Сон
20 апреля 2024, 19:23Когда-то давным-давно, жили Смайлики, Шмяки и Мёртвые души. Но в один день война разъединила их.После долгой битвы Смайлики победили. Они заточили проигравших в подземелье , бывшее копией внешнего мира и запечатали его барьером. Лишь трое друзей -смайлик, шмяк и мёртвая душа могут разрушить его.
М н о г о л е т с п у с т я . . .
Серый-серый дождь в сером-сером мире льёт, как из ведра. Девочка сидит на остановке. Рядом с ней её друг, в один день появившийся из ниоткуда в интернате. Тут к ней подходит другая девочка.
- Почему грустишь? Пойдём гулять под дождём!
- Грустно... Я всегда жду автобус , который увезёт меня отсюда. Только, похоже , он никогда не приедет.
-Стоп, а как тебя зовут?
- Пирог.
- А меня - Картошка! Давай дружить!
- Давай. А это, кстати , мой друг. Его зовут Котлета.
-Привет , Котлета!
- Ну здравствуй . - ответил Котлета . В его глазах пробежал злой огонёк.
***
После этого шмяки и мёртвые души упали духом. Но появился некий дух, рассказавший легенду о друзьях. Собирали многие свою команду, но всегда не хватало смайлика. Пробовали разрушить барьер без него (смайлика) , но толку не было . Барьер оставался бездушной стеной.
***
POV Котлета
Чёрт! Новая подруга Пирога - мёртвая душа !
Flashback
Грохочет гром. Я промок до последней ниточки. Вон там свет! Надо бежать, чтобы не замёрзнуть!
***
Фух... Еле добежал... Надеюсь , меня впустят в такой богатый дом. Да ещё не стоит забывать, что это дом мёртвых душ . Они очень добры и пускают в дом любых странников.
Стучусь. Тук-тук-тук. Мне открыла мёртвая душа , на голову меня выше.
- Можно я остановлюсь у вас на ночлег, пожалуйста ?
- Нет! - ответила она со злобой в глазах. - Вас и так полон дом , так ещё сейчас бал ! Пошел вон! - гаркнула она и захлопнула дверь перед моим носом.
End Flashback, End POV Котлета
***
Пирог стоит возле барьера. Рядом сидит Котлета и поёт их гимн, гимн шмяков. Когда-то, когда-то, В ужасное время, Мы не знали о Шмяках. Но мы о них узнали, И дальше защищали Шмя-я-я-ков. Шмяки - Шмяки - Шмяки В пятом ро, Шмяки - Шмяки - Шмяки В пятом ро, Шмяки - Шмяки - Шмяки В пятом ро-о-о. -Нет! Так не может продолжаться! Мы должны сломать барьер и освободить всех!-возопила Картошка. - Ради Сигмы, ради Шмяков! -Ну... Видишь ли, в одиночку барьер не сломаешь, ни ты, ни я. Как бы мы не старались, барьер будет непоколебим. "Сам уже пробовал", - хотел добавить Котлета, но промолчал. Он не доверял Картошке. Вообще-то он никому не верил, кроме себя. Из-за своего прошлого ему пришлось скрывать личность. Быть не тем, кто он есть. Гнев потёк по жилам и перелился через край. Котлета ударил гитарой об землю. - С тобой всё ок? - реагирует на стук Картошка. Котлета сделал спокойное лицо и ответил: - Да. Всё хорошо. - Как же ему надоело прятаться под маской благополучия. "Надо бы научиться контролировать эмоции лучше",- подумал Котлета, заметив порвавшиеся струны гитары. Тем временем Пирог коснулась барьера. Тот издал громкий пук и сказал : - Ещё двое. -Ребят, подойдите сюда! Тут барьер требует ещё двоих. - окрикнула друзей Пирог. Они подошли и приложили свои руки к стене из магии. Вдруг барьер потрескался. Полился яркий свет. Всё на миг стало цветным. -Ура! Пирог просыпается, думая: "Мы сделали это! Мы всех освободим!" Рядом спали, мило посапывая, Котлета и Картошка. Это был лишь сон.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!