*Ви* - хотя … может ты и прав …
*Эн* - давай Ви, я верю у вас получится
*Ви* - надеюсь
Диалог продолжался ещё некоторое время, но темы были уже не столь важны. Так медленным темпом пара демонтажников добралась до их места жительства, а если быть точнее то до посадочный капсулы. Эну ещё предстояло организовать их встречу и надеяться что глупые взгляды на мир отца Узи перестали распространяться на неё саму, Ви же в свою очередь предстояло подготовиться морально и заранее подобрать слова, а также до конца осознать что быть врагом с кем-то постоянно невозможно. Тем временем Эн уже активно писал Узи
*Эн* - Узи, привет
*Узи* - привет Эн, как дела ?
*Эн* - хорошо, а твои ?
*Узи* - тоже вроде в норме
*Эн* - слушай Узи, у меня есть одна идея
*Узи* - говори
*Эн* - а почему бы вам с Ви не помириться ?
Узи даже слегка удивилась
*Узи* - с Ви ?! Эн, ты точно уверен что это хорошая идея ?
*Эн* - да, невозможно же быть вам врагами вечность
*Узи* - может ты и прав, но я не особо готова, думаю она тоже
*Эн* - я уже обсудили это с ней, она готова
*Узи* - если всё так то … я подумаю
Спустя немного времени
*Узи* - я готова
*Эн* - отлично, а твой арест закончился ?
*Узи* - к счастью да, скоро тогда буду в капсуле
*Эн* - хорошо, мы тебя ждём
Уведомив Ви о скором госте Эн сел в кресло и начал ждать. Спустя относительно небольшой период времени за пределами капсулы послышалось шаги, а вскоре в дверной проёме показался их обладатель, коим была Узи. Ви встала и подошла к ней, Эн пока сидел и наблюдал. Обе смотрели по сторонам и не знали как начать диалог, повисло неловкое молчание. Первая на это осмелилась Узи
*Узи* - Эн сказал что мы не можем вечно быть врагами, и … он прав, может нам и правда начать дружить ?
*Ви* - ладно, извини, я излишне плохо относилась к тебе, ты права нам … может правда стоит дружить
Последние слова дались Ви с небольшой трудностью, но преодолеть себя она смогла. Эн в это время стоял в стороне со счастливой улыбкой. Вскоре Узи и Ви уже тоже стояли и смотрели друг на друга улыбаясь, в знак примерения. Чтобы окончательно закрепить недавно появившееся дружеские связи кампания решилась вновь прогуляться по различным поражающим воображение своей красотой местам планеты. Они долго гуляли и уже спустя час Узи и Ви разговаривали так будто уже век знакомы, а Эн лишь изредка встревающий в беседу был безмерно рад что наконец то всё хорошо и все дружат
А вот на этой ноте и закончился этот насыщенный на события день на copper-9
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!