глава 18 "ты ослаб."

26 апреля 2024, 14:32
после всего, что произошло у пояса койпера Венера не находил себе места. прямо рядом с ним убили планету, а на месте Меркурия мог оказаться он сам или Уран. у него было плохое предчувствие, будто он или Земля будут следующие. он конечно отдалился от скалистых планет, но это было неожиданно. так-же неожиданно он может вернуться обратно. это пугало и все не давало покоя. страшно находиться рядом с убийцей, который убил 3 планеты и несколько спутников. даже Титана, который после лунной революции боится отойти далеко от своей планеты. обычно Венера рано засыпал, но после этой ситуации прошло несколько бессоных ночей. с одной стороны хоть кто-то наблюдает за обстановкой ночью, а с другой это из-за страха. он все думал об этом и о том, какие у Ириса могут быть слабости. стоит просто надавить на слабое место и от него избавятся. после того, что произошло прошла уже пятая бессонная ночь Венеры. он все никак не мог забыть случившиеся и представлял себя на месте Меркурия. да, он ненавидел его, но его тоже понять можно. Земля ложится очень поздно, и конечно замечал то, что происходит с его уже единственным другом. — Венера, все хорошо? уже пятую ночь не спишь. — спросил он утром. — все отлично, Земля. просто немного волнуюсь насчет Ириса. — Венера был очень сонный, но ничего поделать он не может. да, он хочет спать, но не может заснуть. почему? да кто его знает.. учитывая нынешнее положение системы, теперь каждая планета иммеет значение друг для друга. а Венера не просто кто-то, а его друг. единственный. — ладно, верю. — конечно он ему не верит. Земля видит его плохое состояние. а план убийцы идет как надо. хоть он и получил травму, как говорят на Земле, до свадьбы заживет. регенерация может занять несколько дней, но все будет хорошо. но только у Ириса. следующая его цель — это Уран. он так-то тоже не хилый и цель не легкая, но попробовать стоит. явившись в поясе койпера, он снова выглядывал свою "добычу" как дикое животное. увидев Урана, он немного обрадовался, но по прежнему понимал на что идет. а когда-то ему придется убить Юпитера... теперь немного сложнее убивать, потому то он всем раскрыл свою личность и ему никто уже не доверится. Ирис начал осторожно идти к Урану по понятным причинам, но его путь преградила катана и откинула его назад. она пренадлежала Венере. он взглянул на каменистую планету, которая стояла над ним с грозным взглядом. — я не позволю тебе уничтожить систему. — ты так уверен в своих силах? в одиночку против меня? не смеши, это-же глупо. — Ирис подумал, что Венера шутит, но он был настроен серьезно. — ты просто не осилишь, умрёшь в первые секунды драки, если вообще осмелишься драться со мной. — осмелюсь. — с этими словами Венера вонзил катану прямо Ирису в грудь. — и что дальше, Венера? — он поднялся, но ничего не делал. просто стоял и смотрел на Венеру, будто ожидая следующих действий. — ну? — спросил Ирис после нескольких секунд зрительного контакта, во время которого он немного расслабился, но ошибся. — боишься, да? — Ирис. — нет. если-бы я боялся, я-бы тут не стоял — Венера. — ну если не боишься, докажи. Венера тяжело вздохнул и отвернулся что-бы уходить. Ирис подумал, что планетка явно глупа. он сзади кинулся на нее, но снова его лицо встретило только лезвие катаны... скалистая планета обернулась на снова сидящего убийцу. вроде Ирис был опасным и жестоким, но сейчас почему-то он ведет себя странно. — зачем по твоему я пришел? — точно было понятно, что по его душу. впервые за это время Венера улыбнулся. — ты стал наивным. и этого все боялись? — он тоже не собирался так сдаваться. Ирис встал, взял первые попавшиеся под руку астероиды и бросил их в планету.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!