В заточении
6 февраля 2024, 14:20 Всю ночь светила яркая луна. Её светом была покрыта земля, фонари, каждое дерево и букашка, которая проползала мимо в поисках своего дома. Всякий человек уже не шастал по улицам. На дорожках остались только сотрудники правоохранительных органов, но только формально. Многие из них уже сладко дремали в своих служебных машинах и их уже не будил зов рации.
Рядом с церковью ничего не шевелилось, даже цветы замерзли и не качались на ветру, словно чего-то боясь. Над землей кружил отряд из ангелов, во главе с Лит и небольшая куча приспешников Адама, которых он откопал где-то, совсем далеко от того уровня, которому те должны по нормальному соответствовать. Они скрепили свои руки и ожидали. Ожидали, когда покажется их главная жертва. Лилит. Им было абсолютно плевать на юношу, главное убийство бывшей демонессы, которая вступила в их ряды совсем не от безделья или же желания перейти на добрую сторону. Дело в том, что ей нужно было ангельское оружие, которое могло проткнуть любую плоть, независимо смертна она или нет.
— Кто эти люди? Вы их знаете? – спросил ее мальчик, обняв худыми ручками одну из ее стройных ног, при этом головой уткнувшись в колено.
— Ох, малыш. Пришло тебе изучить первый наш урок. – дама понимала, что приближающейся рассвет, который способен выгнать ее из укрытия. Не из-за того, что в храм снова тысяча людей попрется, устроит давку или чего-нибудь похуже, а колокольный звон. Этот противный звук сильно давил на нее. От каждого удара железного язычка о юбку ужасающий трезвон накрывает все вокруг. С этим звуком люди и понимаю, что ворота в святое место снова открыты. — Никогда, слышишь? Никогда, не доверяй ангелам. Может их вид пушистый и совсем не пугающий, но внутри... Душа совершенно другая. Они могут обманывать. Могут насильно заставить что-либо делать... Поверь, я назвала только некоторые из желания, но могут быть и другие. Совершенно пошлые и звенящие.. Ужасные!
— Тетушка Лилит, а вас заставляли делать что-нибудь подобное в их обществе? – он даже не рассчитывал, что получит ответ, но все равно поднял голову к верху и трижды подергал юбку женщины.
— Тебе лучшие не задавать такие хорошие вопросы... Ответы могут совсем загубить твое психологическое состояние. – женщина погрустнела, явно дав намек, что догадка оказалась верной и правдивой.
— Я обязательно отомщу этим существам! За всё! –громко и грозно крикнул ребенок, обняв ледяные руки женщины.— А сколько мы тут будем? Часов два?
— Мы в окружении.. — с досадой сказала демонесса, взглядом уже примечая уголок где будет спать подопечный.
— Сколько же тут? Навсегда?! – встревожился мальчик, а его глазки потихоньку начали наполняться слезинками, которые после стекали по юным, пока что еще теплым щекам вниз.
— Нет, нет, что ты! Это еще не все. Всего девять часов тут и после погулять сходим. Хорошо? – голос её прервал незваный гость из коробок.
—Она пиздит, как дышит! Не верь ей! – вскрикнул Хаск, высовываясь по частям из-за коробки.
— О нет! Это ангельский приспешник! В атаку, Аластор!
Защити меня! – закричала дама, сложив руки в замок. От кого от кого, но от Хаска, предательств та не ожидала.
Мальчик, стоящий рядом с демонессой тут же бросился в бой. Он наскочил на предателя и начал покрывать его кожу довольно неприятными и большими укусами, которые жгли чувствительную кожу, даже когда тот обратился в свою настоящую версию.
Хаск замечал мгновенные изменения. Как тот мог рыдать, как глаза юного создания начинали краснеть. Силы Лилит брали над ним вверх, по каждому кусочку обращая в демона. Менялся рост, но это было и так заметно, глазницы, но самым пугающим стала улыбка. На глазах у всех разрез его улыбки стал больше, а зубы тут же превращались в острие. Даже ангелы, которые смотрели в окно, понимали, что Лилит растит себе война для утренней битвы с ними.
—Командир, вам не кажется, что это через чур жестко? – спросил один из ангелов преспешникников.
— Демоны заслужили смерти! – крикнула Лит, под смех Адама. — Тебе что все равно?!
— Да мне поебать на малого. Он слабый. – со смехом говорил мужчина. — Хули он может сделать мне? Укусить и такой.. Ооой, мои зубки болят, ай, ай. – бурный смех не прекращался до рассвета.
Мужчина словно специально дразнил женщину каждым своим словом сказанным про врага. Она же терпела. Терпела из-за любви к нему. Конечно же, ей хотелось улететь уже ночью и повторно не возвращаться, но пришлось.
Грустным для нее было только од Адам вовсе не любил её. Совсем. Ему было безразлично на все чувства исходящие к нему. Но не сказать, что совсем не замечал. Он видел её лицо и видел, как та плачет, а подойти к ней боялся.
Просто обходил ту и не замечал. Так ведь легче, отогнать от себя всякие мысли и чувства. Не сказать, что он ничего к ней не чувствовал. Скорее только отвергал это. Это замечали обе стаи. Они видели, как не боялся за неё, видели, как его сердце бьётся, когда ее ранят в бою и когда ради него рискует своей жизнью. Сколько раз он просил не подставляться так? Не сосчитать. Для Лит есть только долг. Долг – нет ничего важнее.
— Адам, нужно организовать план по захвату. Мы можем влететь с правого фланга, а вы с левого. – предлагала женщина, но тот не соглашался. Он постоянно отвергал её идеи из-за боязни потерять, но напрямую сказать не мог.
— Нет! Вы будете следовать точно за нами! Никаких отбиваний и отстранений! Понятно? Лит, летит только рядом со мной поняли?!
Лицо мужчины было другим. Совсем не таким спокойным, как раньше. Он смотрел на нее так, словно та больная и вот вот умрет вновь. А когда пошел снег вообще закрыл ее одну крыльями, чтобы холод или хотя бы одна снежинка не смогла причинить ей вред. Ангелы конечно же понимали из-за чего эта забота, но говорить ей не хотели. Не то, чтобы это был сюрприз. Просто такая договоренность была и есть. Поэтому те эстетично молчали и только кивали на это головами.
— Ждем рассвета... И наступаем.– скомандовал Адам, а сам глазами спрашивал Лит, не холодно ли ей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!