Возвращение
18 февраля 2024, 16:22 Пока принцесса сидела в комфорте и уюте, у юного демона жизнь была не сахар. На него постоянно кричали. Каждое неверное движение, каралось ударами по тому месту, куда попадет плеть. Нет, он не был у Валентино в плену. Наоборот. Совсем далеко от района, где жил великий держатель многих борделей по всем кругам, куда только мог протиснуться. Совсем не умного еще олененка тренировала одна женщина. Она была в меру жесткая. В его лице, та видела молодую себя, поэтому и решила взяться за него, чтобы тот не рос полным идиотом и размазней. Однако, ей не было интересно становится для него, как второй матерью, которая всегда гладит, наоборот. Она хотела стать его страхом, ужасом в глазах. Эффект запугивания был известен ей, как никому другому. Женщина постоянно пугала того, нападала как ангел из ниоткуда, таким образом вырабатывая у него стойкость и силу на сражение, но простыми схватками на оружие дело не останавливалось. Дама приводила для него также и устный материал. Базу, как убивать, лучше заключать контракты, улыбаться так, чтобы глаза не выдавали его чувств реальных и все думали, что тот полностью нормален. Она учила ему также и этикету, как вести разговор так, словно тот полностью поглощена своим партнером и слушает так, как будто это необходимая информация на всю жизнь. Женщина воспитывала не только манерам, но также и дракам, могла без сожаления и раздумий лечь на него всем телом, пока тот пытался выбраться из-под неё, давала советы, как выживать, если ослабнет или враг окажется сильнее него. Лучший тренер, лучшая мать и наставник. Вуду старалась дать ему все, что знает. Каждый клочок информации, был словно глотком воды для учащегося. Однако… До оверлордов та его не допускала. Слишком уж юн. Пусть сначала с обычных чертят погоняет.
Юноша рос практически на её глазах. Из мальчика, тот обратился в прекрасного мужчину с очаровательной улыбкой. На последнюю тренировку тот явился уже в наряде. Он был уже совсем не мальчиком в глазах женщины. Полностью достойный жизни демон, чьи красные глаза желали крови и зрелищ, как никто другой. Его наряд очень отличался от других. Строгая черная рубашка, галстук того же цвета, красный пиджак, полностью дополняющий образ, так же элегантные штаны, алого цвета и конечно же очки, в которых обычные, прозрачные стекла были заменены на ярко бордовые.
— Неужели, мой сын сегодня докажет мне, что не слабый сопляк… — с небольшой любовью спросила женщина. Она лишь немного стряхнула пыль от потолка, осевшую на пиджаке демона. —За все эти семь лет, ты так возмужал. Стал сильнее, чем другие. Ты молодец, знаешь… Я горжусь тобой, сынок.
— Я рад, матушка. Ты не пожалеешь о словах. Я обещаю, что убью каждого демона из этого списка. — голосом полным уверенности, заявил Аластор, протягивая женщине лист А4 полностью исписанный черной, чернильной ручкой. — Каждый из оверлордов будет покорен мной. Обещаю.
— И ещё… Мам, я. Нашел себе друга. Нового друга. Не тех, старых, которые истреблены тобой, а совсем других. — с небольшим волнением сказал Ал.
— Что? Друзья? Мальчик мой… Зачем тебе друзья, когда есть я?.. — легонько спросила Вуду. В её глазах виднелся страх за своего ученика.
— Я понимаю, но эта… Девушка, она может помогать, посмотри на неё! — с небольшой радостью заявил олененок.
Из–за его спины появилась девочка. Совсем маленького роста и размера. Можно было понять, что был недобор веса по её худощавым ручкам и ножкам спискам. Она смотрела на женщину одним большим своим глазом, а на лице постепенно росла улыбка.
— Боже, какой ужас. Где ты достал это существо? На помойке рядом или… — она не успела договорить, как её перебил голос Аластора.
— Совершенно нет. Эту девочку я увидел в королевском дворце. Её избивала прислуга и… Я помог ей спастись от ужасной работы и людей во дворце, как ты меня и учила!
— Так… Хорошо. А что умеет твоя. Эта… Штука.
— Ниффти! Я могу убирать, стирать, готовить. Могу убивать ваших тараканов и ставить спектакли! Хотите?! — девочка была быстрая. Она носилась туда сюда, пока не была поймана своим же спасителем.
— Так уж и быть, твоя воля. Может быть работницей по дому и не более, уяснил? — с небольшой злостью говорила женщина.
После нескольких часов, когда новоприбывшая обошла, а вернее сказать оббежала все владения и везде убралась, та спокойно лежала на диване и отдыхала. Вуду наконец-то пришла в себя. Эта беготня уже раздражала её с самого начала. Ведь Ниффти даже говорила бегло, а носилась еще быстрее, чем говорила. Наконец-то список оказался в руках женщины. Она стала подробно изучать каждый пункт, сверять факты и многое, что её тревожило. Ал и вправду постарался кандидатов было много от чего пунктов было много и каждый из них был достаточно длинный. В каждом было написано какие действия тот совершит с какой скоростью и в какое время, вплоть до секунд. Мелкий почерк уместил на листке достаточно много, но от этого материнское сердце Вуду только больше трепещало. Каждый соперник был явно в сто, а может быть и тысячу крат сильнее, чем Аластор, но об этом она ему не говорила.
***
Первым, кого выдвинул против себя радио демон стал известный управляющий телевидением— Вокс. Его имя значилось не то, чтобы на первом, на нулевом месте. Вуду с надеждой вновь взглянула на юношу, который уже стал ей как сын, за все семь лет и только обняла. Говорить та не смогла. Знала, что не переубедить уже. Все спланировано, вмешиваться бесполезно. — Следи за моей победой. Если я выйграю, будет самый лучший радиоэфир года! — невозмутимо сказал Аластор. Он сделал полный поклон женщине и взяв свой микрофон с собой спустился вниз, за ним же увязалась и Ниффти. Тот шел спокойно, но прекрасно ощущал на себе взгляд матери, но никакого страха не было, только улыбка на его губах. — Ал! Ал! Эй! — девочка потянула его за штанину, чтобы его глаза опустились вниз. — А куда мы идем? Там будет что-то интересное? — Мы идем к главному зданию V, там обитает наша нулевая жертва. Вокс. Знаешь такого? — с небольшим раздражением спросил демон. — Меня никуда из дворца не выпускали… Я многих в этом квартале не знаю. — призналась та с грустью, но после нескольких минут веселье вновь накрыло ее с головой, пока они шли радиоведущий слушал, как она поёт. Всю дорогу. Всего каких-то несколько километров и вот перед ними виднеется ошеломляюще огромное здание. Аластор сначала даже побоялся подходить, но переборов себя зашёл в здание под чужой личиной. С легкостью проскользнув на лифт, в котором быстро поехал наверх, где сидел расслабленный Вокс. Тот даже не подозревал, что скоро между ними скоро начнется настоящая драка не на жизнь, а на смерть. Он приметил мужчину уже с того времени, как тот подошёл к корпорации, но особого значения его приходу не придавал. Первая битва им была позорно проиграна, поэтому можно было не волноваться. Однако, все же зацепило то, что давний знакомый значительно изменился. Их битва проходила еще в годы первого прибытия сюда. Оба боролись, чтобы занять высший пост, но силенок у Аластора не хватило, но ушел с обещанием, что схватка повторится. — Милый, вот скажи, а... Чего он опять приплыл сюда? Ему мало того,что было с ним семь лет назад? – с тяжелым вздохом сказал Валентино, обняв руку своего пантера. — Я оставлю тебя только на некоторое время, дождись меня. – строгим тоном ответил телеведущий и одевшись, укрыл того мягким пледом. — У него выиграть раз плюнуть. — Только быстрее, сладенький, я не умею долго ждать. — нежился в кровати Валентино, только приподнявшись для поцелуя. — Ну все, все, иди, хитрец. Аластор спокойно ехал на лифте под личиной простого оператора. Он прекрасно вписывался в общую атмосферу, страха от него полностью ушел. С ним даже говорили входящие в лифт, кому нужно было наверх. Его спокойно приняли за своего. Так и доехал до самого верха. На мягких диванах уже ждал его соперник. — Добрый день, приятель. – с улыбкой, поприветствовал того Ал. — Ты уже знаешь почему я здесь? Вспомнил? — Ага. Не будем тянуть? – поднялся Вокс, уже готовый к сражению. — Я тебя одной левой и умрешь. Снова. Между ними возникло молчание. Некогда старые приятели смотрели друг на друга с презрением, но действовать напрямую не спешил никто. На полу было раскидано множество проводов, которые способствовали главному этого здания. Они пытались под ногами у Аластора и когда тот все же запнулся и рухнул на пол Вокс с улыбкой напал на него, но был мгновенно оттолкнут. От силы удара даже отлетел в другую комнату, сильно ударившись головой об зверь, от этого перестав контролировать провода. На некоторое время во всем здании перестал работать свет. Абсолютно все в здании затихли. Такое молчание казалось бы длилось несколько часов, пока не раздался оглушающий крик. Валентино был единственный, кто понимал чей это звук и кто мог сделать подобное. — Вот же маленький.... Урод.. – процедил тот, быстро одеваясь и вставая с мягкой кровати. Он волновался за своего партнера, как никто другой в студии. Стоило ему зайти в один из поворотов, как ужасное зрелище. В свете софитов перед ним лежал Вокс весь окутанный проводами разных цветов без возможности встать. Он был сильно избит в области лица, один из углов экрана был полностью пробит. — Милый... Не подходи... Он не ушел... Не подходи.. – с тяжестью сказал тот, не в силах встать. — Нельзя... Валентино со слезами на глазах бросился к нему. Это и была его главная ошибка. Как только он опустился на колени рядом со своим возлюбленным ощутил на себе взгляд алых глаз, но оборачиваться не стал. — Мы еще не знакомы, верно? Могу представиться, господин Вал, мое имя Аластор. – с улыбкой говорил голос из темноты. — Конченный... Урод... – снова повисла тишина, но уже не такая долгая и пустая. Слышались всхлипы и вздохи. Эту тишину развеял крик— Что ты сделал маленькое ничтожество?! Я убью тебя! – с этими словами тот бросился в темноту. — Убьете? Ну попробуйте! – со смехом сказал олененок и ожидая нападения в темноту приготовился. — Только о своих словах потом не жалейте. – как только Ал почувствовал рядом с собой его присутствие по его приказу Ниффти активировала свет, ослепляя владельца борделей, после уже так же связывая его, как и Вокса, только не проводами, а железной цепью, которая на долгое время задержит его. Их драка и не успела начаться, как также кончилась. Валентино ощущал на себе многие удары, старался выдержать их, но как только щупальца пронзили его насквозь крик вырвался из его уст, обозначив полное свое поражение.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!