раз, в Алтае...

3 февраля 2024, 19:12
раз, в Алтае, посредь тихих скал лесник свою судьбу искал. с дубовой веткою в руке, в рубахе, с ветром в голове, он шёл по тропкам в никуда - лесник, что потерял себя. всю ночь и день он шёл, и только на заре минуту он стоял и думал о своём, пока орёл над головой летал. однажды, ранним утром, он вышел на поляну, покрытую ночной росой и золотым туманом. "беги", - кричали вслед ему деревья, он обернулся, будто бы прося прощения, и побежал, как мог, из всех его последних сил, как будто бы сам Бог его просил. и, наконец, нашёл он свой последний дом на той поляне, что был навек покрытый мхом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!