глава 17 "еще один?"

23 апреля 2024, 03:00
Ирис выслеживает себе кого-то. желательно какую-нибудь карликовую планетку или спутник. в поисках своей цели он ходит по поясу койпера. пока искал, он наткнулся на более неожиданных гостей. Венера, Меркурий и Уран. все трое были с оружиями. — кого мы нашли.. ну привет, Ирис. — Венера. — какой Ирис? Венера, я-же Каджи. забыл что-ли? — попытаться стоит. — ТЫ ЗАБРАЛ У МЕНЯ ЛУЧШЕГО ДРУГА! — слезы на глазах Урана будто полетели водопадом. он крикнул это достаточно громко. — у меня тоже. — Венера крепче сжал пистолеты в своих руках. даже у него от такой обиды выступили слезы. — ладно ладно, вы меня поймали! только не нападайте, я безоружен. — безоружен? серьезно? — почему мы должны щадить тебя? ты убил половину системы. — Меркурий. — ну вообще не половину... поменьше будет. — почему он так долго тянет.. даже с Нептуном он рассправился быстрее. неуж-то наш опасный убийца боится? ну... не совсем. все это время одна рука Ириса была за спиной. во время разговора Венера внимательно наблюдал за каждым движением планеты. он конечно обратил внимание на это. приблизительно на этом моменте разговора он заметил, что Ирис медленно убирает руку со спины и что-то держит в ней. в то-же мгновение он понял, что это точно какое-то оружие. — бегите! — пронеслось из уст Венеры и все трое бросились прочь. как раз в этот момент прямо будто перед глазами планет пролетел острый сюрикен и сразу вернулся к тому, кто его кинул. Ирис побежал за ними. Венера начал стрелять ему вслед, но не мог попасть. "Каджи" резко остановился на долю секунды и упал на колени. только у красной планеты было огнестрельное оружие, он воспользовался моментом и сразу выстрелил в убийцу. но пуля не смогла пробить его череп. она не долетела. что-то поймало и остановило ее. это было что-то похожее на тентакли, что вытягивалось длинной черной щупальцой от спины убийцы. — раньше ты такого не показывал. эволюция? — самое лучшее время шутить для Венеры. — я уж подумал, что вы от этого убегали и чудом спаслись. — Меркурий. пока они стояли, пуля полетела сразу обратно к отправителю. тот успел увернуться и остался не тронутым. щупальцы схватили Урана, из-за чего он выронил свое оружие. а точнее, две катаны. Меркурий временно вручил Венере свой большой нож и конечно понесся помогать Урану. подобрав катаны, несколькими движениями от тентаклей уже остались только обрубки, которые уже ни на что не годятся. Уран был свободен и забрал свои катаны. — вы такое испортили.. — Ирис проговорил это с грустным тоном, но когда поднял голову, он не выгялдел грустным. наоборот, его улыбка полная острых зубов расширялась чуть-ли не до ушей. тогда Венера снова выстрелил, но на этот раз попал прямо в глаз."Каджи" закричал от боли голосом, какой только дьяволу подходит и взялся за глаз обоими руками. — твари! — лицо Ириса стало недовольным и злым. он накинулся на Венеру, отбив у него оружия и начал душить, паралельно царапая его шею когтями. он понял, что можно убить Венеру его-же пистолетом. он подобрал пистолет и уже нацелился прямо ему в лоб. Венера зажмурил глаза и прикрылся рукой, будто надеясь на что-то. палец опускается на курок и... бах! услышав громкий звук, Венера открывает глаза и видит перед собой картину, как над Ирисом стоит Уран, почти прижав лезвие катаны к его горлу. — ладно, попробуем по хорошему... либо мы тебя отпускаем и ты уходишь навсегда, либо ты поямо сейчас умираешь. — самое серьезное, что Уран сказал за всю свою жизнь. — ох, наивные. меня не так и просто убить. — снова эта улыбка.. — сейчас и проверим. — Меркурий со своим большим ножом оттолкнул Урана, а сам налетел на убийцу и начал со всей силы долбить им в грудь "Каджи". но он все оставался в сознании. — я-же сказал.. мое дело еще... — когда нож в очередной раз взмыл над ним, Ирис схватил руку Меркурия и со всей силы откинул его от себя. — ... не закончено. из-за такого внезапного полета Меркурий врезался в астероид, а за ним прямо в руку прилетела отжатая у Урана катана, врезавшаяся в этот астероид и насквозь проткнувшая руку первой по счету планеты. — Меркурий! — Уран кинулся к нему, но его путь преградила другая катана. она так-же сильно ударила его и тот немного отлетел. — давно я не ел свежие планеты. самое время! — убийца уже начал облизываться приближаясь к лицу Меркурия. катана все еще торчала из его руки. Венера подобрал ее и бросил в Ириса. прямо в лицо. он наконец упал без сознания. Уран и Меркурий начали радоваться, что они убили опасного убийцу, который мог сделать что угодно, но... — подождите! — Венера присел рядом с ним, взял его руку и потрогал пульс. — пульс есть. значит жив... как минимум мы нанесли ему травму, и явно серьезную. нам лучше уходить, а то скоро может очнуться. Уран и Венера ушли, а Меркурий немного медлил из-за того, что у него болело все тело после такой драки. он пошел вслед за ними, но позади услышал звуки. обернувшись, он увидел, как Ирис встает, берет катану и вытягивает ее из своей кожи. несколько секунд у них был зрительный контакт перед тем, как Ирис убил его этим-же способом. катана прошла насквозь и пролетела очень далеко. она упала прямо под ноги ее владельцу. Уран поднял ее и обернулся. но уже ничего не увидел. Венера, заметив это, тоже обернулся и побежал к месту, где все происходило, но увидел только что-то странное. — какого хуя посреди космоса летает чей-то глаз? — да... тут и думать не надо что-бы понять, что в космосе это не типичные события. Венера взял глаз и понял, что это глаз Меркурия. еще и окровавленный. а тела уже не было. только взглянув на пояс койпера, между астероидами он увидел как Ирис тащит тело Меркурия куда-то. подальше от проблем они забрали все оружия и ушли. сегодня они потеряли еще одну планету. выжившие вернулись на свои орбиты. Венеру уже ждал Земля, который знал, что они шли за Ирисом. сразу, как он увидел своего друга, он начал спрашивать как все прошло. Венера немного грустный подсел рядом с ним. — мы потеряли еще одну планету. — он опустил взгляд, будто это его вина. — кого? — Земля разочаровался. как такое могло произойти? они-же даже нашли оружия, но все равно есть потери... — Меркурия. — Венера. — Меркурия? ох.. бедный.. он мне помогал еще когда меня все бросили. я снова не успел сказать ему как он был мне дорог.. хоть я и редко общался с ним, но я считал его хорошим другом и мне нравилось проводить с ним время вместе.. — от таких историй глаза Венеры снова заслезились. тогда он просто вытер их и продолжил слушать изливания души Земли. — почему я никому не успеваю сказать, что ценю? меня-же будут считать лицемерным ублюдком, которому все равно на всех, хотя это не так... Венера, только тебе я успел высказаться.. но все таки скажу еще раз. — он обнял его. — я люблю тебя (по дружески) и очень ценю. если с тобой что-то случится, я не переживу этого... береги себя, ладно? — Земля. — угу.. — Венера. тело так никто найти и не сможет. приходится снова идти к Юпитеру и Сатурну разбираться как так вышло. конечно, им не понравился факт еще одной потери. — значит Ирис снова прячется в поясе койпера? — Сатурн уточнил это после рассказа Венеры о всем, что произошло. — ну получается да. хотя в любой момент он может снова перейти в пояс астероидов. он постоянно пытается спрятаться в астероидах, а нескольким планетам сразу показатьчя боиться. хорошо вообще, что у него есть слабые стороны. — и тут его осенило. — точно, слабые стороны! нам нужно будет просто найти слабости Ириса и тогда мы сможем избавиться от него! как мы только раньше не додумались... — самая умная мысль за все 17 глав фанфика..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!