Потеря души

7 февраля 2024, 11:29
      Рассвет уже спешил. Большинство горожан уже вставало. Кто-то собирался в школу, некоторые в колледжи и университете, но еще раньше их вставали те, кому нужно на нудную работу, единственный плюс которой – оплата за труд. Родители конечно же вставали прежде детей, чтобы приготовить им вкусный завтрак и некоторым обеды в школы. Еще совсем немного времени пройдет и ребята уже поднимаются со своих кроватей или же пробуждаются от толчков  старших. После завтрака уже собираясь каждый обдумывает свой день. Детишки конечно же делятся своими мыслями, а взрослые нет. Многие думают только о плохом, особенно если работа им не так любима, как хотелось бы.       Вместе с людьми не спали уже и ангелы. Большинство солдат рая размещались на колокольне, крыше или же вообще на трубе дымовой. Адам бережно укрывал Лит, замерзая сам. Он грел её и всячески оберегал. Сам весь в снегу и холодный, зато она теплая и обнимающая его шею, колкий лед её не пронзал, а колючий холод совсем не трогал. Глаза мужчины уже были открыты, но его любимая спала и конечно же её нужно было разбудить и начать их гениальный план по выбиванию демонов из святых земель.       — Лит.. Поднимись, милая. – в отличие от других, с ней все было нежно, особенно, когда вся армия была в дали.       — Я не сплю.. Правда. – ее сонный голос чуть ли не возбуждал фантазию Адама, но каждый свой порыв тот успешно или же не очень, но сдерживал. — Подожди.. Ты меня милой назвал? С чего бы вдруг?       — Я ведь всегда тебя так называю, забыла? Ты у меня в телефоне записана также. — поняв, что сказал лишнего, явно того, что раньше было неизвестно, тот просто засмеялся. — А так, я по приколу сказал! Поняла? Как это у людей..       — Рофл? – с осторожностью спросила женщина, потихоньку поднимаясь с тепленького тела, одновременно с усмешкой та подарила мужчине свой поцелуй. Правда, в районе щеки и то на маске, но все равно приятно было невероятно. — Ангелы! Просыпаемся!       Все, кто спали быстро встрепенулись, постепенно выстраиваясь в ряд по росту и длине крыльев. Многие явно хотели спать больше и желательно не вставать так рано.       — Разделитесь, на первый и второй! – командовала ими женщина.       —Первый!       — Второй!       — Первый!       — Третий! – у колокола послушался совершенно детский голосок. Неужели это был маленький амур, который потерял свой отряд и случайно заснул среди них? Еще бы найти теперь где он.       Все войны закатив глаза начали пересчитываться заново, уже шепотом, чтоб их никто не прерывал. Женщина в тот момент подлетела к колокольне. На одном из веревок от язычка и вправду сидел малыш. Совсем на них не похожий. Этот факт конечно же злил, ибо план из-за него накрывался медным тазом.. Но ничего уже не поделать. Как только тот заметил приближение, то сразу же зазвонил в колокол, на котором прятался и спал.       — Стой! Нет! Не шуми! Прекрати! – завопила Лит. Она понимала насколько этот звон громкий и явно разбудит тех, кто внизу.       — Громко, громко! Радость, радость! Любовь, любовь! – смеялся малыш, все касаясь на специальной веревке, как на качелях.       — Главнокомандующий! Два отряда готовы! – послышался голос сзади.       — Второй отряд забирает амурчика и возвращают в его стайку, а первый занимает позиции внизу, где прячется человек и демоны! – команда была сразу же принята.  Жаль только одного. Их враги уже не спали. Лилит была в истерике от колокольни и звонов, ровно так же, как и предавший ее Хаск. Только ей закрывал уши Аластор, а ему нет. Поэтому тот всячески прятал голову в коробки и под всякие тряпки, но ничего не могло избавить от ужасного зова колокола.       — Слушай, Ал... А кем ты хочешь работать? М? Расскажи мне,  я с радость послушаю. –спросил мягкий и совсем не злой голос женщины, которая сняла его руки со своих ушей после перезвона.       — Работать?... Хм.. Тяжелый вопрос.. – когда тот только хотел продолжить в окна и двери вонзились ангельские копья.       Страх в глазах мальчиков начинал появляться. Они обняли Лилит, но та в ответ обняла только обращённого. Хаск чувствовал себя совсем без защиты. Паника начала нарастать в его тело так быстро, что тот даже начал задыхаться. Те так обнимались на его глазах, как будто это последняя их минута.       — У вас же есть ебаный защитник! Какого черта не зовёте его на помощь?! – возмутился Хаск, скрестив руки.       — Я не слушаю предателей. Аластор, отними его душу. – в приказом тоне проговорила женщина.       — С радостью, моя любимая хозяйка. – невозмутимо ответил ей тот, когда демоническая сущность полностью овладела им.       — Эй! Я не об этом говорил! Убери этого оленя от меня! Кыш! Брысь! Фу! Плохой! – тот бегал от обращённого до того времени, пока в голову ему не ударила гениальная идея. — Послушай! Я отдам тебе свою душу только тогда... Когда ты сыграешь со мной в игру! Азартную! Знаешь что такое карты?       На лице обращённого появилось небольшое замешательство, но тот все же кивнул. Лилит с небольшой тревожностью глянула на олененка, но решила, что тот поступает адекватно, поэтому не вмешалась, оставаясь наблюдать.       Перед ними возник стол с  уже подготовленными картами. Хаск был умен и достаточно хорошо играл в карты, но не заметил одного, как руку мальчика пожала когтистая тень. Неужели  сама Вуду пришла ему на помощь?! С милой улыбкой Аластора и началась бойня. — Выставка на эту игру... Пятьсот душ.. Против? – тот задал вопросы просто ради того, чтобы убедиться, что его оппонент не испугался и не струсил.       — Против моей души! – гордо крикнул в ответ ему мальчишка и с улыбкой  его началась игра.       Хаск был уже у победы, как его карты начали выкладываться совсем наоборот. Он брал одну карту, а на столе лежала совершенно другая! Конечно же это было странно, но игру никто не остановил. Все было по честному. Никаких подглядываний и разговоров, но всё равно.. Победа была за юным олененком.       — Не может быть! Я сильный! Я могущественный оверлорд! Это не пиздешь! Какого черта.. Не может быть.. – в гневе кричал Хаск, со слезами на глазах.       — Мой любимый мальчик снова всех победил. Вот какой он хороший и умный! В отличие от хвастунов, вроде тебя..– заявила Лилит и с ухмылкой обняла юного победителя. — Ты можешь забрать душу. Знаешь как? – этот вопрос явно был мальчику не понятен, поэтому тот отрицательно замотал головой.       С некой грустью Хаск сам протянул ему руку. Он с ненавистью смотрел в глаза Лилит, которые совсем не вызывали никакого сострадания тому. Мужчина понимал,что вот вот лишится души. Его глаза были наполнены болью, ненавистью и нежеланием. Кусая губы, тот ожидал. Мальчик сначала боялся, но после резко вцепился в его руку. Комната наполнилась зеленым дымом... Ангелы за стенами понимали что происходит. Аластор переходит черту за которую раньше он не заходил.       — Он становится сильнее! Надо нападать уже сейчас! Иначе, мы потеряем их! –закричал ангел.       —Нельзя!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!