Часть 4
20 февраля 2024, 12:22Эн сидел в кресле и ему как обычно было нечем заняться, ища средство от скуки он достал телефон а затем решил написал Узи
*Эн* - доброе утро, Уз
*Узи* - доброе
*Эн* - как спала ?
*Узи* - хорошо, а ты ?
*Эн* - тоже
Тут в капсулу зашла Ви, проходя около Эна она увидела что он переписывается с Узи
*Ви* - опять ты с фиолетовой носишься ?
*Эн* - да не ношусь я !
*Ви* - да конечно, я как тебя из далека увижу ты всегда с ней
*Эн* - а …
*Ви* - а я для тебя кто ? Пустое место ? А хотя знаешь, носись с ней дальше
*мысли Ви* - И почему если я убиваю со мной нельзя общаться, я может тоже блин общения и внимания хочу
Ви встала и с грустью вышла из капсулы, а Эн действительно задумался о том что он уделяет ей мало времени, даже как другу
*мысли Эна* - а может действительно догнать её ? Хотя нет, ей вечно нужно побыть одной когда она обижена, лучше ей сейчас не мешать
Только сейчас эн вспомнил что переписывался с Узи, из-за чего он собственно с Ви и поругался, а затем посчитал что самое время продолжить, он достал телефон и уже увидел вопрос Узи куда он пропал
Увидя что он зашёл в сеть последовало сообщение
*Узи* - Эн, ты где был ?
*Эн* - Узи, извини, отойти пришлось
*Узи* - фух, я уже испугалась где ты
*Эн* - ладно, как тебе идея встретиться ?
*Узи* - Эх … я бы с радостью, но меня батёк на арест посадил :(
*Эн* - а, жаль :( ,а объяснил за что хоть конкретно ?
*Узи* - за ”общение с дурно влияющим дроном демонтажником”
*Эн* - оу … извини, значит придётся мне прекратить с тобой общаться, раз я так мешаю :(
*Узи* - нет, нет Эн ! Всё в порядке, это просто папе не нравится, всё хорошо
*Эн* - правда ?
*Узи* - да, не надо прекращать общение
*Эн* - :)
*Узи* - :)
*Эн* - ладно, пока тогда, удачи
*узи* - спасибо, тебе тоже удачи и пока
Оба вышли из сети и пошли заниматься своими делами, но конкретно нас с вами интересует Эн
*мысли Эна* - а может все же догнать Ви ? Быть может поддержка не будет лишней ? Да, так и сделаю
Эн встал с кресла, убрал телефон в карман и неспешным шагом двинулся вдогонку Ви, куда она могла пойти он не знал так что поиски ожидались быть интересными и долгими. Спустя приблизительно десять минут ходьбы он наткнулся на отвесный утёс, он чуть прошёл вдоль него а затем сел на его край, посчитав что отдых не был бы лишним
*Эн* - и куда она запропастилась ?
Понимая что это вряд ли поможет он оглядел край утёса, и кое что он увидел, а конкретно что на самом краю горизонта, насколько позволяла видеть суровая метель, он заметил пару еле видных жёлтых точек, кроме как глаза Ви это не могло быть ни что другое, поэтому он встал и не сильно торопясь пошёл вдоль края утёса. На фоне всей бескрайности и метели Ви выглядела очень грустной, беспомощной и разбитой. Эну стало куда больше жаль Ви и он поторопился а спустя небольшой промежуток времени уже садился на толщу льда и снега рядом с ней, как и он чуть ранее она сидела на краю, а увидев визор Ви Эн понял что она и правда сильно расстроена, ведь сейчас и видимо некоторое время до этого она плакала. Эн не знал как именно её утешить, поэтому думал и диалог начинать не решался. Спустя некоторое время Ви заговорила первой
*Ви*(с лёгким всхлипом) – ну что, Узи встретиться не согласилась ?
*эн* - ну Ви, не обижайся пожалуйста ...
Ви перебила Эна и начала говорить
*Ви* - да как тут можно не обижаться ? Ну да, я убийца и была послана что бы убивать, но ты же сам понял что у нас тоже есть чувства, дак почему бы не уделить мне хоть чуточку времени ? Я одна круглыми сутками, а ты со мной даже общаешься редко блин, в то время как фиолетовая рядом с тобой 24/7
Эн виновато опустил глаза и говорил с ноткой печали в голосе
*Эн* - извини Ви, я не знал что всё так и ты обижаешься
Ви перебила Эна, опять…
*Ви* - Эн, всё же моя база данных работает исправно и я давно поняла что у вас там чуть больше чем дружба, раз всё так, можешь уделять мне внимание хотя бы как другу, хорошо ?
Печаль и обиду в голосе Ви было слышно даже через периодические завывания метели, настолько все эти переживания и тоска были искренними и глубокими. Тут эн уже окончательно осознал что для него Ви действительно как будто нет, ведь это и нехило обидеть может, он слушал тираду Ви с понимаем и по итогу попытался выловить из себя всё что смог всё что смог
*Эн* - оууу, извини Ви, я правда не знал что всё так серьёзно. Я честно не забуду о тебе как о друге
Ви подняла Визер на Эна полностью, на нём была заметна улыбка, радостная в перемешку с ещё не до конца рассасавшейся нотой грусти, эн ответил взаимностью, а затем они, без лишних слов обнялись (по дружески!)
И так под завывания метели, остатки чего-то плохого на душе и постепенно нарастающей радостью и доверием к друг другу они так и остались в объятии наслаждаясь долгожданным моментом воссоединения
Именно таким образом и закончился ещё один вечер на copper-9
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!