Разговор

1 мая 2024, 18:00
      Пирог проснулась с ощущением душевного полёта и уверенности в собственной силе. Это был лишь сон. За окном дождь лил как из ведра. Будить Котлету или Картошку не хотелось - они так мило сопели в кроватках! Оставалось три варианта - Софья, Сухарь и Дина. Дина скорее всего спит - она ненавидит вставать рано. Сухарь наверняка не спит, но сейчас она будет очень злой, ведь она пишет кандидатскую по истории. Единственная, к кому сейчас можно прийти, не навлекая на себя гнев, это Софья. Решив сие, Пирог пошла одеваться - дождь усиливался.       

***

      Пирог сидела за столом у своей подруги Софьи. Их обоих тянуло в сон: веки были тяжёлые, как свинец, а их поза напоминала ту, в которой школьник в глухой ночи ботает биологию перед контрольной. - Так зачем ты пришла? - спросила Софья. - Я готова тебе помочь. В чём дело? - Видишь ли, - начала Пирог, - мне приснился странный сон. В нём я и ещё два моих друга сломали Барьер Между Мирами. С чем это связано, ты не знаешь?

***

Софья встала в одну линию с Диной и Златой. Они держались за руки. - А у нас точно получится?- спросила Дина. Она вспотела. Мысли были свёрнуты в тугой клубок. - Да, конечно! Я рассчитала вероятность: у нас получится в 1 случае из 2-х. - отозвалась Злата. -Давайте уже сделаем это. Они провели обряд. В барьере открылась дверка. -Все за мной!

***

- Софья, с тобой всё в порядке? - спросила Пирог. Она сильно беспокоилась за своих друзей. А Софья, наоборот, не любила заботу о себе. - Всё ок. Не беспокойся обо мне. Я всегда в порядке. Заруби себе на носу это, наконец. Мне. Не. Нужна. Забота. Я самостоятельная. - Софья... - Да? - Так с чем связан этот сон? Кто-кто, а ты точно должна знать. - вернулась к теме Пирог. Она чувствовала, что Софья упорно отклоняется от вопроса. - Как пробуждение? - ответила Софья. Её перебросило в дрожь. Воспоминания захлестнули с головой.

***

-Это будет безопасно? - спросила Дина. Из них троих она была самой нервной. Софья хоть и умела чувствовать, но не проявляла эмоций - делала выражение "лицо-кирпич" . Злата вообще не понимала эмоций и считала их пустым сокращение мышц лица. - Да. Я всё просчитала. Шанс неудачи предельно низок, но всё же... Риск определённо есть, - ответила Злата, записывая варианты возможных событий. Закончив расчёты, она захлопнула блокнот и встала. - Все готовы? - спросила Софья. - И запомните: всё будет хорошо! - А у нас точно получится?       - Да, конечно! Я рассчитала вероятность: у нас получится в 1 случае из 2-х. - отозвалась Злата. -Давайте уже сделаем это. Они провели обряд. В барьере открылась дверка. -Все за мной!

***

      Воспоминания захлестывали бурей из глубин души. Нечасто с ней такое случалось. Ведь она - Софья, постулат спокойствия, живой камень! Нет. Она не покажет своих слабых мест, не даст лисе развернуть ежа из комочка. Она сильнее. Она сможет. Ведь могла все эти годы.

***

      Она на кладбище. Здесь мрачно даже в солнечный день. Стелется туман по ложбинкам и оврагам, зловеще каркают чёрные вороны, как будто пришедшая за ней фигура занесла косу над камнем. Могила не здесь. Они победили. Они прошли. Но какой ценой?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!