Часть 5

3 марта 2024, 22:17
После того вечера Ви и Эн шли в капсулу вместе обсуждая что-то. На тот момент метель уже угомонилась, просто дул лёгкий ветерок и пока светило местное космическое тело выполняющее функции луны. Со временем наблюдая слабо освещённые долины, горы, рощи и утёсы их разговор затронул одну интересную тему *Эн* - слушай Ви, а может вы помиритесь с Узи ? *Ви* - Что ?! Вот так резко ? *Эн* - ну … да, правда почему бы вам не дружить ? Вы сразу не поладили, но я думаю у вас есть шанс *Ви* - хотя … может ты и прав … *Эн* - давай Ви, я верю у вас получится *Ви* - надеюсь Диалог продолжался ещё некоторое время, но темы были уже не столь важны. Так медленным темпом пара демонтажников добралась до их места жительства, а если быть точнее то до посадочный капсулы. Эну ещё предстояло организовать их встречу и надеяться что глупые взгляды на мир отца Узи перестали распространяться на неё саму, Ви же в свою очередь предстояло подготовиться морально и заранее подобрать слова, а также до конца осознать что быть врагом с кем-то постоянно невозможно. Тем временем Эн уже активно писал Узи *Эн* - Узи, привет *Узи* - привет Эн, как дела ? *Эн* - хорошо, а твои ? *Узи* - тоже вроде в норме *Эн* - слушай Узи, у меня есть одна идея *Узи* - говори *Эн* - а почему бы вам с Ви не помириться ? Узи даже слегка удивилась *Узи* - с Ви ?! Эн, ты точно уверен что это хорошая идея ? *Эн* - да, невозможно же быть вам врагами вечность *Узи* - может ты и прав, но я не особо готова, думаю она тоже *Эн* - я уже обсудили это с ней, она готова *Узи* - если всё так то … я подумаю Спустя немного времени *Узи* - я готова *Эн* - отлично, а твой арест закончился ? *Узи* - к счастью да, скоро тогда буду в капсуле *Эн* - хорошо, мы тебя ждём Уведомив Ви о скором госте Эн сел в кресло и начал ждать. Спустя относительно небольшой период времени за пределами капсулы послышалось шаги, а вскоре в дверной проёме показался их обладатель, коим была Узи. Ви встала и подошла к ней, Эн пока сидел и наблюдал. Обе смотрели по сторонам и не знали как начать диалог, повисло неловкое молчание. Первая на это осмелилась Узи *Узи* - Эн сказал что мы не можем вечно быть врагами, и … он прав, может нам и правда начать дружить ? *Ви* - ладно, извини, я излишне плохо относилась к тебе, ты права нам … может правда стоит дружить Последние слова дались Ви с небольшой трудностью, но преодолеть себя она смогла. Эн в это время стоял в стороне со счастливой улыбкой. Вскоре Узи и Ви уже тоже стояли и смотрели друг на друга улыбаясь, в знак примерения. Чтобы окончательно закрепить недавно появившееся дружеские связи кампания решилась вновь прогуляться по различным поражающим воображение своей красотой местам планеты. Они долго гуляли и уже спустя час Узи и Ви разговаривали так будто уже век знакомы, а Эн лишь изредка встревающий в беседу был безмерно рад что наконец то всё хорошо и все дружат А вот на этой ноте и закончился этот насыщенный на события день на copper-9

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!