глава 8 "четверка"

5 февраля 2024, 03:35
Венера, Марс и Земля все таки решились искать Ириса. стоп. Земля? — Земля, я-же сказал. — Марс — но я хочу помочь, Марс! ты меня не понимаешь? — Земля — я понимаю, но ты не можешь пойти с нами. как минимум если тебе дороги твои земляне. — Марс — а знаешь что? не тебе вообще надо волноваться за моих землян, они живут не на твоей поверхности, не пользуются твоей водой и природой. они не твои, а МОИ. я должен решать как поступить что-бы не убить все человечество, а ты вообще об этом задумываться не должен. мне уже надоело, что из-за этого ты не хочешь играть со мноы в астероидные вышибалы, постоянно пытаешься защитить, и даже сейчас ты мне просто не позволяешь делать что я хочу! с каких вообще пор тебе стало не все равно? я конечно ценю твою заботу, но это уже слишком. я могу поцти один, а ты даже не узнаешь этого, твои слова просто ничто не значат, потому что НЕ ТЫ должен говорить что мне делать. меня это уже достало. отправляйтесь куда хотите и делайте там что хотите, но если там будешь ты, то я пожалуй обойду тебя стороной. я могу пойти с Венерой, если хоть ей все равно и он готов провести со мной время. может быть ты это делаешь не потому что волнуешься, а потому что не хочешь дружить? или может ты завидуешь? на тебе тоже когда-то была жизнь, и если-бы она все еще была, ты-бы за себя так беспокоился? Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПРОСТО СИДЕТЬ НА СВОЕЙ ОРБИТЕ ОДИН, ПОКА КТО-ТО ЗАНИМАЕТСЯ ЧЕМ-ТО ИНТЕРЕСНЫМ, ДАЖЕ ЗАПРЕТИВ МНЕ ТОЖЕ ПОЙТИ. МНЕ ТАК НАДОЕЛА ТВОЯ ЗАБОТА, ИЛИ... ДА ЧТО-БЫ ЭТО НЕ БЫЛО, ТЫ ЗАШЕЛ УЖЕ СЛИШКОМ ДАЛЕКО. Я ДУМАЛ, ЧТО ТЫ ПРАВ, НО Я ОШИБСЯ. Я НЕ ДО КОНЦА СРАЗУ ПОНЯЛ ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ ВВИДУ, НО ЕСЛИ ПО ТВОЕМУ МНЕ ТЕПЕРЬ НАДО СИДЕТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ ИЗ-ЗА ЭТИХ ЕБЛИВЫХ ЗЕМЛЯН, ТО ЛУЧШЕ УЖЕ ВООБЩЕ ИХ НЕ ИМЕТЬ! ТЫ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ ЧТО ХОЧЕШЬ, НО ТВОИ СЛОВА МЕНЯ НЕ ОСТАНОВЯТ. — после высказывания Земля ушел на свою орбиту. — Земля, подожди! — за ним побежала Луна. — эй, Земля. — она осторожно подошла сзади к своей планете. он сидел и плакал. — что? — он повернулся к ней. — не надо плакать! все хорошо будет. — она пыталась успокоить Землю. — Марс просто придурок, который даже не понимает что делает. только не расстраивайся из-за него. — я хочу учавствовать в каких-то приключениях, но я не могу из-за этих тупых землян. — но ты так долго работал что-бы иметь жизнь, ты добился чего хотел, но тебе снова это не нравится. — да. раньше мне было хорошо, но в солнечной системе начало происходить что-то интересное, и я просто не могу оставаться в стороне. мне так обидно. — он посмотрел куда-то вдаль. он не знает что ему делать. Марс и Венера уже обсудили что они будут делать и куда пойдут. но их двоих слишком мало, поэтому они решили позвать кого-то на помощь. — Венера! давай Меркурия позовем? — ты серьезно? эту писклю? — постарайтесь не ссориться хотя-бы во время поисков Ириса, пожалуйста. нам нужна какая-то помощь, и только он сможет помочь нам. и правда. только он не знает про всю ситуацию с планетой-убийцей. он не видел трупов и не слышал ничего, т.к. он общался только с солнцем. все кроме него боятся даже близко подойти к поясу койпера. сначала можно взять его, а потом найти парочку карликовых планет. может даже спутников. они решили сделать так. пока они шли к Меркурию, Венера увидела Землю. он был грустный и разочарованный. — Марс, ты иди к нему, а мне еще надо сделать кое что. встретимся потом на твоей орбите. — оки, удачи! — Марс остался один. он остановился и начал смотреть вслед Венере. как она идет к Земле. он обижен на Землю за ее слова, сказанные на эмоциях. он понимал, что он сказал лишнего, но он не мог принять свою вину. ладно, в любом случае с Землей будет все хорошо. а когда будет, тогда он извиниться. — Земля. он услышал рядом знакомый голос и повернулся. — Венера? я думал, вы с Марсом пошли в пояс койпера. Земля — еще нет. ты обижен на него? — Венера — ну можно и так сказать. кем вообще он себя возомнил?! — Земля — он просто волнуется за тебя. может даже сильнее, чем ты за себя. у Земли покраснели глаза и снова выступили слезы. Венера не знала что делать и как поддержать своего друга. поэтому он просто обнял его. а Луна. она смотрела в одну точку уже довольно долго. она вглядывалась. в пояс астероидов. на нее оттуда смотрели два красных огонечка. она уже знает, кому они пренадлежали. — Земля, не надо грустить из-за него, наверное, он сам не понимал что делает. он извиниться, я уверен — впервые в жизни Венера была такоц мягкой с кем-то. может на первый взгляд она кажется агрессивной и злой, но на самом деле может быть такой доброй и милой. — спасибо, мне стало немного лучше. — слушай, ты-... — Венера не успела договорить. — Венераааа! поошлиии! она обернулась и увидела Марса и Меркурия. — извини, мне пора. удачи тебе тут — и вам Венера пошла на орбиту Марса. он пришел раньше самого Марса и Меркурия и увидел карту солнечной системы. он начал разглядывать ее. в поясе койпера были нарисованы две красных точки, а Нептун и Церера отсуствали. наконец две планеты пришли. Марс начал говорить — так. Меркурию я уже рассказал кто такой Ирис. Цереры скорее всего уже нет в живых именно из-за него. — он показал на пояс астероидов. а потом перевел палец на красные точки. — а это, как мы предпологаем, сам Ирис. он прячется в поясе койпера. туда мы и пойдем. только перед этим нам нужно больше планет. но все так напуганы, что боятся приблизиться к поясу койпера, поэтому нам нужны крупные спутники иди карликовые планеты. из спутников нам подойдёт Титан и большая четверка Юпитера, а из карликовых планет возьмем Плутона, если он жив, Эриду и Хаумеа. — а разве что-бы найти карликовые планеты, не надо пройти через пояс койпера? — Меркурий — надо. ты пойдешь за карликовыми планетами, потому что ты самый быстрый в системе и безопасно пройдешь пояс койпера, а мы с Венерой пойдем за спутниками. — когда? — Венера — можно прямо сейчас заранее — Марс обе планеты были с ним согласны. Меркурий отправился к поясу койпера, а Венера и Марс решили первым делом идти к Юпитеру. уже на месте они подошли к газовому гиганту. — оо, привет, Марс, привет, Венера. вы что-то хотели? — да.. мы хотели увидеть твоих четырех самых больших спутников — Марс — зачем они вам? — ну... нам нужно обсудить с ними кое какие планы. вне твоей орбиты. ты-же не против? — ну хорошо — он показал скадистым планетам где находятся его спутники и они ушли к ним. как раз ему нужно время и одиночество что-бы обдумать все недавние события. — приветик. это вы большая четверка Юпитера? — спросил Марс. — ох, это-же вы те планеты, которых мы победили во время революции? — Ганимед подошел к ним с гордой улыбкой. — это в прошлом. я хочу с вами погворить не про это. спутники заинтересовались. — но нам нужно что-бы Юпитер этого не слышал. поэтому давайте мы отойдем немного. — Марс и Венера повели их в пространство между орбитой Юпитера и Сатурна. — так о чем вы хотели поговорить? — спросила Европа. — дла начала можем мы узнать ваши имена? — ему нужно было знать как обращаться к тем, кто будет помогать им с таким важным делом. — я Ганимед, — он начал показывать на остальные спутники и назвать их имена — а это Европа, Ио и Каллисто. теперь можете перейти к делу? — рад знакомству. вы наверно уже знаете, что в солнченой системе появилась новая планета. она убила Нептуна, но мы хотим разобраться с ней. вы не хотите помочь нам? — он сомневался, что им помогут, и скорее всего они откажутся, потому что испугаются. спутники начали обсуждать это. — дай угадаю, Ганимед. мы согласимся, потому что нам "нечего делать"? — спросила Каллисто. — как было и в прошлый раз, из-за этого и началась революция. — но вы понимаете, что мы можем пострадать? можем уже не вернуться к Юпитеру? — Ио — все будет хорошо, мы найдем эту планету и счастливые вернемся. а как мы потом будет гордиться собой! — Европа. — так кто будет учавствовать? — Ганимед. — я точно буду — Европа. — я тоже! — Ио. — ну тогда и я за компанию — Каллисто. Ганимед снова вернулся к разговору с планетами. — мы согласны помочь. будет еще кто-то? — да, с нами еще Меркурий. возможно еще Эрида, Хаумеа, Плутон и Титан. — Титан? — спросила Каллисто. — Титан-же вроде пропал. только недавно Сатурн искал его, он кричал чуть-ли не на всю систему. — да? но мы можем все равно проверить. может быть он вернулся. Меркурий ушел искать карликовые планеты, а мы пришли за спутниками. вот так — о кстати, а что там с Землей? как у него там дела? — сппосила Европа. — да хорошо у него все, жизнь налаживается, хехе... — этот придурок довел Землю до слез и запретил помогать нам с планетой-убийцей. — Венера — ну да, может я сделал немного лишнего, но до этого Земля делала всем плохо. — и поэтому ты решил стать как он? Земля изменилась, он уже не такой эгоистичный и самовлюбленный. он начал думать о чувствах других и задумываться о том, что он сделал неправильно. — Венера. — давай позже поговорим о Земле. сейчас у нас есть другая цель, не менее важная. — Марс. — ладно... — Венера. — раз вы согласны, пойдем искать Титана. две планеты и 4 спутника пошли к орбите Сатурна. — ураа, опять приключения! — Ио не понимал все серьезности ситуации, а тем более выражения "планета-убийца" — Ио, это не просто приключение! на нас сейчас лежит жизнь всеы системы! если мы не вмеашемся и не поможем, оно может уничтожить здесь всех, в том числе и Юпитера, Сатурна. даже Титана, если он здесь все еще есть. ты просто представь что будет! мы спасем систему, и- — фантазии Европы прервала Каллисто — это будет не только наша заслуга. да и тем более не факт, что три даже не самых больших планеты, четыре спутника и три карликовых планеты смогут победить "убийцу". мне уже рассказывали про него. он убил Нептуна, Плутона и Цереру. — Каллисто. — без помощи мы не сможем абсолютно ничего, и даже та армия спутников была-бы бессильной против него. — а кто тебе рассказывал? — поинтересовался Ганимед. — один знакомый. он тоже спутник, но не Юпитера. и даже не Сатурна. — не знаю на сколько этот "убийца" будет сильным и опасным, но по моему нашей компании вполне хватит — Европа все верит, что они смогут убить Ириса. даже если не убить, хотя-бы отпугнуть. выгнать из солнечной системы. вряд-ли все будет хорошо, если пропадет еще одна планета, и так двух больше нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!