глава 3 "Венера и Плутон"

1 февраля 2024, 13:05
спустя несколько дней после жуткой находки утром Венера только проснулась и заметила, что Марс и Земля ещё спят. она осторожно прошла мимо них и пошла к орбите Нептуна. ей получилось пройти через других планет, которые теперь не позволяли никому двинутся в сторону пояса койпера ближе орбиты Урана. Венера осматривала все вокруг и пыталась найти какие-то "улики". она снова посмотрела в пояс койпера и увидела кого-то выглядывающего из-за астероида. ей снова стало страшно, но она решила, что что-бы это не было, нужно разобраться во всем и узнать кто убил Нептуна. — хей, я тебя не боюсь! покажись! — Венера, ты чего кричишь.. — показалось лицо Плутона. — извини, я перепутал тебя с... кое кем.. — она подходила к карликовой планете. — с кем? — спросил Плутон — я не знаю. — а зачем ты пришел на орбиту Нептуна? и где сам Нептун? — а ты не знаешь о том, что произошло несколько дней назад? — нет, расскажи — Нептун умер. — что? как? — Плутон удивился — я не знаю. все мы просто услышали крик и пришли на звук, а увидели его труп — какой ужас! кто это мог сделать? — я не... — Венера не успела договорить. огромный астероид прилетел в них. он почти не задел Венеру, а Плутон сильно пострадал. — Плутон! — она подбежала к нему. к ним медленно подходила еще какая-то планета. Венера встала и просто внимательно наблюдала, как незнакомец приближается. — чего мы так смотрим? — спросил он. — ты только что кинул в нас астероид, мы могли умереть! у объекта появились кольца — я знаю — он бросил в Венеру еще один астероид, но она вовремя увернулась. он бросал еще, и еще, прямо как во время спутниковой революции, только здесь навыки сотен спутников будто были только у одной планеты. Венера быстро подняла Плутона и начала убегать к своей орбите. за ней бросился незнакомец. — куда-же ты? он был быстрее Венеры. он снова начал кидать астероиды. парочку даже врезались в нее, но она все еще не сдавалась. когда Венера наконец добежала до орбиты Урана, сзади нее никого уже не было. — он показывается на глаза только кому-то одному? что-бы убить без лишних взглядов? — думала она про себя. — Венера! — она испугалась, если это снова Ирис. она повернулась на голос, но увидела всего лишь Урана. — что ты здесь забыла? и что с Плутоном? — он все еще был без сознания у нее на руках. — эм... а.. я..- — ты ходила на орбиту Нептуна? — да.. — зачем? тебя ведь там могли убить! ещё и это ранение у Плутона.. господи, неужели продолжается!? — на его глаза выступили слезы. — нет, не надо плакать! я больше не буду, я только помогу Плутону и верну его. обещаю, все будет хорошо. — иди быстрее, пока Юпитер не проснулся. тебе нельзя сюда заходить. Венера убежала на свою орбиту. там она положила Плутона рядом с собой и начала осматривать рану. сзади к ней подошли ее друзья. — Венера, что ты делаешь? — спросил Марс она повернулась — а разве не видно?... у вас есть аптечка? Земля дал ему аптечку. он протер самое поврежденное место, капнул туда лекарство, и замотал руку Плутона тканью. он так делал с самыми ранеными местами, заклеивала пластырями. — с каких это пор она заботиться о карликовой планете? — прошептал Марс Земле. — с каких пор она вообще о ком-то заботится — ответил Земля шепотом. Венера закончила — пусть он пока побудет здесь, может скоро оно покинет пояс койпера и... — и перейдет в пояс астероидов, перед этим убив Урана, Юпитера и Сатурна... — сказала Луна. — нет, этого не будет. а если и будет, Церера лично устроит ему обстрел. Луна, ты и Земля точно будут в порядке. — он пытался успокоить Луну, но его уже ничего не успокоит. как маленькому ребенку это ударило ему по психике и теперь он будет жить в страхе и с паранойей, что к нему придет так называемый Ирис.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!