глава 4 "мясо"

1 февраля 2024, 14:25
Плутон уже пробыл рядом со скалистыми планетами несколько дней, и пришлось вернуться на свою орбиту. он попращался с ними и немного грустный ушел. он шел и думал. "— что за Ирис, о котором они говорили? они боялись, что что-то может убить меня.. но кто будет это делать? может тот, кто убил Нептуна? но кто, ведь все планеты дружат и в хороших отношениях. спутники тоже вроде.." — пока он думал, он уже оказался у пояса койпера. орбита находилась за ним, поэтому Плутону пришлось-бы пробираться сквозь него. пришлось все таки осмелиться. он начал аккуратно пробираться через астероиды что-бы они случайно не повредили его поверхность, а тем более еще заживающие раны. вдруг он почувствовал чей-то взгляд на себе. он услышал какие-то звуки. Плутон повернул голову в сторону, откуда они исходили и совсем недалеко увидел что-то странное. оно было похоже на планету, которая сидит и что-то ест. Плутон осторожно приблизился и увидел мясо. небольшой летящий астероид случайно врезался в карликовую планету. Ирис услышал это и обернулся. — ой, привет! как тебя зовут? — он натянул небольшую улыбку. — я... Плутон. а тебя? — он понимал, что этот разговор может привести к плохому результату, но все равно продолжил. может быть эта планета как-то поможет защититься от того самого убийцы. — я... — Ирис уже понимал, что скорее всего Плутон знает его имя, как имя убийцы Нептуна. — я Каджи. я планета, которая слетела с орбиты и прилетела сюда. моя прошлая орбита была почти на краю солнечной системы. там у меня не было друзей, но я надеюсь, что здесь будут. — понятно.. значит теперь твоя орбита здесь? — да, а твоя где? — за поясом койпера. слушай, я-бы хотел тебе кое что рассказать. — Плутон сел рядом с ним. — да? — несколько дней назад убили восьмую планету солнечной системы. очень жестоко, но мы не знаем кто это был. Уран говорит, что это какой-то Ирис. — а откуда он это взял? — "Каджи" немного напрягся. — рядом с телом нашли рисунок, на его обратной стороне было написано "Ирис здесь". наверно он успел написать это перед смертью. может ты сможешь помочь нам с ним? мы можем всей системой как-нибудь убить его. закидаем астероидами, может получится кинуть в солнце. Ирис не знал как реагировать на такие фантазии карликовой планеты. он ответил первое, что пришло в голову. — ну если его ещё кто-то увидит, то можно. вдруг он уже ушел?... кстати, не хочешь мяса? — он проятнул Плутону небольшой кусок — но планетам не надо питаться для жизни? ладно. — он взял кусок и откусил. — как вкусно, но у меня один вопрос — м? — откуда ты взял мясо в космосе? чье оно? — хороший вопрос. ну я могу рассказать только по секрету, больше никто не должен знать. — хорошо, я никому не расскажу. — это мясо Нептуна. поздравляю, ты только что съел кусок своего друга. — его лицо расплылось в улыбке. — Нептуна..? — Плутон посмотрел на мясо и выронил его из рук. — это ты.. убил его? "Каджи" не отвечал. он лишь смотрел на Плутона с улыбкой. карликовая планета побежала в сторону остальных планет что-бы рассказать кому-то о том, что он увидел и услышал. если он расскажет Юпитеру, то скорее всего он в одиночку сможет не слабо потрепать его. Ирис не собирался упускать свою следующую жертву, тем более если она представляет урозу для него. он бросился вслед за ним.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!