глава 7 "конец Цереры"
2 февраля 2024, 23:11Луна посмотрела на Ириса. — Земля! Земля! это наверно и есть Ирис!
— что за Ирис? я Каджи — он пытался защититься старым именем. — я познакомился с Плутоном и он принял меня. моя орбита сейчас находится в поясе койпера, и-
его перебила Венера — я видел в поясе койпера кого-то. он улыбался и смотрел на меня. это был ты?
— нет, не я. я в тот момент был на другом конце системы — Ирис пытался оправдаться
— а откуда ты знаешь где и когда это было? — Земля
— так я видел издалека — спасать положение надо было, иначе это был-бы конец. он не сможет сражаться против нескольких планет одновременно.
— ... так кто ты? — спросил Марс.
— я Каджи. я был планетой на краю солнечной системы, но я слетел с орбиты и прилетел в пояс койпера. теперь моя орбита там.
— а почему ты остановился там?
— э... я не знаю — Ирис до этого говорил уверенно, но этот вопрос поставил его в тупик. пока они разговаривали, Луна что-то шептала Церере. она снова засмеялась и накинулась на Ириса. он держался ближе к поясу астероидов, а Церера чуть дальше, поэтому у него было больше шанса убить ее. Земля, Венера и Марс побежали рассказывать все Юпртеру. в это время Церера кидала в Ириса астероиды, которые были у нее с собой, а он не пытался ее убить, только убегал и ждал. наконец у нее кончились астероиды и она осталась безоружна. Ирис накинулся на нее. он начал бить ее руками и ногами по лицу, по телу. у планет самая "хрупкая" часть тела — это шея, поэтому он пытался ранить ее максимально. они подобрались близко к поясу астероидов, поэтому Ирис взял астероид и кинул его прямо в лицо напуганной Цереры. так и пришел ее конец. тело карликовой планеты срочно надо было спрятать, потому что это должна быть его еда. Ирис взял ее и посмотрел в сторону орбиты Юпитера. там сидел сам Юпитер, которому скалистые планеты рассказывли о происходящем. он понял, что действовать нужно быстро. Ирис побежал на другой конец системы, перед этим проверив, что-бы там никого не было. он спокойно донес тело до пояса койпера и наконец смог покушать. Юпитер и трое друзей пришли к поясу астероидов, но ничего не нашли. никаких лишних планет и никаких трупов.
— вы серьезно? — Юпитер недовольно посмотрел на них.
— да они здесь были! скорее всего он просто сбежал! — Марс
— тут даже Цереры нет — Луна
— может быть сбежал. но я был занят, а вы отвлекли меня, поэтому сейчас я не буду искать его. — он ушел к себе на орбиту.
— ну почему нам никто не хочет помочь убить его?! — Венера уже злится.
— мы можем просто втроем найти Ириса и убить. — Земля
— нет, ты вряд-ли сможешь в этом учавствовать. если в тебя прилетит хоть один астероид, то он сразу убьет на тебе жизнь. мы с Венерой справимся вдвоем. просто схватим его, доведем к солнцу и все. — Марс
— но я хочу помочь! — немного обиженным тоном произнес Земля
— извини, ты не сможешь. — Марс
— может и смогу
— нет, ты-же неосторожен. сразу как он заметит тебя, он может уничтожить твою жизнь, а ты даже не сразу поймешь что происходит. — Марс
Земля промолчал. с одной стороны Марс был прав, а с другой... хотя другой стороны
нет, Марс точно прав.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!