Часть 5
8 июня 2024, 00:29Первая статья.
На следующий день я проснулась, сделала все водные процедуры, позавтракала чипсиками и чаем, и отправилась прямиком в «Базбласт».
-Анют, привет! -меня сразу встретила Амелия.
-Амеля, привет! Как дела?
-Все хорошо. Ты пришла устраиваться?
-Да, куда идти ты знаешь?
-Обижаешь. Пойдем покажу.
-Аня, привет! -вот он. Объект моих воздыханий.
-П-привет, Хави. Ам… как дела?? -ощущаю напор с моей стороны. Спокуха Анька . Все нормально.
-Прекрасно) ты чего пришла? А стой, ты же хотела сюда устроиться… я прав?
-Абсолютно..) -перестань вести себя как дура.
-Ну давай, удачи! Я в тебя верю.
-Оу… сп-спасибо… -Хави показал мне кулачок а я его стукнула. Ну все. Больше никогда не буду мыть эту руку. У нас завязался зрительный контакт, и мы просто смотрим друг на друга как два придурка.
-Я конечно все понимаю, любовь-морковь, все дела, но Ане идти уже нужно, да Хави?
-Ой, будто вы с Олли не флиртуете друг с другом.
-Что ты сказал?!
-Пойдем Амелия, а то у меня будет мало времени на практическое задание. -я спасла Хави от участи смерти от Амелии. Все таки он нужен команде живым. Ну и мне тоже, не отрицаю. В итоге я увела Амелию и мы направились на второй этаж. Так я думала раньше, оказалось это кабинет Джейн - управляющей этого заведения, и главный редактор. Я постучалась, и началось собеседование. Привело все к тому что мне, как я и ожидала дали задание, написать статью об одной битве рейнджеров. Думаю возьму недавнюю, а то я так то сама о них недавно узнала.
-Ну как? -выйдя с кабинета, ко мне сразу подошла Амелия.
-Все хорошо, мне нужно написать статью о битве рейнджеров.
-А тебе как, прям написать?
-Ну нет, я просто напишу в документе ворд наверное, а потом отправлю по почте.
-А так можно разве?
-Джейн сказала что это всего лишь пробное, так что я пишу как статью, но никуда не выставляю.
-Ясненькооо. Если нужна будет помощь, обращайся либо ко мне, либо к Хави.
-Заметано! У тебя что в планах сейчас?
-Нужно заполнить кое какие бумаги. Их много…
-Я бы помогла, да вот сама занята буду. Ну ладно. Я тогда приступлю.
-Если хочешь, можешь посидеть у нас в логове. Там просто тихо и спокойно, и ты как раз сможешь сосредоточиться.
-Да, это хорошая идея. Так и сделаю. -я посмотрела по сторонам, и убедилась что в нашу сторону никто не смотрит, и телепортировалась в логово.
-Она даже «пока» не сказала(( -Амелия же осталась у двери.
-Амелия, привет. Как там Аня? Прошла? -к девушке подошел Хави.
-Поговорить то поговорила, а вот практику никто не отменял. Ей надо написать об одной из битв рейнджеров. Думаю она возьмет недавнюю.
-Но она неинтересная! Может ей нужно рассказать какую нибудь самую запоминающуюся битву что мы пережили?
-Вот ты этим и занимайся, а я пошла подписывать бумаги. -Амелия похлопала парня по плечу, и ушла.
-Постой! Где она хоть?
-В нашем месте!! -«наше место» было кодовое слово. Чтобы никого не привлекло слово «логово» на публике, рейнджеры в основном не говорят так. Между собой можно, а вот в людных местах, лучше не стоит.
-Наше место, наше место. Ясно. -Хави посмотрел по сторонам, и телепортировался за Аней.
***
Бум шакалака, бум бум шакалака. Не спрашивайте откуда это. В общем, пух, и Хави в логове.
-Анюта!
-«О нет, так я точно не смогу сосредоточиться…»
-Оо, п-привет…
-Я узнал тут, что ты статью о битве рейнджеров пишешь. Последнюю взяла?
-Да. Я других не знаю просто…
-Я тебе помогу с этим. Давай я расскажу тебе битву которую я очень хорошо запомнил, и считаю интересной. А то последняя - как все. «Вы об этом пожалеете», «Жалкие людишки», «О нееет, меня бьюют!!» -Хави начал очень смешно пародировать того монстра, отчего я засмеялась.
-Хаха, ну давай я начну. Я буду говорить, а ты записывай. Если будут нужны подробности, не стесняйся - останавливай и спрашивай.
-Хорошо. -вот сейчас Аня, нужно сосредоточиться. Сильно. Забудь про любовь.
Собственно, на удивление у меня получилось. Я погрузилась в историю что мне рассказывал Хави, потому что хотела сделать все по максимуму.
-Постой, а вы что сделали то?
-У нашего гения появилась идея. С помощью мячиков, он в уме просчитал траекторию, и кинул их в вентиляцию каждому рейнджеру в комнату. Так мы выбрались из этой холодрыги. Не представляешь какой кайф я почувствовал когда выбрался на теплую улицу.
-Хаха. А потом началась битва? Было сложно?
-Да. Монстр регулярно создавал какие нибудь головоломки, иллюзии и тому подобное. В итоге мы просто напрягли наши извилины, и справились с ним. Правда после этого мороженое я не ел месяца два. Настолько замерз в той комнате. Да и во время битвы первые минут 20 мое тело пыталось отмерзнуть и не слушалось меня. Потом приноровился)
-Да уж… согласна, это гораздо интереснее чем то что я хотела написать. Спасибо, Хави.
-Обращайся. -мы улыбнулись друг другу и обнялись. Как же мне тепло… не хотелось отрываться, но пришлось. К тому же Иззи пришла, хорошо что она не видела нас, а то щас начнется «он тебе нравится, да??», «давай помогу!!» и т.д.
-Так вы здесь все это время были. Мы хотели погулять, пойдемте!
-Э.. ну мне надо делать статью…
-Ничего успеешь, Хави поможет. Пойдемте!! Давайте-давайте. -Иззи начала поднимать нас по очереди за руки, буквально оттаскивая нас от стульев.
-Ладно-ладно. Неугомонная.
-Брат, мы с тобой с одной кровинкой. Ты такой же.
-Кто бы говорил. -люблю их приколы.
-Давайте. Мы идем в парк. -мы втроем нажимаем на эту волшебную кнопочку, и оказываемся в парке.
-Фух. Никак не привыкну к этим вашим штучкам. -меня аж немного подташнивает.
-Ничего. Привыкнешь. Пошлите.
Прогулка была веселой, мы смеялись, кушали сладкую вату, и убегали от злой Иззи. Но к сожалению Хави срочно вызвали в «Базбласт», и мы пошли с ним.
-Джейн, звала?
-Да Хави. Привет Аня. Как работа?
-Все отлично, уже есть набросок. Осталось только написать саму статью.
-Это хорошая новость. Хави, я бы хотела чтобы ты написал афишу о том что у нас проводится музыкальный конкурс. И нужно еще сделать опросник в котором как раз таки и будут записываться люди. Сам тоже если захочешь запишись, и вы. -она посмотрела на нас с Иззи. А я вот задумалась…
-Понял, сейчас сделаю. -Джейн кивнула, и ушла. Хави умоляюще посмотрел на нас с Иззи, и было понятно что он не хотел чтобы мы уходили.
-Уболтал. Давай поможем. -я не выдержала этим глазкам.
-При условии что я тоже буду делать свою работу. А то скоро отправлять.
-Конечно! -и он так сказать «отдал честь».
Работа кипела. Я написала уже половину, но конечно такой хороший день может испортить только монстр. Нам пришло уведомление о нападении на гражданских. Мы дождались координат, и мигом убежали прямо туда.
-Ребята, а доделать? -Джей-Борг уже разговаривала с пустотой. К сожалению.
Тем временем наши герои уже прибежали к месту назначения.
-Боже… я думала когда мы в обычном облике я такая же сильная. А то как бегать не умела, так и не умею.. фууух… -главная героиня прибежала у нас последней. Ну вот не бегает она быстро, хоть ты тресни.
-Все будет, Анют, все будет.
--Трансформируемся! -красный рейнджер, по совместительству Зейто чуть шагнул вперед, как бы давая понять что он командует. Лидер как никак.
В общем, мы трансформировались, и начался цирк. Или маскарад?
-Хэнджемены! -ах так вот как их зовут. Они не просто бесячие человечки оказывается.
-Иди сюда!! -я буквально нападала на этих ребят. Бесят они меня.
-Ребят, надо разделиться! Олли, Амелия, за мной! Мы нападем на монстра! Остальные отбивайтесь от хэнджменов, как закончите присоединяйтесь!
-Принято, кэп! -всегда мечтала так назвать кого нибудь. Мы кивнули друг другу, и начали действовать по плану.
-Э, ребята, нужна помощь! Меня зажимают! -я поняла что не справлюсь, поэтому позвала на подмогу.
-Я бегу Аня!! -Иззи сразу же откликнулась. Она добила своих чучел, и побежала помогать мне.
-Ух ты. Да на тебя целая толпа напала.
-А я о чем! -параллельно разговаривая, мы продолжали битву. Наконец закончив, мы сразу направились на монстра.
-Скорую помощь ждали?? -я как обычно со своими ненужными и не смешными каламбурами. Хех, в этом вся я.
-Скорую помощь - нет, а вот вас - да. Предлагаю объединить силы. -а вот это идея.
(Тут проходят сложные махинации, не помню че они говорили, смотрела на английском, не знаю че сказать на русском)
-Да вы издеваетесь?
-Малыш подрос. -отсылка к прошлой части. В общем, наш монстр нормально так вырос.
-Пора вызывать зордов. Солон!
-Есть. -обожаю Солон за ее быстроту. Она всегда на связи. Это не может не радовать.
-Это что, мой зорд!? -я увидела гигантское фиолетовое чудо-юдо.
-Да Анюх, он самый.
-Какой ты красавчик… -я была так восхищена своим брахиозордом, что не заметила как мы скомбинировали свои зорды, и появились в мегазорде. 50 оттенков слова «зорд».
-Класс, мой брахио тоже в деле!! -я попрыгала счастья.
-Ты нас не победишь, монстр! -приступим к битве.
***
-Рейнджеры, вы за это поплатитесь!! -погибая и разваливаясь на кусочки, монстр был повержен.
-Ну конечно, злодей без клишированных фраз - никакой не злодей.
-Хааха.
-Аня! Статья! -Иззи вернула меня на землю.
-Какая? -Олли искренне поинтересовался.
-Она же устраивается на работу, ей нужно сделать практику!
-Ты все еще не написала?? -точно. Амелия же не знает что я гуляла вместо работы.
-Мне осталось половина! Я успею, пока!! -с этими словами, я удалилась.
-Так. До сдачи осталось пол часа. Миссия «дописать статью за тридцать минут» начинается. -я усердно стала записывать оставшиеся идеи и предложения. Я писала быстро, как никогда раньше, это было нечто. В итоге, я успела тютельку в тютельку, и мой документ уже загружался на почту Джейн.
-Аня! Где твоя статья, ты же ее написала? -как раз во время, Джейн.
-Да! Уже отправляется. Нужно чуть чуть подождать.
-Хорошо. Кстати, ты не видела Амелию с Хави? Они оба должны кое что сделать… -говорить не говорить?
-Нет, не видела. -ладно уж, защищу их. Потом они мне будут должны.
-А! Не надо. Вот вы где! Ваши работы готовы? Амелия, ты должна была заполнить документы, все есть?
-Вроде бы… да. Вот они. -Амелия достала из тумбочки огромную кипу бумаг. Обалдеть.
-Отлично, ой! -они были настолько тяжелыми, что Джейн даже потеряла равновесия немного.
-Так, ладно. Хави?
-Да.. осталось только… выложить… -врет. Видно же.
-Отлично. Как я рада что у меня есть такие хорошие и ответственные работники. -и она ушла. Как только Джейн закрылась в своем кабинете, я подошла к Хави:
-Не сделал же, да? -с ухмылкой на лице я гордо проговорила эту фразу. Хави в ответ лишь только неловко улыбнулся.
-Ну ладно. Давай я помогу. Быстрее закончим.
-Зачем?
-Ты помог мне со статьей, я помогу тебе с афишей. Мы в расчете! -я улыбнулась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!