глава 3 "Венера и Плутон"
1 февраля 2024, 13:05спустя несколько дней после жуткой находки утром Венера только проснулась и заметила, что Марс и Земля ещё спят. она осторожно прошла мимо них и пошла к орбите Нептуна. ей получилось пройти через других планет, которые теперь не позволяли никому двинутся в сторону пояса койпера ближе орбиты Урана. Венера осматривала все вокруг и пыталась найти какие-то "улики". она снова посмотрела в пояс койпера и увидела кого-то выглядывающего из-за астероида.
ей снова стало страшно, но она решила, что что-бы это не было, нужно разобраться во всем и узнать кто убил Нептуна.
— хей, я тебя не боюсь! покажись!
— Венера, ты чего кричишь.. — показалось лицо Плутона.
— извини, я перепутал тебя с... кое кем.. — она подходила к карликовой планете.
— с кем? — спросил Плутон
— я не знаю.
— а зачем ты пришел на орбиту Нептуна? и где сам Нептун?
— а ты не знаешь о том, что произошло несколько дней назад?
— нет, расскажи
— Нептун умер.
— что? как? — Плутон удивился
— я не знаю. все мы просто услышали крик и пришли на звук, а увидели его труп
— какой ужас! кто это мог сделать?
— я не... — Венера не успела договорить.
огромный астероид прилетел в них. он почти не задел Венеру, а Плутон сильно пострадал.
— Плутон! — она подбежала к нему. к ним медленно подходила еще какая-то планета.
Венера встала и просто внимательно наблюдала, как незнакомец приближается.
— чего мы так смотрим? — спросил он.
— ты только что кинул в нас астероид, мы могли умереть!
у объекта появились кольца — я знаю — он бросил в Венеру еще один астероид, но она вовремя увернулась.
он бросал еще, и еще, прямо как во время спутниковой революции, только здесь навыки сотен спутников будто были только у одной планеты. Венера быстро подняла Плутона и начала убегать к своей орбите. за ней бросился незнакомец.
— куда-же ты?
он был быстрее Венеры. он снова начал кидать астероиды. парочку даже врезались в нее, но она все еще не сдавалась. когда Венера наконец добежала до орбиты Урана, сзади нее никого уже не было.
— он показывается на глаза только кому-то одному? что-бы убить без лишних взглядов? — думала она про себя.
— Венера! — она испугалась, если это снова Ирис. она повернулась на голос, но увидела всего лишь Урана.
— что ты здесь забыла? и что с Плутоном? — он все еще был без сознания у нее на руках.
— эм... а.. я..-
— ты ходила на орбиту Нептуна?
— да..
— зачем? тебя ведь там могли убить! ещё и это ранение у Плутона.. господи, неужели продолжается!? — на его глаза выступили слезы.
— нет, не надо плакать! я больше не буду, я только помогу Плутону и верну его. обещаю, все будет хорошо.
— иди быстрее, пока Юпитер не проснулся. тебе нельзя сюда заходить.
Венера убежала на свою орбиту. там она положила Плутона рядом с собой и начала осматривать рану.
сзади к ней подошли ее друзья. — Венера, что ты делаешь? — спросил Марс
она повернулась — а разве не видно?... у вас есть аптечка?
Земля дал ему аптечку.
он протер самое поврежденное место, капнул туда лекарство, и замотал руку Плутона тканью. он так делал с самыми ранеными местами, заклеивала пластырями.
— с каких это пор она заботиться о карликовой планете? — прошептал Марс Земле.
— с каких пор она вообще о ком-то заботится — ответил Земля шепотом.
Венера закончила — пусть он пока побудет здесь, может скоро оно покинет пояс койпера и...
— и перейдет в пояс астероидов, перед этим убив Урана, Юпитера и Сатурна... — сказала Луна.
— нет, этого не будет. а если и будет, Церера лично устроит ему обстрел. Луна, ты и Земля точно будут в порядке. — он пытался успокоить Луну, но его уже ничего не успокоит. как маленькому ребенку это ударило ему по психике и теперь он будет жить в страхе и с паранойей, что к нему придет так называемый Ирис.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!