сколько бы слов...

3 февраля 2024, 19:11
сколько бы слов, мыслей, порывов я в себе не держала, мой город - разрушенный Рим, и одной мне не выбраться из-под обвалов. построить империю, мир... мне чуждо само понятие - страсть, и коль уж строить могучее, то не мне - беспризорно покинувшей дом и случайно свергнувшей власть. не мне - безответственно подходящей к вопросам о жизни и смерти, не мне - так слабо горевшей и проходящей, лживой, немой, нищей. ведь когда проломится днище, я первой сбегу с корабля, и тони он на самое дно!... я труслива, как дикий олень, как ребёнок, когда темно. я труслива, как самый страх и черть. пожалуйста... молитесь за мою смерть!...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!