сколько бы слов...
3 февраля 2024, 19:11сколько бы слов, мыслей, порывов
я в себе не держала,
мой город - разрушенный Рим,
и одной мне не выбраться из-под обвалов.
построить империю, мир...
мне чуждо само понятие - страсть,
и коль уж строить могучее,
то не мне - беспризорно покинувшей дом и случайно свергнувшей власть.
не мне - безответственно подходящей к вопросам о жизни и смерти,
не мне - так слабо горевшей и проходящей,
лживой, немой, нищей.
ведь когда проломится днище, я первой сбегу с корабля,
и тони он на самое дно!...
я труслива, как дикий олень,
как ребёнок, когда темно.
я труслива, как самый страх и черть.
пожалуйста... молитесь за мою смерть!...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!